Endergebnisse 33. Etappe, Mayen, 14.12.2019
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer
1 Dreiser Léon 2:07 5
2 Conrad Mathis 2:22 5
3 Luedtke Fabian 2:24 5
4 Prüm Pierre 2:26 5
5 Velten Luis 3:20 5
6 Dreiser Leon 1:54 4
7 Lischke Moritz 1:56 4
8 Conrad Mathis 2:05 4
9 Witzel Reiner 2:06 4
10 Schlags Wolfgang 2:21 4
11 Hahn Rolf 2:26 4
12 Tömmes Moritz 2:27 4
13 Reuter Andreas 2:31 4
14 Prüm Pierre 2:37 4
15 Theisen Chantale 2:47 4
16 Nöthen Marvin 3:06 4
17 Backes Margit 3:48 4
18 Schacherbauer Otmar 1:45 3
19 Nett Achim 1:46 3
20 Schacherbauer Otmar 1:50 3
21 Nöthen Domenik 1:59 3
22 Fox Martin 2:00 3
23 Nöthen Domenik 2:01 3
24 Körting Stefan 2:09 3
25 Lohner Ingo 2:10 3
26 Palmen Patrik 2:15 3
27 Klein Patrick 2:15 3
28 Schmitt Stefan 2:21 3
29 Falterbaum Ralf 2:21 3
30 Engels Oliver 2:23 3
31 Klein Patrick 2:24 3
32 Fuchs Markus 2:31 3
33 Kaster Herbert 2:39 3
34 Wingendar Markus 2:40 3
35 Blümling Sascha 2:41 3
36 Hahn Sylvia 2:57 3
37 Dahmen Corinna 2:57 3
38 Jonas Aaron 2:58 3
39 Kirst Patrick 3:00 3
40 Velten Luis 3:01 3
41 Zeininger Christian 3:01 3
42 Efe Alicia 3:07 3
43 Fox Martin 1:56 2
44 Nett Jürgen 1:58 2
45 Lischke Moritz 2:02 2
46 Ackermann Lars 2:03 2
47 Schlags Wolfgang 2:08 2
48 Nett Jürgen 2:09 2
49 Schmitt Stefan 2:10 2
50 Simons Georg 2:13 2
51 Lohner Ingo 2:17 2
52 Lomp Malte 2:21 2
53 Dreiser Timo 2:25 2
54 Staudt Cosima 2:38 2
55 Reuter Thomas 2:42 2
56 Krechel Ernst 2:42 2
57 Schäfer Bernd 2:52 2
58 Jonda Martin 2:53 2
59 Arnold Vanessa 2:58 2
60 Reuter Rebecca 3:06 2
61 Pauly Jordy 4:01 2
62 Nett Achim 1:44 1
63 Bohl Josef 2:18 1
64 Rhein Tom 2:20 1
65 Fuchs Markus 2:23 1
66 Zeininger Christian 2:28 1
67 Treis Wolfgang 2:28 1
68 Tömmes Moritz 2:31 1
69 Mittl Oliver 2:32 1
70 Dorn Helene 2:39 1
71 Müller Thomas 2:45 1
72 Schäfer Bernd 2:55 1
73 Wohlrab Markus 2:58 1
74 Reetz Melanie 2:59 1
75 Nett Niklas 2:06 0
76 Conrad Martin 2:09 0
77 Körting Stefan 2:16 0
78 Persie Andreas 2:37 0
79 Falkenstein Francesco 2:39 0
80 Mittl Oliver 2:43 0
81 Grün Stella 3:01 0
82 Bitter Katharina 3:02 0
83 Lampert Ina 3:07 0
84 Weiland Andre 3:10 0
85 Bayer Ingeborg 3:11 0
86 Schaer Andrea 3:14 0
4. Mayener Biathlonstaffel-Stadtmeisterschaft
1. Platz Team Autohaus Nett in 10:54 Minuten (Vorlauf 10:44)
mit Achim Nett, Martin Fox, Moritz Lischke, Josef Bohl
2. Platz Hämmerzunft in 11:25 Minuten (Vorlauf 11:08)
mit Sascha Blümling, Patrick Klein, Jürgen Nett, Otmar Schacherbauer
3. Platz Die Adler (St. Sebastianus) in 12:54 Minuten (Vorlauf 10:38)
mit Pierre Prüm, Chantale Theisen, Marvin Nöthen, Domenik Nöthen
4. Platz „Freibier auf Bahn 1 in 11:43 Minuten
mit Lars Ackermann, Fabian Luedtke, Malte Lomp, Niklas Nett
5. Platz Team „In-Form“ 2 in 11:53 Minuten
mit Stefan Körting, Sylvia Hahn, Rolf Hahn, Stefan Körting
6. Platz Volksbank Mayen in 12:14 Minuten
mit Oliver Engels, Ralf Falterbaum, Melanie Reetz, Aaron Jonas
7. Platz „Der Teller wird leer gegessen“ in 12:15 Minuten
mit Patrik Palmen, Stefan Schmitt, Tom Rhein, Timo Dreiser
8. Platz MY-Gemeinschaft in 12:34 Minuten
mit Martin Conrad, Wolfgang Schlags, Mathis Conrad, Andreas Persie
9. Platz Team „In-Form“ in 12:48 Minuten
mit Reiner Witzel, Ingeborg Bayer, Corinna Dahmen, Margit Backes
10. Platz Die Endgegner in 13:17 Minuten
mit Stella Grün, Alicia Efe, Vanessa Arnold, Helene Dorn
11. Platz Einrichtungshaus Reuter in 13:25 Minuten
mit Thomas Reuter, Herbert Kaster, Ernst Krechel, Rebecca Reuter
12. Platz TV Kleeblatt im TuS Mayen in 13:35 Minuten
mit Oliver Mittl, Ingo Lohner, Markus Fuchs, Christian Zeininger
13. Platz Team Euro Repar Car Service Mayen 14:16 Minuten
mit Martin Jonda, Katharina Bitter, Ina Lampert, Georg Simons
14. Platz Jungschützen St. Sebastianus Mayen in 14:35 Minuten
mit Marcus Wingender, Markus Wohlrab, Patrick Kirst, Francesco Falkenstein
15. Platz De Stanklöpper in 14:52 Minuten
mit Wolfgang Treis, Andrea Schaer, Bernd Schäfer, Thomas Müller