Tourrangliste 2019 Endauswertung
Die Tourrangliste ermittelt die Platzierungen der 2147 Wettkämpfer, die in der Toursaison 2019 bei den 29 Thoraxtrainer-Etappen an den Start gingen. Nicht gelistet: Wettkämpfer der 9 Lauf- u. Kanu-Biathlons
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer Etappenort
1 Krimmel Julian 1:42 5 Hofgeismar
2 Pöhler Patrick 1:45 5 Paderborn
3 Krimmel Nicholas 1:46 5 Bad Hersfeld
4 Krimmel Julian 1:48 5 Paderborn
5 Berner Hendrik 1:50 5 Wildau
6 Piepho Florian 1:52 5 Bad Laasphe
7 Harmeling Dirk 1:53 5 Mülheim-Kärlich
8 Steffen Manuel 1:53 5 Herne
9 Zinn Timo 1:54 5 Solingen
10 Terwey Andreas 1:56 5 Dülmen
11 Harmeling Jana 1:57 5 Meschede
12 Feulner Marco 1:58 5 Kassel
13 Boecker Lars 2:01 5 Wenden
14 Krimmel Nicholas 2:03 5 Kassel
15 Litzenbauer Leonie 2:04 5 Bad Hersfeld
16 Feulner Marco 2:04 5 Siegburg
17 Herlitschka Amir 2:07 5 Meschede
18 Dreiser Léon 2:07 5 Mayen
19 Dinkatt Danny 2:08 5 Wildau
20 Harmeling Dirk 2:09 5 Meschede
21 Strack Manuel 2:10 5 Bad Laasphe
22 Harder Andreas 2:12 5 Monheim am Rhein
23 Sellin Swen Jan 2:12 5 Kassel
24 Korn Justus 2:13 5 Braunlage
25 Zillmann Philipp 2:13 5 Goch
26 Harmeling Jana 2:14 5 Mülheim-Kärlich
27 Blaschke Matthias 2:16 5 Hofgeismar
28 Meier Justus 2:17 5 Dülmen
29 Frank Oliver 2:18 5 Bad Hersfeld
30 Weber Otmar 2:18 5 Lüdinghausen
31 Conrad Mathis 2:22 5 Mayen
32 Pospischil Christian 2:22 5 Attendorn
33 Koch Mirko 2:24 5 Gierstädt
34 Luedtke Fabian 2:24 5 Mayen
35 Weiß Jette 2:26 5 Bad Laasphe
36 Böttcher Waldemar 2:26 5 Siegburg
37 Prüm Pierre 2:26 5 Mayen
38 Bosse Jannes 2:28 5 Walsrode
39 Bernickel Stefanie 2:31 5 Siegburg
40 Westkamp Florian F 2:34 5 Rheine-Mesum
41 Berger Niklas 2:36 5 Solingen
42 Kraemer Tim 2:39 5 Solingen
43 Bremer Marcel 2:39 5 Wildau
44 Stüwe Timon 2:40 5 Lingen
45 Basedow Benedikt 2:42 5 Bad Laasphe
46 Braun Helmut 2:42 5 Attendorn
47 Weber Ottmar 2:44 5 Paderborn
48 Wiese Sascha 2:46 5 Rheine-Mesum
49 Müller Joshua 2:48 5 Wildau
50 Scholle Dirk 2:49 5 Soest
51 Miceli Nico 2:49 5 Remscheid
52 Kornatz Knut 2:50 5 Velbert
53 Schulte Stefan 2:51 5 Lingen
54 Kusenberg Christian 2:51 5 Goch
55 Schreider Sergej 2:53 5 Paderborn
56 Kazemir Reza 2:55 5 Lingen
57 Schütte Bernd 2:55 5 Wildau
58 Freitag Thomas 2:56 5 Paderborn
59 Atzenhofer Sophie 2:58 5 Braunlage
60 Becker Sonja 2:59 5 Paderborn
61 Frank Tanja 3:01 5 Bad Hersfeld
62 Pleimann Steffi 3:02 5 Lingen
63 Haverkämper Nils 3:05 5 Krefeld
64 Holtkamp Tobias 3:10 5 Lingen
65 Faßbender Mara 3:10 5 MG-Eicken
66 Prior Niels 3:12 5 Paderborn
67 Brink Susanne HF 3:13 5 Rheine-Mesum
68 Weber Ottmar 3:13 5 Kassel
69 Yilmaz Adem 3:14 5 Herne
70 Wiegand Marit 3:15 5 Hofgeismar
71 Prior Michaela 3:16 5 Paderborn
72 Hitzegrad Martin 3:18 5 Soest
73 Schösse Jan 3:19 5 Gierstädt
74 Pleimann Steffi 3:20 5 Rheine-Mesum
75 Velten Luis 3:20 5 Mayen
76 Scholle Jessica 3:23 5 Soest
77 Naumann Lothar 3:23 5 Wildau
78 Burghardt Nick 3:25 5 Remscheid
79 Heymann Armin 3:32 5 Remscheid
80 Schlutz Ralf 3:33 5 Bad Hersfeld
81 Dawido Daria 3:36 5 Lemgo
82 Schuchardt Madelen 3:38 5 Gierstädt
83 Brink Anke 3:40 5 Lemgo
84 Derksen Kira 3:51 5 Velbert
85 Buck Achim 3:53 5 Schwalmstadt
86 Waldau Christian 3:54 5 Attendorn
87 Schicke Marcel 4:05 5 Wittlich
88 Lengeling Felix 4:09 5 Monheim am Rhein
89 Farrell Roy 4:09 5 Soest
90 Strempel Michelle 4:13 5 Wildau
91 Schuh Melanie 4:16 5 Walsrode
92 Dust Kristina 4:36 5 Lingen
93 Hallmann Nicole 4:36 5 Paderborn
94 Drees Nicola 5:01 5 Lingen
95 Kampschulze Rolf 5:30 5 Soest
96 Krimmel Nicholas 1:41 4 Hofgeismar
97 Harmeling Dirk 1:49 4 Lingen
98 Berner Hendrik 1:49 4 Wildau
99 Trachternach Clemens 1:50 4 Herne
100 Krimmel Nicholas 1:51 4 Kassel
101 Steffen Manuel 1:52 4 Lüdinghausen
102 Granzow Michael 1:53 4 Lemgo
103 Dreiser Leon 1:54 4 Mayen
104 Feulner Marco 1:56 4 Mülheim-Kärlich
105 Zinn Timo 1:56 4 Solingen
106 Klingeler Julian 1:56 4 Solingen
107 Lischke Moritz 1:56 4 Mayen
108 Radek Rene 1:57 4 Dülmen
109 Schacherbauer Otmar 1:58 4 Mülheim-Kärlich
110 Böhm Daniel 2:00 4 Braunlage
111 Osterbrink Bernd F 2:01 4 Rheine-Mesum
112 Radek Rene 2:01 4 Herne
113 Cermann Dominik 2:04 4 Attendorn
114 Bunte Andreas 2:04 4 Lemgo
115 Conrad Mathis 2:05 4 Mayen
116 Witzel Reiner 2:06 4 Mayen
117 Neumann Flemming 2:06 4 Lemgo
118 Blank Benjamin 2:07 4 Braunlage
119 Burgemeister Michael 2:08 4 Siegburg
120 Behnen Roland 2:09 4 Rheine-Mesum
121 Bonanno Salvatore 2:09 4 Attendorn
122 Basedow Benedikt 2:10 4 Wenden
123 Achterkamp Tim F 2:10 4 Rheine-Mesum
124 Knobloch Jan 2:11 4 Meschede
125 Heiche Jan 2:11 4 Wenden
126 Batzke Tim 2:12 4 Bad Hersfeld
127 Basedow Benedikt 2:12 4 Bad Laasphe
128 Rapien Tobias HF 2:13 4 Rheine-Mesum
129 Schlimmer Rouven 2:16 4 Wittlich
130 Sippel Mark Andree 2:17 4 Bad Hersfeld
131 Schürmann Stefan 2:17 4 Monheim am Rhein
132 Lohse Sascha 2:17 4 Herne
133 Klingenthal Felix 2:17 4 Paderborn
134 Berhorst Michael 2:17 4 Paderborn
135 Böhl Timo 2:18 4 Bad Laasphe
136 Rüthing Nils 2:18 4 Herne
137 Schaubert Jakob 2:18 4 Wittlich
138 Achterkamp Tim HF 2:19 4 Rheine-Mesum
139 Kress Leon 2:19 4 Kassel
140 Krimmel Alex 2:20 4 Bad Hersfeld
141 Voß Christian 2:20 4 Meschede
142 Wolff Markus 2:21 4 Remscheid
143 Schlags Wolfgang 2:21 4 Mayen
144 Gonsior Maik 2:22 4 Velbert
145 Groß Michael 2:23 4 Bad Laasphe
146 Bülter Sebastian F 2:23 4 Rheine-Mesum
147 Reich Marcel 2:23 4 Attendorn
148 Andrich Roman 2:23 4 Lemgo
149 Conrad Steven 2:24 4 Gierstädt
150 Gieck Torsten 2:24 4 Wildau
151 Schmidt Ireneusz 2:24 4 Kassel
152 Fälber Julian 2:25 4 Bad Hersfeld
153 Espeter Ephraim 2:25 4 Bad Laasphe
154 Koopmann Dennis 2:25 4 Walsrode
155 Hahn Rolf 2:26 4 Mayen
156 Pomp Hendrik 2:27 4 Bad Hersfeld
157 Bolender Jonas 2:27 4 Bad Hersfeld
158 Maier Johann 2:27 4 Schwalmstadt
159 Kaczmarek Thomas 2:27 4 Herne
160 Tömmes Moritz 2:27 4 Mayen
161 Dieckmann Simon 2:28 4 Bad Hersfeld
162 Zagorski Andreas HF 2:28 4 Rheine-Mesum
163 Moo Eldar 2:28 4 Paderborn
164 Weber Ottmar 2:29 4 Hofgeismar
165 Wippich Valesca 2:29 4 Lemgo
166 Sciandrello Rossi 2:30 4 Monheim am Rhein
167 Skill Ian 2:30 4 Paderborn
168 Burghaus Frank 2:30 4 Attendorn
169 Philipps Darja 2:31 4 Braunlage
170 Lautwein Tobias 2:31 4 Wenden
171 Röckinghausen Hauke 2:31 4 Wenden
172 Reuter Andreas 2:31 4 Mayen
173 Hamers Sven 2:32 4 Soest
174 Kenter Christian 2:33 4 Meschede
175 Blaschke Matthias 2:33 4 Paderborn
176 Kötter Markus 2:33 4 Remscheid
177 Tillmann Andreas 2:34 4 Bad Laasphe
178 Nowacki Adam 2:34 4 Solingen
179 Meyer Marius 2:34 4 Paderborn
180 Rappien Tobias F 2:35 4 Rheine-Mesum
181 Atli Bektas 2:35 4 Kassel
182 Breitkopf Lisa 2:36 4 Dülmen
183 Irlenbusch René 2:36 4 Siegburg
184 Lubberich Dirk 2:36 4 MG-Eicken
185 Sohrmann Burkhard 2:36 4 Herne
186 Metje Max 2:36 4 Hofgeismar
187 Hüsken Markus 2:36 4 Lüdinghausen
188 Schuchardt Erik 2:37 4 Gierstädt
189 Pflug Andre 2:37 4 Schwalmstadt
190 Bödecker Michael 2:37 4 Paderborn
191 Prüm Pierre 2:37 4 Mayen
192 Hoffmann Alexander 2:37 4 Lemgo
193 Wattenberg Pauline 2:37 4 Lemgo
194 Nebbe Melanie 2:38 4 Bad Laasphe
195 Langer Wolfgang 2:38 4 Braunlage
196 Fuchs Karl-Heinz 2:38 4 Wenden
197 Beecker Benedikt 2:38 4 MG-Eicken
198 Semmler Dustin 2:38 4 Wildau
199 Tömmes Moritz 2:38 4 Wittlich
200 Freitag Thomas 2:38 4 Paderborn
201 Heister Joshi 2:39 4 Braunlage
202 Grabandt Nicholas 2:39 4 Kassel
203 Gonnermann Jan 2:39 4 Kassel
204 Kane Chris 2:40 4 Braunlage
205 Behnen Roland 2:40 4 Lingen
206 Schulte-Mesum Lars 2:40 4 Rheine-Mesum
207 Damm Phillip 2:40 4 Wildau
208 Jacobs Stefan 2:41 4 Monheim am Rhein
209 Kamm Laura 2:41 4 Bad Laasphe
210 Mierau Eduard 2:41 4 Soest
211 Versienti Toni 2:41 4 Goch
212 Krammruch Theo 2:41 4 Hofgeismar
213 Hastedt Thomas 2:42 4 Walsrode
214 Müller Jörgen 2:42 4 Lüdinghausen
215 Kieweg Frank 2:42 4 Lemgo
216 Wiechers Frederik 2:43 4 Walsrode
217 Köster Lisa 2:43 4 Velbert
218 Siegener Bianca 2:43 4 Kassel
219 Schnitzer Werner 2:44 4 Bad Hersfeld
220 Bäcker Michaela HF 2:44 4 Rheine-Mesum
221 Buck Achim 2:45 4 Schwalmstadt
222 Nawrot Fabian 2:45 4 Walsrode
223 Hachmann Andree 2:45 4 Rheine-Mesum
224 Schulze Peter 2:45 4 Wildau
225 Trinks Franziska 2:45 4 Hofgeismar
226 Petersen Aaron 2:45 4 Hamburg
227 Brinker Ruben 2:46 4 Soest
228 Schilling Vanessa 2:46 4 Solingen
229 Bosse Mats 2:46 4 Walsrode
230 Behnen Petra 2:46 4 Lingen
231 Steggemann Timo F 2:46 4 Rheine-Mesum
232 Hitzegrad Martin 2:47 4 Soest
233 Zisgen Dieter 2:47 4 Wittlich
234 Theisen Chantale 2:47 4 Mayen
235 Prante Ulf 2:47 4 Lemgo
236 Dekesel Michael 2:48 4 Meschede
237 Hirschbühl Dominic 2:48 4 Monheim am Rhein
238 Albuszies Christine 2:48 4 Solingen
239 Ebbigmann Hendrik HF 2:48 4 Rheine-Mesum
240 Brügma Jens 2:48 4 Hamburg
241 Basedow Christian 2:49 4 Bad Laasphe
242 Cam Tevfik 2:49 4 Soest
243 Wiedemeier Klaus 2:49 4 Lingen
244 Drente Raphael HF 2:49 4 Rheine-Mesum
245 Spielvogel Markus 2:50 4 Schwalmstadt
246 Itzkow Markus 2:50 4 Lingen
247 Fischer Stefan 2:50 4 Paderborn
248 Hafer Gregor 2:50 4 Hamburg
249 Albuszies Max 2:51 4 Solingen
250 Grone Sascha 2:51 4 Lemgo
251 Gerland Martin 2:52 4 Solingen
252 Mittenzwei Tom 2:52 4 Wildau
253 Grebasch David 2:52 4 Wildau
254 Melzer Burkhard 2:53 4 Bad Hersfeld
255 Roßwinkel Gregor 2:53 4 Meschede
256 Egel Robert 2:53 4 Velbert
257 Schrandt Björn 2:53 4 Kassel
258 Sewald Michael 2:54 4 Monheim am Rhein
259 Lüttmann Niklas 2:54 4 Rheine-Mesum
260 Adler Dirk 2:54 4 Wildau
261 Schuchardt Lars 2:55 4 Gierstädt
262 Jacobs Jennifer 2:55 4 Monheim am Rhein
263 Gerstenberger Arno 2:55 4 Monheim am Rhein
264 Wulfern Ludwig 2:55 4 Lingen
265 Beecker Benedikt 2:55 4 MG-Eicken
266 Ibrahim Ibrahim 2:55 4 Kassel
267 Lembke Heiko 2:55 4 Hamburg
268 Koegel Deborah 2:56 4 Meschede
269 Pipers Moritz 2:56 4 Soest
270 Ullrich Bianca 2:57 4 Braunlage
271 Bensick Thomas 2:57 4 Paderborn
272 Mester Janes 2:57 4 Attendorn
273 Wolff Michael 2:58 4 Monheim am Rhein
274 Zillmann Philipp 2:58 4 Goch
275 Pleimann Steffi 2:58 4 Herne
276 Moretti-Martins Deborah 2:58 4 Remscheid
277 Behnen Roland 2:59 4 Rheine-Mesum
278 Gercer Philip 2:59 4 Velbert
279 Wiegand Marit 2:59 4 Hofgeismar
280 Trauten Andreas 3:00 4 Krefeld
281 Soumahoro Oumar 3:00 4 Wenden
282 Feuerhelm Kevin 3:00 4 Lingen
283 Alptekin Mesut 3:02 4 Paderborn
284 Heidkamp Benjamin 3:02 4 Lemgo
285 Stemmler Peter 3:03 4 Soest
286 Söhnholz Jette 3:03 4 Walsrode
287 Vehring Karl-Heinz 3:03 4 Lingen
288 Haverkämper Thomas 3:04 4 Krefeld
289 Günther Frank 3:04 4 Soest
290 Orlob Daniel 3:05 4 Bad Hersfeld
291 Farrell Roy 3:05 4 Soest
292 Staron Bastian 3:05 4 Solingen
293 Freese Michael 3:05 4 Lingen
294 Nettekoven Jens-Peter 3:05 4 Remscheid
295 Czekay Andreas 3:05 4 Attendorn
296 Dr. Wolkowski Boris 3:06 4 MG-Eicken
297 Nöthen Marvin 3:06 4 Mayen
298 Gusinde Bernd 3:06 4 Lüdinghausen
299 Leusmann Inge 3:09 4 Rheine-Mesum
300 Eßlage Thomas HF 3:09 4 Rheine-Mesum
301 Hardt Jürgen 3:09 4 Remscheid
302 Koch Markus 3:10 4 Gierstädt
303 Tirian Lea 3:10 4 Dülmen
304 Schönherr Natascha 3:10 4 Kassel
305 Götzke Carolin 3:11 4 Wildau
306 Zoller Peter 3:11 4 Remscheid
307 Orsan Marius 3:12 4 Soest
308 Bachmann Thomas 3:12 4 Siegburg
309 Klinkert Nadine 3:12 4 Braunlage
310 Falke Tim 3:13 4 Lemgo
311 Jägerken Jens 3:14 4 Soest
312 Mohammadi Moe 3:14 4 Soest
313 Eibeile Ramona 3:15 4 Mülheim-Kärlich
314 Hallmann Joel 3:15 4 Paderborn
315 Heckhuis Christian 3:16 4 Rheine-Mesum
316 Wolff Markus 3:16 4 Remscheid
317 Wagner Martin 3:16 4 Lüdinghausen
318 Böning Belana 3:17 4 Monheim am Rhein
319 Jansen Andreas 3:17 4 Soest
320 Schröter Tom 3:17 4 Wildau
321 Kaya Ali 3:17 4 Kassel
322 Gorsler Lauren 3:18 4 Gierstädt
323 Haveland Thomas 3:18 4 Soest
324 UBAKA Goldorack 3:18 4 MG-Eicken
325 Gheoghe Tont 3:20 4 Wildau
326 Pröhl Jörg 3:20 4 Kassel
327 Gittersberger Horst 3:20 4 Paderborn
328 Moretti-Martins Joel 3:20 4 Remscheid
329 Neumann Bjarne 3:20 4 Hamburg
330 Eckert Sebastian 3:20 4 Hamburg
331 Steffen Julia 3:21 4 Herne
332 Nawid Muridi 3:22 4 Hamburg
333 Kraft Thomas 3:23 4 Solingen
334 Bußmann Lars 3:24 4 Soest
335 Schultz Hanna 3:25 4 Wildau
336 Dumbravano Mircea 3:25 4 Wildau
337 Vodusek Zoe 3:26 4 Solingen
338 Hamann Nico 3:26 4 MG-Eicken
339 Gans Nadine 3:28 4 Bad Laasphe
340 Auert Severine 3:29 4 Wildau
341 Irrmann Ernst-Dieter 3:29 4 Hofgeismar
342 Mattern Andreas 3:31 4 Soest
343 Behnen Petra 3:31 4 Lingen
344 Heinrichs Renate 3:31 4 MG-Eicken
345 Schmeddes Koosje 3:32 4 Soest
346 Böning Maximilian 3:32 4 Soest
347 Phipps Matthew 3:32 4 Lüdinghausen
348 Kandeler Nick 3:33 4 Monheim am Rhein
349 Niesar Lena 3:33 4 Bad Laasphe
350 Rademacher David 3:33 4 Soest
351 Jahrsetz Achim 3:33 4 Velbert
352 Spielberg Laura 3:34 4 Hamburg
353 Helberg Julia 3:35 4 Walsrode
354 Beger-Kühner Christina 3:35 4 Walsrode
355 Bart Thorsten 3:36 4 Soest
356 Birlehm Viviane 3:37 4 Kassel
357 van den Broeck Benjamin 3:38 4 Soest
358 Drees Merle 3:38 4 Lingen
359 Gerdes Alex 3:39 4 Rheine-Mesum
360 Brüggemann Jenny 3:42 4 Meschede
361 Link Andreas 3:42 4 Soest
362 Rottstock Henrike 3:42 4 Wildau
363 Billecke Sebastian 3:46 4 Soest
364 Switzer Maike 3:46 4 Braunlage
365 Horstmann Magali 3:46 4 MG-Eicken
366 Hillebrecht Samuel 3:48 4 Paderborn
367 Backes Margit 3:48 4 Mayen
368 Konitz Roland 3:49 4 Soest
369 Lugge Melanie 3:50 4 Monheim am Rhein
370 Kirch Jochen 3:50 4 Wittlich
371 Rudolph Antje 3:50 4 Kassel
372 Kobin Lisa-Marie 3:52 4 Soest
373 Schnelle Anika 3:56 4 Lemgo
374 Matzke Henri 3:58 4 Soest
375 Kersten Jule 3:58 4 Soest
376 Bardua Marlene 3:58 4 Wittlich
377 Winter Ben 3:59 4 Bad Hersfeld
378 Randel Antonia 4:05 4 Gierstädt
379 Othmer Luk 4:05 4 Braunlage
380 Smoqa Nassar 4:05 4 Lingen
381 Kersten Reinhold 4:06 4 Hofgeismar
382 Bogush Eugen 4:06 4 Hofgeismar
383 Gerdes Maria 4:08 4 Rheine-Mesum
384 Bonanno Clarissa 4:11 4 Attendorn
385 Waldau Christian 4:14 4 Attendorn
386 Krimmel Ursula 4:21 4 Paderborn
387 Barthel Katja 4:23 4 Wildau
388 Streich Julia 4:25 4 Krefeld
389 Hennen Rolf 4:29 4 Attendorn
390 Bensick Thomas 4:39 4 Paderborn
391 Freitag Leonel 4:39 4 Paderborn
392 Beelte Jacqeline 4:54 4 Soest
393 Dahmann Sonja 4:58 4 Soest
394 Karbach Andreas 5:51 4 Wittlich
395 Akgül Mustalifa 5:52 4 Kassel
396 Weidemann Gitta 9:42 4 Kassel
397 Pöhler Patrick 1:38 3 Hofgeismar
398 Krimmel Julian 1:44 3 Hofgeismar
399 Schacherbauer Otmar 1:45 3 Mayen
400 Nett Achim 1:46 3 Mayen
401 Steffen Manuel 1:47 3 Lüdinghausen
402 Feulner Marco 1:49 3 Kassel
403 Krimmel Julian 1:50 3 Bad Hersfeld
404 Schacherbauer Otmar 1:50 3 Mayen
405 Scheen Thorsten 1:53 3 Wenden
406 Pöhler Patrick 1:53 3 Paderborn
407 Radek Rene 1:54 3 Dülmen
408 Beckmann Olaf F 1:54 3 Rheine-Mesum
409 Schulte Stefan 1:56 3 Lingen
410 Radek Rene 1:56 3 Herne
411 Cermann Dominik 1:56 3 Attendorn
412 Harmeling Jana 1:57 3 Meschede
413 Blank Benjamin 1:57 3 Braunlage
414 Schacherbauer Otmar 1:58 3 Mülheim-Kärlich
415 Harmeling Jana 1:59 3 Dülmen
416 Nöthen Domenik 1:59 3 Mayen
417 Radek Rene 1:59 3 Lüdinghausen
418 Rösch Michael 1:59 3 Hamburg
419 Wendel Rouven 2:00 3 Bad Hersfeld
420 Böttcher Waldemar 2:00 3 Siegburg
421 Heiche Jan 2:00 3 Wenden
422 Fox Martin 2:00 3 Mayen
423 Nöthen Domenik 2:01 3 Mayen
424 Pöhler Patrick 2:02 3 Paderborn
425 Selter Uli 2:02 3 Attendorn
426 Radtke Henrik 2:05 3 Solingen
427 Auer Sam 2:05 3 Solingen
428 Bleckmann Max 2:05 3 Velbert
429 Helbing Michael 2:06 3 Braunlage
430 Schloos Matthias 2:07 3 Wenden
431 Wieber Chris 2:07 3 Remscheid
432 Harmeling Dirk 2:08 3 Herne
433 Körting Stefan 2:09 3 Mayen
434 Müller Rasmus 2:09 3 Lüdinghausen
435 Wendel Rouven 2:10 3 Bad Hersfeld
436 Stadel Max 2:10 3 Braunlage
437 Quitschke Jens 2:10 3 Wildau
438 Lohner Ingo 2:10 3 Mayen
439 Schulte Christopher 2:11 3 Meschede
440 Herlitschka Amir 2:11 3 Meschede
441 Meiering Robert 2:11 3 Monheim am Rhein
442 Brink Stefan 2:11 3 Rheine-Mesum
443 Grothues Christian HF 2:11 3 Rheine-Mesum
444 Rustemi Leon 2:12 3 Kassel
445 Holtschneider Daniel 2:13 3 Wenden
446 Löhr Ingo 2:13 3 Lemgo
447 Pötzsch Christian 2:14 3 Monheim am Rhein
448 Niggemeier Malte 2:14 3 Solingen
449 Wolff Alex 2:15 3 Monheim am Rhein
450 Gerstenberger Arno 2:15 3 Monheim am Rhein
451 Wendt Fritz 2:15 3 Wildau
452 Jannasch-Velte Batholomäus 2:15 3 Remscheid
453 Palmen Patrik 2:15 3 Mayen
454 Klein Patrick 2:15 3 Mayen
455 Tovote Thomas 2:15 3 Lemgo
456 Kumpus Lino 2:16 3 Solingen
457 Radek Rene 2:16 3 Velbert
458 Böhme Yago 2:16 3 Attendorn
459 Seifert Frank 2:16 3 Lemgo
460 Kleinhölting Bernd 2:17 3 Dülmen
461 Halbe Sarah 2:17 3 Wenden
462 Stadtherr Andreas 2:17 3 Lingen
463 Süßmann Frederic 2:17 3 Wildau
464 Jaekel Robin 2:17 3 Kassel
465 Sloot Jeff 2:18 3 Rheine-Mesum
466 Alawi Said 2:18 3 Kassel
467 Behnen Roland 2:19 3 Rheine-Mesum
468 Secchi Kevin 2:19 3 Remscheid
469 Deltschaft Timo 2:19 3 Hamburg
470 Nikulla Jan 2:19 3 Lemgo
471 Osterbrink Bernd HF 2:20 3 Rheine-Mesum
472 Böe Jan 2:20 3 Kassel
473 Schulz David 2:20 3 Paderborn
474 Flothow Bernd 2:21 3 Krefeld
475 Büngener Ludger 2:21 3 Meschede
476 Robles Mario 2:21 3 Soest
477 Schmitt Stefan 2:21 3 Mayen
478 Falterbaum Ralf 2:21 3 Mayen
479 Göbel Julian 2:22 3 Bad Laasphe
480 Fleischhacker Rüdiger 2:22 3 Braunlage
481 Kane Chris 2:22 3 Braunlage
482 Hebenstreit Ivonne 2:22 3 Wildau
483 Gieck Torsten 2:22 3 Wildau
484 Grone Sascha 2:22 3 Lemgo
485 Stecher Ernst 2:23 3 Bad Hersfeld
486 Hammer Lars 2:23 3 Bad Laasphe
487 Sievert Peter 2:23 3 Lingen
488 Drente Raphael 2:23 3 Rheine-Mesum
489 Reimann Gregor 2:23 3 Wildau
490 Schaubert Jakob 2:23 3 Wittlich
491 Engels Oliver 2:23 3 Mayen
492 Hager Dominik 2:24 3 Monheim am Rhein
493 Lengeling Felix 2:24 3 Monheim am Rhein
494 Bergmann Niklas 2:24 3 Remscheid
495 Klein Patrick 2:24 3 Mayen
496 Schmitz Sebastian 2:25 3 Krefeld
497 Weiß Mette 2:25 3 Bad Laasphe
498 Georg Anna Lena 2:25 3 Bad Laasphe
499 Birck Gernot 2:25 3 Siegburg
500 Neerschulte Johannes 2:25 3 Lingen
501 Schnürer Tobias 2:25 3 Hofgeismar
502 Hahn Hendrik 2:26 3 Krefeld
503 Schaubert Walter 2:26 3 Wittlich
504 Pietsch Tobi 2:27 3 Braunlage
505 Tipp Burkhard 2:27 3 Braunlage
506 Müller Joshua 2:27 3 Wildau
507 Böttner Jonas 2:27 3 Hofgeismar
508 Schüth Justin 2:27 3 Remscheid
509 Meierjürgen Lene 2:27 3 Lemgo
510 Batke Mathias 2:27 3 Lemgo
511 Deter Tobias 2:28 3 Krefeld
512 Birck Gernot 2:28 3 Siegburg
513 Fink Julius 2:28 3 Solingen
514 Siegel Jonas 2:29 3 Bad Hersfeld
515 Wiechers Frederik 2:29 3 Walsrode
516 Machnitzke Julia 2:29 3 Rheine-Mesum
517 Böcker Andreas 2:29 3 Wildau
518 Müller Rasmus 2:29 3 Lüdinghausen
519 Appel Pascal 2:30 3 Bad Hersfeld
520 Espeter Franzi 2:30 3 Bad Laasphe
521 Kaiser Maximilian 2:30 3 Braunlage
522 Hille Adriano 2:30 3 Wildau
523 Dürr Marvin 2:31 3 Monheim am Rhein
524 Kane Chris 2:31 3 Braunlage
525 Klingenthal Felix 2:31 3 Paderborn
526 Fuchs Markus 2:31 3 Mayen
527 Bernickel Stefanie 2:33 3 Siegburg
528 Frericks Reinhard 2:33 3 Lingen
529 Schneegans Jörg 2:33 3 Lingen
530 Steinbeck Jürgen 2:33 3 Wildau
531 Weber Ottmar 2:33 3 Paderborn
532 Horrix Jan 2:34 3 Krefeld
533 Hauolli Artan 2:34 3 Monheim am Rhein
534 Wierling Stephan 2:34 3 Rheine-Mesum
535 Attila Hosu 2:35 3 Krefeld
536 Blasse Richard 2:35 3 Gierstädt
537 Efendic Edin 2:35 3 Monheim am Rhein
538 Bülter Sebastian 2:35 3 Rheine-Mesum
539 Westkamp Florian 2:35 3 Rheine-Mesum
540 van Dongen Werner 2:35 3 Goch
541 Longmuir Michael 2:35 3 Paderborn
542 Droege Louis 2:35 3 Attendorn
543 Steffen Julia 2:35 3 Lüdinghausen
544 Aust Heide 2:36 3 Bad Hersfeld
545 Gawel Alexander 2:36 3 Velbert
546 Breitkopf Lisa 2:37 3 Dülmen
547 Bohdan Artem 2:37 3 Wildau
548 Pich von Lipinski Nicolas 2:37 3 Wildau
549 Hammermüller Jens 2:38 3 Bad Hersfeld
550 Böhl Timo 2:38 3 Bad Laasphe
551 Wockatz Ronny 2:38 3 Braunlage
552 Krämer Nico 2:38 3 Walsrode
553 Zillmann Philipp 2:38 3 Goch
554 Günther Lukas 2:38 3 Remscheid
555 Cordts Manfred 2:38 3 Hamburg
556 Blaschke Matthias 2:39 3 Paderborn
557 Weber Ottmar 2:39 3 Hofgeismar
558 Kaster Herbert 2:39 3 Mayen
559 Steens Oliver 2:40 3 Dülmen
560 Stitz Sascha 2:40 3 Soest
561 de Simone Anthony 2:40 3 Solingen
562 Kumpus Bojan 2:40 3 Solingen
563 Jörgens Lars 2:40 3 Rheine-Mesum
564 Dick Gerd „Kämmen“ 2:40 3 Velbert
565 Wilde Alexander 2:40 3 Herne
566 Wingendar Markus 2:40 3 Mayen
567 Wagner Maik 2:41 3 Monheim am Rhein
568 Nebbe Melanie 2:41 3 Bad Laasphe
569 Koch Jens 2:41 3 Braunlage
570 Blümling Sascha 2:41 3 Mayen
571 Fredebeil Jan 2:42 3 Meschede
572 Rohrbach Julia 2:42 3 Bad Laasphe
573 Nagler Jens 2:42 3 Wildau
574 Romeiß Nico 2:42 3 Kassel
575 Kotzian Harald 2:42 3 Kassel
576 Hauolli Artan 2:43 3 Monheim am Rhein
577 Tyrasa Adalbert 2:43 3 Monheim am Rhein
578 Joachim Bernd 2:43 3 Walsrode
579 Kirbach Robin 2:43 3 Wildau
580 Siegel Jonas 2:44 3 Bad Hersfeld
581 Schuchardt Franz 2:44 3 Gierstädt
582 Jacobs Stefan 2:44 3 Monheim am Rhein
583 Sawinski Tobias 2:44 3 Soest
584 Nottelmann Lars 2:44 3 Siegburg
585 Kühner Jens 2:44 3 Walsrode
586 Kerner Andreas 2:44 3 Wildau
587 Pleimann Steffi 2:44 3 Herne
588 Schulz David 2:44 3 Paderborn
589 Bas Ömer 2:44 3 Remscheid
590 Langer Janine 2:44 3 Lüdinghausen
591 Maßmann Pia 2:44 3 Lüdinghausen
592 Treusch von Buttlar Adrian 2:44 3 Hamburg
593 Meierjürgen Lene 2:44 3 Lemgo
594 Kiem Daniel 2:45 3 Bad Hersfeld
595 Sprenger Josef 2:45 3 Krefeld
596 Beisner Stefanie 2:45 3 Siegburg
597 Uka Adrian 2:45 3 Herne
598 Sake Andree 2:45 3 Paderborn
599 Bonanno Antonino 2:45 3 Attendorn
600 Zacharias Jakob 2:46 3 Meschede
601 Volarik Armand 2:46 3 Monheim am Rhein
602 Ratknic Bogdan 2:46 3 Bad Laasphe
603 Kamm Lena 2:46 3 Bad Laasphe
604 Scherer Klaus 2:46 3 Braunlage
605 Steinbiß Christoph 2:46 3 Braunlage
606 Atzenhofer Sophie 2:46 3 Braunlage
607 Kraemer Tim 2:46 3 Solingen
608 Suleyman Akyüz 2:46 3 Wittlich
609 Schröder Hans-Uwe 2:46 3 Paderborn
610 Jansen David 2:46 3 Remscheid
611 Kamm Lena 2:47 3 Bad Laasphe
612 Gerke Jens 2:47 3 Walsrode
613 Petersen Aaron 2:47 3 Hamburg
614 Bönner Erich 2:48 3 Meschede
615 Wenzel Hendrik 2:48 3 Soest
616 Dallig Uwe 2:48 3 Wildau
617 Steffen Julia 2:48 3 Herne
618 Bachmat Andrey 2:48 3 Kassel
619 Nguyen Minh-Dan 2:48 3 Paderborn
620 Schlechter Tobias 2:48 3 Paderborn
621 Krnjajic Mirko 2:49 3 Krefeld
622 Rösner Frank 2:49 3 Krefeld
623 Böning Georg 2:49 3 Monheim am Rhein
624 Mosel Ann Kristin 2:49 3 Dülmen
625 Weyer Dominik 2:49 3 Soest
626 Wiese Sascha 2:49 3 Lingen
627 Eilers Daniel HF 2:49 3 Rheine-Mesum
628 Leusmann Manni HF 2:49 3 Rheine-Mesum
629 Brüggemann Thorsten 2:50 3 Meschede
630 Werner Stephanie 2:50 3 Rheine-Mesum
631 Schouten Wolfgang 2:50 3 Goch
632 Pühringer Marco 2:50 3 Wildau
633 Pleimann Daniel 2:50 3 Herne
634 Jeutter Axel 2:50 3 Wittlich
635 Öztürk Mehmet 2:50 3 Remscheid
636 Krimmel Franzi 2:51 3 Bad Hersfeld
637 Aust Heide 2:51 3 Bad Hersfeld
638 Wolff Alex 2:51 3 Monheim am Rhein
639 Schlaak Lucas 2:51 3 Soest
640 Krüger Horst 2:51 3 Solingen
641 Lindemann Andreas 2:51 3 Rheine-Mesum
642 Schüth Justin 2:51 3 Remscheid
643 Meschede Miriam 2:51 3 Lüdinghausen
644 Raßbach Manuel 2:52 3 Mülheim-Kärlich
645 Vogelsang Vanessa 2:52 3 Dülmen
646 Ortlepp Christian 2:52 3 Braunlage
647 Langer Cedrik 2:52 3 Braunlage
648 Hachmann Andree 2:52 3 Rheine-Mesum
649 Brüning Stephan F 2:52 3 Rheine-Mesum
650 Kowalle Michael 2:52 3 Goch
651 Berels Michelle 2:52 3 Attendorn
652 Großklaus Ole 2:52 3 Hamburg
653 Röttinger Axel 2:53 3 Soest
654 Orsan Marius 2:53 3 Soest
655 Grigo Michael 2:53 3 Soest
656 Bosse Mats 2:53 3 Walsrode
657 Nienaber Vera 2:53 3 Rheine-Mesum
658 Feldmann Arne 2:53 3 Rheine-Mesum
659 Fricke Ricardo 2:54 3 Soest
660 Siepker Kai 2:54 3 Lingen
661 Itzkow Markus 2:54 3 Lingen
662 Schouten Wolfgang 2:54 3 Goch
663 Töpfer Michael 2:54 3 Wildau
664 Vollmer Marc 2:54 3 Kassel
665 Baranov Vitalie 2:54 3 Kassel
666 Scholle Jessica 2:55 3 Soest
667 Schade Karsten 2:55 3 Braunlage
668 Geißler Sascha 2:55 3 Wildau
669 Pleimann Kuno 2:55 3 Herne
670 Prante Ulf 2:55 3 Lemgo
671 Willmes Felix 2:56 3 Meschede
672 Jürgens Daniel 2:56 3 Rheine-Mesum
673 Schmidt Matthias 2:56 3 Wildau
674 Hilckmann Axel 2:56 3 Wittlich
675 Reumann Olaf 2:56 3 Hamburg
676 Klasen Mathias 2:57 3 Braunlage
677 Nawrot Fabian 2:57 3 Walsrode
678 Scholz Michael 2:57 3 Velbert
679 Hahn Sylvia 2:57 3 Mayen
680 Dahmen Corinna 2:57 3 Mayen
681 Wojciech Bilinski 2:57 3 Hamburg
682 Frank Tanja 2:58 3 Bad Hersfeld
683 Aljabori Mohamed 2:58 3 Krefeld
684 Bonner Erich 2:58 3 Meschede
685 Bembenek Hartmut 2:58 3 Soest
686 Simiyu Jona 2:58 3 Braunlage
687 Leusmann Manni 2:58 3 Rheine-Mesum
688 Sala Massimo 2:58 3 Goch
689 Schiffels Louis 2:58 3 Wittlich
690 Fischer Robert 2:58 3 Wittlich
691 Schaubert Walter 2:58 3 Wittlich
692 Jonas Aaron 2:58 3 Mayen
693 Hüsken Vera 2:58 3 Lüdinghausen
694 Roß Johannes 2:59 3 Soest
695 Burbach Kristina 2:59 3 Walsrode
696 Kubas Simon 2:59 3 Wittlich
697 Heugen Mark 2:59 3 Wittlich
698 Huttanus Kerstin 2:59 3 Hamburg
699 Diekmann Philipp 3:00 3 Mülheim-Kärlich
700 Kanschat Peter 3:00 3 Soest
701 Wilde Alexander 3:00 3 Herne
702 Leder Jan Christian 3:00 3 Paderborn
703 Kirst Patrick 3:00 3 Mayen
704 Kordt Christoph 3:01 3 Soest
705 Velten Luis 3:01 3 Mayen
706 Zeininger Christian 3:01 3 Mayen
707 Görtzen Mareike 3:01 3 Hamburg
708 Warrink Andre 3:02 3 Lingen
709 Behnen Petra 3:02 3 Rheine-Mesum
710 Hill Dimitri 3:02 3 Kassel
711 Weiß Judith 3:03 3 Bad Laasphe
712 Kaufmann Thomas 3:03 3 Hofgeismar
713 Fricke Christian 3:04 3 Soest
714 Deisting Maxi 3:04 3 Braunlage
715 Mikus Erik 3:04 3 Wittlich
716 Feilcke Nick 3:05 3 Schwalmstadt
717 Alihodzic Hidaet 3:05 3 Kassel
718 Wolff Michael 3:06 3 Monheim am Rhein
719 Albuszies Max 3:06 3 Solingen
720 Schiffels Louis 3:06 3 Wittlich
721 Friesicke Birgit 3:06 3 Lüdinghausen
722 Böning Jano 3:07 3 Monheim am Rhein
723 Ricksen John 3:07 3 Monheim am Rhein
724 Bracel Lukas 3:07 3 Kassel
725 Dörr Peter 3:07 3 Hofgeismar
726 Efe Alicia 3:07 3 Mayen
727 Pawlik Markus 3:09 3 Mülheim-Kärlich
728 Thiehoff Katharina 3:09 3 Dülmen
729 Lüttchen Martin 3:09 3 Braunlage
730 Heidelbach Johann 3:09 3 Braunlage
731 Bartels Andreas 3:09 3 Braunlage
732 Sievert Rolf 3:09 3 Lingen
733 Zagorski Andreas 3:09 3 Rheine-Mesum
734 Herholz Jasmin 3:09 3 Goch
735 Volkmann Evelyn 3:09 3 Wildau
736 Lammerschop Robin 3:09 3 Velbert
737 Schulze Mönking Ralph 3:09 3 Lüdinghausen
738 Vogelsang Vanessa 3:10 3 Dülmen
739 Gremme Ralf 3:10 3 Rheine-Mesum
740 Noack Ronald 3:10 3 Wildau
741 Beuster Udo 3:10 3 Paderborn
742 Hunjadi Tanja 3:11 3 Bad Hersfeld
743 Mahlmann Volker 3:11 3 Meschede
744 Kemper Clemens 3:11 3 Soest
745 Schacht Marlon 3:11 3 Soest
746 Klinkert Nadine 3:11 3 Braunlage
747 Yilmaz Mahmut 3:11 3 Wildau
748 Terwey Emily 3:12 3 Dülmen
749 Schenk Christopher 3:12 3 Soest
750 Freisinger Siegfried 3:12 3 Paderborn
751 Pasch Dorian 3:13 3 Krefeld
752 Barbaresku Tim 3:13 3 Soest
753 Erker Lara 3:13 3 Siegburg
754 Wesendahl Tobias 3:13 3 Rheine-Mesum
755 Buckels Valentin 3:13 3 Goch
756 Gessner Philipp 3:13 3 Kassel
757 Noisee Mike 3:14 3 Krefeld
758 Wolter Karsten 3:14 3 Bad Laasphe
759 Wieser Anja 3:14 3 Solingen
760 Schmale Simon 3:14 3 Paderborn
761 Hoberg Jens 3:14 3 Attendorn
762 Weigang Lars 3:14 3 Hamburg
763 Ganz Ingo 3:14 3 Hamburg
764 Schlüter Michael 3:15 3 Walsrode
765 Kämper Lars 3:15 3 Paderborn
766 Luckmann Fabrice 3:16 3 Meschede
767 Reimann Tobias 3:16 3 MG-Eicken
768 Dückers Sophie 3:16 3 MG-Eicken
769 Lagarden Isabell 3:16 3 Goch
770 Geißler Janine 3:16 3 Wildau
771 Gaida Annika 3:16 3 Velbert
772 Neumann Michael 3:16 3 Kassel
773 Hoffmann Helmut 3:17 3 Bad Hersfeld
774 Gewohn Daniela 3:17 3 Rheine-Mesum
775 Graf Daniel 3:17 3 Wittlich
776 Gamenik Michaela 3:18 3 Braunlage
777 Leschkowski Michael 3:18 3 Wildau
778 Vandenhirtz Mario 3:19 3 Bad Hersfeld
779 Einighammer Gerd 3:19 3 Monheim am Rhein
780 Piseddu Giorgio 3:19 3 Soest
781 Fricke Ricardo 3:20 3 Soest
782 Klaeden Max 3:20 3 Braunlage
783 Farwick Sabine 3:20 3 Rheine-Mesum
784 Reimann Gregor 3:20 3 Wildau
785 Gangale Nico 3:21 3 Remscheid
786 Hüsken Vera 3:21 3 Lüdinghausen
787 Günther Michael 3:22 3 Soest
788 Stojanovic Noah 3:22 3 Braunlage
789 Lehmann Jana 3:22 3 Wildau
790 Kratz Gunnar 3:22 3 Paderborn
791 Kszyminski Enrico 3:25 3 Gierstädt
792 Sciandrello Salvatore 3:25 3 Monheim am Rhein
793 Bonke Tina 3:25 3 Solingen
794 Müller Luca 3:25 3 Wildau
795 Mohamedi Amir 3:26 3 Krefeld
796 Drathen Klaus 3:27 3 Meschede
797 Steenpoorte Susanne 3:27 3 Bad Laasphe
798 Eichert Ute 3:27 3 Wenden
799 Barsch Nero 3:27 3 Walsrode
800 Schüler Wolfgang 3:27 3 Wildau
801 Backes Frederic 3:27 3 Wittlich
802 Grone Malisa 3:27 3 Lemgo
803 Albuszies Susanne 3:28 3 Solingen
804 Adanor Mustafa 3:28 3 Wildau
805 Füssel Gerd 3:29 3 Gierstädt
806 Tasche Michael 3:29 3 Lemgo
807 Luckmann Sandy 3:30 3 Meschede
808 Erler Nelli 3:30 3 Hamburg
809 Achterkamp Marlen 3:31 3 Rheine-Mesum
810 Remini Karim 3:31 3 MG-Eicken
811 Kuchta Rolf 3:31 3 Wildau
812 Alberg Simone 3:31 3 Kassel
813 Wüstefeld Jannik 3:31 3 Paderborn
814 Hoefer Gerlinde 3:32 3 Mülheim-Kärlich
815 Pleimann Kuno 3:32 3 Herne
816 Kopp Jennifer 3:32 3 Kassel
817 Weishaupt Ramona 3:34 3 Lingen
818 Rosin Barbara 3:35 3 Soest
819 Vodusek Zoe 3:35 3 Solingen
820 van Damme Krista 3:35 3 Wildau
821 Grone Nalisa 3:35 3 Lemgo
822 Spangenberg Lisa 3:36 3 Kassel
823 Schröder Mirko 3:37 3 Hamburg
824 Brink Susanne 3:38 3 Rheine-Mesum
825 Naumann Daniel 3:39 3 Wildau
826 Stammen Matthias 3:39 3 Paderborn
827 Bornemann Viola 3:39 3 Hamburg
828 Beger-Kühner Christina 3:40 3 Walsrode
829 Burke Kai 3:40 3 Paderborn
830 Zor Eray 3:40 3 Remscheid
831 Sindermann Stefan 3:40 3 Remscheid
832 Philippi Inka 3:42 3 Kassel
833 Rieping Martina 3:42 3 Lüdinghausen
834 Wulf Agnes 3:43 3 Soest
835 Redeker Benjamin 3:43 3 Soest
836 Thoben Markus 3:43 3 Soest
837 Nickert Melanie 3:43 3 Wittlich
838 Dogan Roman 3:43 3 Paderborn
839 Schmidts Klaus 3:45 3 Solingen
840 Rüschoff Hillu 3:45 3 Rheine-Mesum
841 Ahmeti Harun 3:47 3 Monheim am Rhein
842 Witt Katharina 3:47 3 Soest
843 Pieper Diane 3:47 3 Velbert
844 Gabel Iris 3:48 3 Monheim am Rhein
845 Hebenstreit Ivonne 3:48 3 Wildau
846 Gök Gökan 3:48 3 Herne
847 Steglich Jerome 3:48 3 Kassel
848 Agil 3:50 3 Rheine-Mesum
849 Czerny Sebastian 3:51 3 Siegburg
850 Tittel Thomas 3:51 3 Wildau
851 Kirma Mahmut 3:54 3 Kassel
852 Jeremy 3:55 3 Gierstädt
853 Wagner Dagmar 3:57 3 Bad Hersfeld
854 Rauscher Patrick 3:57 3 Monheim am Rhein
855 Rottstock Heiko 3:57 3 Wildau
856 Siry Anja 3:58 3 Solingen
857 Grahl Lysanne 3:58 3 Wildau
858 Schäfer Lena 3:59 3 Schwalmstadt
859 Kroes Uschi 3:59 3 Wenden
860 Zerbe Susanne 4;11 3 Kassel
861 Wegmann Celina 4:02 3 Lingen
862 Droste Marie 4:02 3 Attendorn
863 Bensick Elke 4:03 3 Paderborn
864 Brüggemann Daniela 4:03 3 Lemgo
865 Yilmaz Baran 4:04 3 Kassel
866 Düsterwald Karen 4:04 3 Lemgo
867 Janssen Ingmar 4:05 3 Velbert
868 Beck Suse 4:06 3 Soest
869 Winter Ben 4:08 3 Kassel
870 Pleimann Kuno 4:10 3 Lingen
871 Behrend Richard 4:11 3 Wildau
872 Froese Rainer 4:11 3 Wildau
873 Dust Kristina 4:13 3 Lingen
874 Rarbach Willi 4:15 3 Meschede
875 Mattern Christiane 4:15 3 Soest
876 Schuh Melanie 4:16 3 Walsrode
877 Matzke Till 4:19 3 Soest
878 Gabriel Sybille 4:21 3 Kassel
879 Jolinchen AOK 4:22 3 MG-Eicken
880 Diemel Tonia 4:23 3 Soest
881 Nunne Sylke 4:25 3 Lemgo
882 Frücht Pia 4:29 3 Paderborn
883 Gehlen Mechthild 4:31 3 Rheine-Mesum
884 Busseck Anja 4:31 3 Goch
885 Kattenbeck Birgit 4:42 3 Rheine-Mesum
886 Schenk Linn 4:48 3 Wittlich
887 Wulf Agnes 4:51 3 Soest
888 Weidemann Gitta 4:52 3 Kassel
889 Maas Kilian 4:54 3 Meschede
890 Kranz Reinhard 4:54 3 Kassel
891 Wagner Alina 4:55 3 Lüdinghausen
892 Kämper Jessica 5:07 3 Hamburg
893 Köppen Stina 5:10 3 Lingen
894 Kubanski Larissa 6:03 3 Soest
895 Pöhler Patrick 1:43 2 Hofgeismar
896 Steffen Manuel 1:46 2 Herne
897 Dornseifer Nicolas 1:47 2 Wenden
898 Krimmel Julian 1:49 2 Bad Hersfeld
899 Kiese Marius 1:51 2 Wenden
900 Feulner Marco 1:51 2 Wittlich
901 Korn Justus 1:52 2 Braunlage
902 Steffen Manuel 1:53 2 Lüdinghausen
903 Harmeling Dirk 1:55 2 Meschede
904 Fox Martin 1:56 2 Mayen
905 Kiese Marius 1:58 2 Wenden
906 Nett Jürgen 1:58 2 Mayen
907 Feulner Marco 1:59 2 Mülheim-Kärlich
908 Pöhler Patrick 1:59 2 Kassel
909 Scheen Thorsten 2:00 2 Wenden
910 Rock Florian 2:01 2 Dülmen
911 Auer Sam 2:01 2 Solingen
912 Letmathe David 2:01 2 Paderborn
913 Grunwald Christian 2:02 2 Bad Hersfeld
914 Feulner Marco 2:02 2 Siegburg
915 Lischke Moritz 2:02 2 Mayen
916 Cermann Dominik 2:02 2 Attendorn
917 Harmeling Jana 2:03 2 Krefeld
918 Groß Michael 2:03 2 Bad Laasphe
919 Ackermann Lars 2:03 2 Mayen
920 Sandmann Martin 2:03 2 Lemgo
921 Schlattmann Marc 2:04 2 Dülmen
922 Küpper Dennis 2:04 2 Goch
923 Pupkes Eike 2:04 2 Lemgo
924 Osterbrink Bernd 2:05 2 Rheine-Mesum
925 Stahr Christian 2:05 2 Lemgo
926 Rieck Eliah 2:06 2 Siegburg
927 Harmeling Dirk 2:06 2 Lingen
928 Böhme Yago 2:06 2 Attendorn
929 Hager Dominik 2:07 2 Monheim am Rhein
930 Beckmann Olaf HF 2:07 2 Rheine-Mesum
931 Radek Rene 2:07 2 Lüdinghausen
932 Zaenker Andreas 2:08 2 Bad Hersfeld
933 Loof Michael 2:08 2 Meschede
934 Schlags Wolfgang 2:08 2 Mayen
935 Pietsch Tobias 2:09 2 Braunlage
936 Beckmann Olaf 2:09 2 Rheine-Mesum
937 Stichel Sascha 2:09 2 Velbert
938 Nett Jürgen 2:09 2 Mayen
939 Neumann Flemming 2:09 2 Lemgo
940 Kabra Ingo 2:10 2 Dülmen
941 Halbe Sarah 2:10 2 Wenden
942 Stadtherr Andreas 2:10 2 Lingen
943 Albers Jan 2:10 2 Velbert
944 Schmitt Stefan 2:10 2 Mayen
945 Wrede Benedikt 2:11 2 Meschede
946 Strack Manuel 2:11 2 Bad Laasphe
947 Stadel Maxi 2:11 2 Braunlage
948 Schnürer Tobias 2:11 2 Hofgeismar
949 Nikulla Ulrich 2:11 2 Lemgo
950 Löhr Dennis 2:11 2 Lemgo
951 Stichel Sascha 2:12 2 Velbert
952 Calgici Jascha 2:12 2 Herne
953 Dülks Dustin 2:13 2 Solingen
954 Niklas Peter 2:13 2 Wenden
955 Sadykov Alexander 2:13 2 Lingen
956 Wesenberg Rene 2:13 2 Rheine-Mesum
957 Simons Georg 2:13 2 Mayen
958 Reiker Tobias 2:14 2 Dülmen
959 Hemkes Lucas 2:15 2 Siegburg
960 Gerold Ralf 2:16 2 Soest
961 Mörschel Torgen 2:16 2 Wenden
962 Niklas Peter 2:16 2 Wenden
963 Schlegel Mike 2:17 2 Bad Hersfeld
964 Kreilinger Patrick 2:17 2 Bad Hersfeld
965 Achterkamp Tim 2:17 2 Rheine-Mesum
966 Rapien Tobias 2:17 2 Rheine-Mesum
967 Waldow Christopher 2:17 2 Wildau
968 Wermuth Philipp 2:17 2 Velbert
969 Lohner Ingo 2:17 2 Mayen
970 Reckers Eric 2:17 2 Lüdinghausen
971 Zaenker Andreas 2:18 2 Bad Hersfeld
972 Nagis Ilkay 2:18 2 Meschede
973 Padberg Patrick 2:18 2 Meschede
974 Zimmer Kevin 2:18 2 Solingen
975 Pasternak Benjamin 2:18 2 Velbert
976 Kisseler Julian 2:19 2 Solingen
977 Swinka Jörn 2:19 2 Wildau
978 Podos Anton 2:19 2 Herne
979 Doan Rene 2:20 2 Gierstädt
980 Neumann Lars 2:20 2 Braunlage
981 Schurek Robert 2:20 2 Remscheid
982 Radloff Detlev 2:20 2 Hamburg
983 Gerstenberger Arno 2:21 2 Monheim am Rhein
984 Rother Jörg 2:21 2 Braunlage
985 Lomp Malte 2:21 2 Mayen
986 Pflug Andre 2:22 2 Schwalmstadt
987 Saggau Dennis 2:22 2 Braunlage
988 Dolkemeyer Marc 2:23 2 Dülmen
989 Sassmannshausen Jana 2:23 2 Bad Laasphe
990 Surowiec Sebastian 2:23 2 Braunlage
991 Siegener Markus 2:23 2 Kassel
992 Berkemeier Franz-Josef 2:23 2 Paderborn
993 Berkemeier Michael 2:23 2 Paderborn
994 Safner Darko 2:24 2 Krefeld
995 Islamovic Amer 2:24 2 Monheim am Rhein
996 Frericks Reinhard 2:24 2 Lingen
997 Wietheger Stefan 2:24 2 Rheine-Mesum
998 Gonsior Maik 2:24 2 Velbert
999 Günther Lukas 2:24 2 Remscheid
1000 Mörschel Torgen 2:25 2 Wenden
1001 Bülter Sebastian 2:25 2 Rheine-Mesum
1002 Heinecke Marco 2:25 2 Rheine-Mesum
1003 Nienhuys Marvin 2:25 2 Goch
1004 Geißler Sascha 2:25 2 Wildau
1005 Dreiser Timo 2:25 2 Mayen
1006 Panzica Danilo 2:26 2 Monheim am Rhein
1007 Doumat Alexander 2:26 2 Rheine-Mesum
1008 Reich Marcel 2:26 2 Attendorn
1009 Thönnes Arnd 2:27 2 Mülheim-Kärlich
1010 Fricke Lukas 2:27 2 Soest
1011 Zimmer Kevin 2:27 2 Solingen
1012 Stein Valentin 2:27 2 Kassel
1013 Andrich Roman 2:27 2 Lemgo
1014 Dmitrij Jerofejev 2:28 2 Krefeld
1015 Wiewel Frank 2:28 2 Rheine-Mesum
1016 Knaps Laurin 2:28 2 Wittlich
1017 Steffen Julia 2:28 2 Lüdinghausen
1018 Ljuca Ersid 2:29 2 Krefeld
1019 Deisting Maxi 2:29 2 Braunlage
1020 Lunau Andreas 2:29 2 Solingen
1021 Halbe Pascal 2:29 2 Wenden
1022 Koopmeiners Daniel 2:29 2 Rheine-Mesum
1023 Näckel Torsten 2:29 2 Wittlich
1024 Topci Emre 2:29 2 Kassel
1025 Thiesbrummel Tim 2:30 2 Wenden
1026 Auer Thorsten 2:30 2 Paderborn
1027 Brützel Jonathan 2:30 2 Remscheid
1028 Weber Ottmar 2:31 2 Bad Hersfeld
1029 Otte Bernd 2:31 2 Braunlage
1030 Riemann Noah 2:31 2 Braunlage
1031 Kraemer Tim 2:31 2 Solingen
1032 Wurm Rupert 2:31 2 Wenden
1033 Pleimann Daniel 2:31 2 Rheine-Mesum
1034 Wolff Tobias 2:31 2 Remscheid
1035 Raesfeld Christian 2:31 2 Lüdinghausen
1036 Janssen Michael 2:32 2 Lingen
1037 Wedekind Patrick 2:32 2 Wildau
1038 Staschke Henry 2:32 2 Herne
1039 Pieterek Luca 2:32 2 Wittlich
1040 Bitner Andreas 2:32 2 Kassel
1041 Saure Mark 2:32 2 Remscheid
1042 Pleimann Daniel 2:33 2 Herne
1043 Krammruch Theo 2:33 2 Hofgeismar
1044 Kroll Robert 2:33 2 Remscheid
1045 Springob Christian 2:33 2 Attendorn
1046 Hoppe Ralph 2:34 2 Monheim am Rhein
1047 Zapf Simon 2:34 2 Braunlage
1048 Fuhlmann Timo 2:34 2 Hofgeismar
1049 Eichert Daniel 2:34 2 Hofgeismar
1050 Horrix Jan 2:35 2 Krefeld
1051 Pleimann Daniel 2:35 2 Lingen
1052 Münster Jost 2:35 2 Lingen
1053 Plaschke Thomas 2:35 2 Rheine-Mesum
1054 Exler Dominik 2:35 2 Rheine-Mesum
1055 Romeiß Tim 2:35 2 Kassel
1056 Kurrat Marcel 2:35 2 Remscheid
1057 Unterste Ralf 2:35 2 Attendorn
1058 Deters Richard 2:35 2 Lüdinghausen
1059 Mohnberg Marcel 2:35 2 Lüdinghausen
1060 Müller Jörgen 2:35 2 Lüdinghausen
1061 Tarquiht Ayoub 2:36 2 Monheim am Rhein
1062 Ledwinka Leon 2:36 2 Mülheim-Kärlich
1063 Timmermann Ingo 2:36 2 Soest
1064 Nowacki Adam 2:36 2 Solingen
1065 Zeglio Angelo 2:36 2 Wittlich
1066 Blaschke Matthias 2:36 2 Paderborn
1067 Hesselmann Maurice 2:36 2 Lüdinghausen
1068 Kreisel Willi 2:37 2 Meschede
1069 Beyer Daniel 2:37 2 Braunlage
1070 Koopmann Dennis 2:37 2 Walsrode
1071 Eßlage Thomas 2:37 2 Rheine-Mesum
1072 Weber Ottmar 2:37 2 Paderborn
1073 Genel Sercan 2:38 2 Krefeld
1074 Borgmann Martin 2:38 2 Dülmen
1075 Georg Anna Lena 2:38 2 Bad Laasphe
1076 Espeter Johlanda 2:38 2 Bad Laasphe
1077 Geißler Sascha 2:38 2 Wildau
1078 Schürmann Darius 2:38 2 Velbert
1079 Pichnik Luca 2:38 2 Paderborn
1080 Fischer Tobias 2:38 2 Paderborn
1081 Staudt Cosima 2:38 2 Mayen
1082 Nikulla Laura 2:38 2 Lemgo
1083 Bohne Oliver 2:39 2 Meschede
1084 Wagner Maik 2:39 2 Monheim am Rhein
1085 Wojtlav Pavel 2:39 2 Lingen
1086 Leuven Ralf 2:39 2 Goch
1087 Schütte Paul 2:39 2 Wildau
1088 Kubas Simon 2:39 2 Wittlich
1089 Henken Dustin 2:39 2 Lüdinghausen
1090 Espeter Ephraim 2:40 2 Bad Laasphe
1091 Heidelbach Johann 2:40 2 Braunlage
1092 Beuving Ralf 2:40 2 Rheine-Mesum
1093 Kaiser Marius 2:40 2 Wildau
1094 Egel Robert 2:40 2 Velbert
1095 Müller Veronika 2:40 2 Hofgeismar
1096 Goecke Björn 2:40 2 Remscheid
1097 Sippel Mark Andree 2:41 2 Bad Hersfeld
1098 Sprenger Josef 2:41 2 Krefeld
1099 Gamzatov Rasul 2:41 2 Krefeld
1100 Philipps Darja 2:41 2 Braunlage
1101 Wurm Rupert 2:41 2 Wenden
1102 Dresen Ralf 2:41 2 Hofgeismar
1103 Mirkin Gleb 2:42 2 Kassel
1104 Reuter Thomas 2:42 2 Mayen
1105 Krechel Ernst 2:42 2 Mayen
1106 Hüsken Markus 2:42 2 Lüdinghausen
1107 Hesselmann Maurice 2:42 2 Lüdinghausen
1108 Vehring Justus 2:43 2 Lingen
1109 Lappich Simon 2:43 2 Wittlich
1110 Middendorf Jonathan 2:44 2 Solingen
1111 Tennie Martin 2:45 2 Krefeld
1112 Meyer Mika 2:45 2 Soest
1113 Heinz Anke 2:45 2 Wildau
1114 Adanor Hüseyin 2:45 2 Wildau
1115 Garweg Alina 2:45 2 Remscheid
1116 Chudzinski Sven 2:45 2 Remscheid
1117 Arend Tobias 2:45 2 Lüdinghausen
1118 Amoneit Matthias 2:45 2 Lüdinghausen
1119 Bertram Justus 2:45 2 Lemgo
1120 Kamm Laura 2:46 2 Bad Laasphe
1121 Merfeld Dominik 2:46 2 Kassel
1122 Alagöz Kasim 2:46 2 Remscheid
1123 Hiese Jonas 2:47 2 Gierstädt
1124 Sandkötter Jürgen 2:47 2 Rheine-Mesum
1125 Biegerl Sebastian 2:47 2 Paderborn
1126 Birecki Darius 2:47 2 Remscheid
1127 Löhr Udo 2:47 2 Lemgo
1128 Karuga Karol 2:48 2 Krefeld
1129 Lüttchen Holger 2:48 2 Braunlage
1130 Schemmel Marc 2:48 2 Hamburg
1131 Schneider Matthias 2:49 2 Monheim am Rhein
1132 Treistman Mikhail 2:49 2 Herne
1133 Merten Sigmund 2:49 2 Attendorn
1134 Rizqi Hasan 2:50 2 Remscheid
1135 Heidkamp Benjamin 2:50 2 Lemgo
1136 Rahner Johannes 2:51 2 Bad Hersfeld
1137 Braun Rainer 2:51 2 Bad Hersfeld
1138 Frömmer Carsten 2:51 2 Monheim am Rhein
1139 Pleimann Steffi 2:51 2 Lingen
1140 Siepker Kai 2:51 2 Lingen
1141 Bilowsky Hugo 2:51 2 Wildau
1142 Kuday Gökhan 2:51 2 Kassel
1143 Langer Janine 2:51 2 Lüdinghausen
1144 Edelbrock Stephan 2:51 2 Lüdinghausen
1145 Dienst Fabian 2:52 2 Soest
1146 Lorenz Tino 2:52 2 Lingen
1147 Bröker Michael 2:52 2 Rheine-Mesum
1148 Kusenberg Christian 2:52 2 Goch
1149 Kriger Christian 2:52 2 Paderborn
1150 Schäfer Bernd 2:52 2 Mayen
1151 Stöwer Lydia 2:52 2 Lüdinghausen
1152 Szabo Mathias 2:53 2 Krefeld
1153 Böning Jano 2:53 2 Monheim am Rhein
1154 Hofius Katja 2:53 2 Bad Laasphe
1155 Friedreich Signe 2:53 2 Bad Laasphe
1156 Bart Thorsten 2:53 2 Soest
1157 Wutz Johannes 2:53 2 Goch
1158 Jonda Martin 2:53 2 Mayen
1159 Leber Nicole 2:54 2 Bad Laasphe
1160 Over Stephan 2:54 2 Solingen
1161 Bartels Klaus 2:54 2 MG-Eicken
1162 Yesilöz Burak 2:54 2 Remscheid
1163 Ring Tim 2:54 2 Remscheid
1164 Pytel Peter 2:55 2 Gierstädt
1165 Behre Uli 2:55 2 Dülmen
1166 Burzeja Jannis 2:55 2 Lemgo
1167 Birkel Reiner 2:56 2 Bad Hersfeld
1168 Vogel Robert 2:56 2 Krefeld
1169 Bröker Enya 2:56 2 Rheine-Mesum
1170 Berger Mark 2:56 2 Kassel
1171 Garrock Mike 2:56 2 Paderborn
1172 Schmatz Kevin 2:57 2 Schwalmstadt
1173 Weber Ottmar 2:57 2 Kassel
1174 Seehafer Michael 2:58 2 Bad Hersfeld
1175 Sahintürk Salih 2:58 2 Krefeld
1176 Türker Koray 2:58 2 Krefeld
1177 Mengert Klaus 2:58 2 Krefeld
1178 Hausig Jano 2:58 2 Meschede
1179 Herhahn Andre 2:58 2 Monheim am Rhein
1180 Schwarz Leif 2:58 2 Monheim am Rhein
1181 Schäfer Merle 2:58 2 Bad Laasphe
1182 Hillebrand Michael 2:58 2 Soest
1183 Meyer Michael 2:58 2 Soest
1184 Hellmich Stefan 2:58 2 Soest
1185 Klaeden Max 2:58 2 Braunlage
1186 Wolters Bernd 2:58 2 Lingen
1187 Kowalle Michael 2:58 2 Goch
1188 Arnold Vanessa 2:58 2 Mayen
1189 Schwarz Melanie 2:58 2 Lüdinghausen
1190 Krimmel Mima 2:59 2 Bad Hersfeld
1191 Kainhorst Simon 2:59 2 Krefeld
1192 Laabs Christian 2:59 2 Schwalmstadt
1193 Plener Valentina 2:59 2 Meschede
1194 Kandeler Nick 2:59 2 Monheim am Rhein
1195 Treude Kalle 2:59 2 Bad Laasphe
1196 Rees Ben 2:59 2 Braunlage
1197 Remini Karim 2:59 2 MG-Eicken
1198 Schauß Isabel 2:59 2 Hofgeismar
1199 Ugrekhelidze Luka 2:59 2 Hamburg
1200 Wippich Valesca 2:59 2 Lemgo
1201 Malkemper Vera 3:00 2 Dülmen
1202 Rees Ben 3:00 2 Braunlage
1203 Kramer Patrick HF 3:00 2 Rheine-Mesum
1204 Dresen Ralf 3:00 2 Hofgeismar
1205 Becker Henry 3:01 2 Bad Laasphe
1206 Holtgrewe Armin 3:01 2 Lingen
1207 Ibraim Semir 3:01 2 Kassel
1208 Hoppe Stefan 3:01 2 Paderborn
1209 Kunath Justine 3:01 2 Hofgeismar
1210 Slasnik Branco 3:02 2 Kassel
1211 Mester Niklas 3:02 2 Attendorn
1212 Pasch Dorian 3:03 2 Krefeld
1213 Averdick Michael 3:03 2 Krefeld
1214 Hoppe Niklas 3:03 2 Monheim am Rhein
1215 Stebner Marcus 3:03 2 Siegburg
1216 Pallesen Flemming 3:03 2 Solingen
1217 Fischer Lukas 3:03 2 Lingen
1218 Richter Frank 3:03 2 Velbert
1219 Rosen-Doll Rene 3:03 2 Paderborn
1220 Brützel Karoline 3:03 2 Remscheid
1221 Kampshoff Thaddäus 3:03 2 Lemgo
1222 Krimmel Vicki 3:04 2 Bad Hersfeld
1223 Aljabori Mohamed 3:04 2 Krefeld
1224 Saidani Walid 3:04 2 Krefeld
1225 Kramer Mechthild 3:04 2 Dülmen
1226 Papperitz Marko 3:04 2 Braunlage
1227 Selini Massimo 3:04 2 Kassel
1228 Weber Matthias 3:04 2 Hamburg
1229 Dill Thomas 3:05 2 Krefeld
1230 Dahlhaus Jan 3:05 2 Monheim am Rhein
1231 Eilers Anja 3:05 2 Rheine-Mesum
1232 Schmitt Alexander 3:05 2 Rheine-Mesum
1233 Achterkamp Jakob HF 3:05 2 Rheine-Mesum
1234 Pokorny Richard 3:05 2 Wildau
1235 Blechschmidt Marco 3:05 2 Wittlich
1236 Dorociak Rafal 3:05 2 Paderborn
1237 Wahle Klaus 3:06 2 Meschede
1238 Steinbach Helmuth 3:06 2 Dülmen
1239 Lenders Rainer 3:06 2 Dülmen
1240 Kraft Thomas 3:06 2 Solingen
1241 Keller Michael 3:06 2 Lingen
1242 Manske Marion 3:06 2 MG-Eicken
1243 Schicke Marcel 3:06 2 Wittlich
1244 Lakrid Yasin 3:06 2 Remscheid
1245 Reuter Rebecca 3:06 2 Mayen
1246 Ludwig Ingo 3:07 2 Krefeld
1247 Gerdes Maria 3:07 2 Dülmen
1248 Kramer Dennis 3:07 2 Dülmen
1249 Fricke Fabian 3:07 2 Soest
1250 Kesko Erdan 3:07 2 Herne
1251 Kirch Jochen 3:07 2 Wittlich
1252 Karl Thorsten 3:08 2 Bad Hersfeld
1253 Malkemper Vera 3:08 2 Dülmen
1254 Göbeler Kirsten HF 3:08 2 Rheine-Mesum
1255 Kreder Andreas 3:08 2 MG-Eicken
1256 Herholz Jasmin 3:08 2 Goch
1257 Ludwig Eugen 3:08 2 Wittlich
1258 Görtzen Mareike 3:08 2 Hamburg
1259 Schlemmer Manfred 3:09 2 Mülheim-Kärlich
1260 Schmidt Ralf 3:09 2 Soest
1261 Küpper Julian 3:09 2 Soest
1262 Gebhardt Martin 3:09 2 Siegburg
1263 Radojevic Nenad 3:09 2 Solingen
1264 Birkenbeul Uli 3:09 2 Remscheid
1265 Jansen David 3:10 2 Remscheid
1266 Vliyt Nelson 3:10 2 Remscheid
1267 Danger Benjamin 3:10 2 Lemgo
1268 Bätzing Rainer 3:11 2 Bad Hersfeld
1269 Kalo Fawaz 3:11 2 Soest
1270 Rüscher Annika 3:11 2 Braunlage
1271 Vieth Thomas 3:11 2 Lingen
1272 Thiemann Magda 3:11 2 Rheine-Mesum
1273 van der Cruysen Miriam 3:11 2 Goch
1274 Gaida Peter 3:11 2 Velbert
1275 Güler Emirhan 3:11 2 Kassel
1276 Wörmann Andre 3:11 2 Paderborn
1277 Krempler André 3:11 2 Hamburg
1278 Volarik Armand 3:12 2 Monheim am Rhein
1279 Leffert Sandra 3:12 2 Wildau
1280 Falke Tim 3:12 2 Lemgo
1281 Buck Achim 3:13 2 Schwalmstadt
1282 Peters Ben-Luis 3:13 2 Bad Laasphe
1283 Fricke Georg 3:13 2 Soest
1284 Beckers Norbert 3:13 2 Lingen
1285 Kusenberg Lara 3:13 2 Goch
1286 Gercer Philip 3:13 2 Velbert
1287 Bardua Holger 3:13 2 Wittlich
1288 Bergmann Gerd 3:14 2 Wenden
1289 Herbst Enrico 3:15 2 Bad Hersfeld
1290 Altmann Wolfgang 3:15 2 Bad Hersfeld
1291 Biermann Marita 3:15 2 Walsrode
1292 Bäcker Michaela 3:15 2 Rheine-Mesum
1293 Eckert Wilfried 3:15 2 Lemgo
1294 Wahle Tim 3:16 2 Meschede
1295 Hajdarevic Harun 3:16 2 Meschede
1296 Kadel Sebastian 3:16 2 Solingen
1297 Bartels Jella 3:16 2 Walsrode
1298 Otto Matthias 3:16 2 Hofgeismar
1299 Kersten Steffi 3:17 2 Soest
1300 Nayda Dirk 3:17 2 Braunlage
1301 Glandorf Kristina 3:17 2 Lingen
1302 Berg Andrea 3:17 2 Wittlich
1303 Batzke Lisa 3:18 2 Bad Hersfeld
1304 Seidel Jan 3:18 2 Siegburg
1305 Scharr Alexander 3:18 2 Lingen
1306 Distelkämper Eva 3:18 2 Rheine-Mesum
1307 Bachmann Michael 3:18 2 Wildau
1308 Süglic Ali 3:18 2 Paderborn
1309 Grunewaldt Martin 3:18 2 Hamburg
1310 Kieserling Jan 3:19 2 Meschede
1311 Häger Johannes 3:19 2 Meschede
1312 Schwarz Leif 3:19 2 Monheim am Rhein
1313 Ullrich Bianca 3:19 2 Braunlage
1314 Jakobs Jochen 3:19 2 Rheine-Mesum
1315 Wewering Lena HF 3:19 2 Rheine-Mesum
1316 Lagarden Isabell 3:19 2 Goch
1317 Kiekbusch Julius 3:19 2 Wildau
1318 Waldau Christian 3:19 2 Attendorn
1319 Thiel Ulla 3:20 2 Siegburg
1320 Diederichs Tom 3:20 2 Goch
1321 Müller Veronika 3:20 2 Hofgeismar
1322 Schimanski Horst 3:20 2 Hamburg
1323 Batke Helena 3:20 2 Lemgo
1324 Hanheide Mira 3:20 2 Lemgo
1325 Hövelmann Lara 3:21 2 Krefeld
1326 Kaletta Sabrina 3:21 2 Krefeld
1327 Lutter Manfred 3:21 2 Soest
1328 Gamenik Maike 3:21 2 Braunlage
1329 Arcieri Laura 3:21 2 Solingen
1330 van der Cruysen Judith 3:21 2 Goch
1331 Halbig Saskia 3:21 2 Velbert
1332 Kirsten Paul 3:21 2 Wittlich
1333 Kleibrink Pascal 3:21 2 Paderborn
1334 Starke Susanne 3:21 2 Lemgo
1335 Hastedt Thomas 3:22 2 Walsrode
1336 Sawade Nick 3:22 2 Walsrode
1337 Gerwig Marie 3:22 2 Herne
1338 Lohr Ariane 3:22 2 Kassel
1339 Pöppe Sascha 3:22 2 Paderborn
1340 Toran Samir 3:22 2 Hofgeismar
1341 Geelhaar Sylvia 3:22 2 Remscheid
1342 Guthof Michael 3:23 2 Soest
1343 Penger Julia 3:23 2 Soest
1344 Küpper Heike 3:23 2 Soest
1345 Rosenkranz Nadine 3:23 2 Wittlich
1346 Simbach Ludwig 3:23 2 Attendorn
1347 Wiese Thorsten 3:23 2 Hamburg
1348 Schuchardt Katrin 3:24 2 Gierstädt
1349 Holdecke Jasmin 3:24 2 Meschede
1350 Wankum Ramon 3:24 2 Monheim am Rhein
1351 Söhnholz Jette 3:24 2 Walsrode
1352 Kampling Susann 3:24 2 Rheine-Mesum
1353 Sauter Lena 3:24 2 Lemgo
1354 Kaimer Manuela 3:25 2 Krefeld
1355 Sperlich Jerome 3:25 2 Soest
1356 Siry Anja 3:25 2 Solingen
1357 Maitus Alfred 3:26 2 Krefeld
1358 Kryn Andre 3:26 2 Soest
1359 Faßbender Mara 3:26 2 MG-Eicken
1360 Schmidt Julian 3:26 2 Wildau
1361 Scholle Nina 3:27 2 Soest
1362 Wallbaum Stefanie 3:27 2 Lemgo
1363 Bördekönigin Julia 3:28 2 Soest
1364 Eckhoff Andreas 3:28 2 Soest
1365 Sawade Nick 3:28 2 Walsrode
1366 Grote Michael 3:28 2 Lemgo
1367 Fricke Fabian 3:29 2 Soest
1368 Waldorf Nils 3:29 2 Goch
1369 Amoneit Matthias 3:29 2 Lüdinghausen
1370 Reith Natascha 3:29 2 Lemgo
1371 Aljabori Yosef 3:30 2 Krefeld
1372 Schürhoff Leandra 3:30 2 Dülmen
1373 Niestroj Martin 3:30 2 Soest
1374 Haase Gesche 3:30 2 Lemgo
1375 Toni 3:31 2 Gierstädt
1376 Hausig Mira 3:31 2 Meschede
1377 Niewerth Lothar 3:31 2 Dülmen
1378 Gans Fabian 3:31 2 Bad Laasphe
1379 Theissen Manfred 3:32 2 Krefeld
1380 Schilling Nils 3:32 2 Gierstädt
1381 Heier Thomas 3:32 2 Dülmen
1382 Cinar Emre 3:32 2 Siegburg
1383 Krimmel Mima 3:33 2 Bad Hersfeld
1384 Klaubert Romy 3:34 2 Monheim am Rhein
1385 Reeger Siegfried 3:34 2 Velbert
1386 Luckmann Sandy 3:35 2 Meschede
1387 Frohne Kathrin 3:35 2 Wenden
1388 Walther Marco 3:35 2 Wildau
1389 Reeger Ulrike 3:35 2 Velbert
1390 Schothöfer Peter 3:35 2 Hamburg
1391 Steffens-Ling Ulrike 3:36 2 Krefeld
1392 Hoefer Larissa 3:36 2 Mülheim-Kärlich
1393 Küpper Heike 3:36 2 Soest
1394 Wiens Jannis 3:36 2 Lingen
1395 Klugermann Jordane 3:36 2 Rheine-Mesum
1396 Brandau Achim 3:37 2 Bad Hersfeld
1397 Schultz Julian 3:37 2 Wildau
1398 Wallace Anthony 3:37 2 Paderborn
1399 Ketschau Frank 3:38 2 Gierstädt
1400 Spoto Sebi 3:38 2 Velbert
1401 Sperlich Torsten 3:39 2 Soest
1402 Fockers Hildegard 3:39 2 Rheine-Mesum
1403 Vollmer Christoph 3:39 2 Rheine-Mesum
1404 van Damme Rianne 3:40 2 Wildau
1405 Weidhase Thorsten 3:41 2 Krefeld
1406 Qualmann Christiane 3:41 2 Braunlage
1407 Küppers Sarah 3:41 2 Goch
1408 Appelbaum Heiko 3:41 2 Paderborn
1409 Steins Damian 3:42 2 MG-Eicken
1410 Weber Jannik 3:42 2 Wildau
1411 Overkopp Robin 3:42 2 Paderborn
1412 Lange Carmen 3:43 2 Meschede
1413 Pawlik Alexandra 3:43 2 Mülheim-Kärlich
1414 Diederichs Sonja 3:43 2 Goch
1415 Müller Hubertus 3:43 2 Wildau
1416 Sybers Bavo 3:44 2 Soest
1417 May Jörg 3:44 2 Solingen
1418 Pollen Andrea 3:44 2 Lingen
1419 Sulmos Barbara 3:44 2 Kassel
1420 Naubert Sabine 3:44 2 Hamburg
1421 Dittmann Angelika 3:45 2 Solingen
1422 Holl Catrin 3:45 2 Rheine-Mesum
1423 Ibrisimovic Vahidin 3:45 2 Kassel
1424 Altenburg Helgo 3:46 2 Bad Hersfeld
1425 Plaschke Silke 3:46 2 Rheine-Mesum
1426 Redeker Karin 3:46 2 Paderborn
1427 Ullrich Bianca 3:47 2 Braunlage
1428 Gutheil Corinna 3:47 2 Lingen
1429 Beines Anika 3:48 2 MG-Eicken
1430 Rjabcenko Natalja 3:48 2 Lüdinghausen
1431 Baran Jessica 3:49 2 Gierstädt
1432 Wetzel Britta 3:49 2 Soest
1433 Wagner Terry 3:51 2 MG-Eicken
1434 Mc Carthy Tim 3:52 2 Paderborn
1435 Müller Daniel 3:53 2 Meschede
1436 Passage Janine 3:53 2 MG-Eicken
1437 Hanekamp Martina 3:54 2 Braunlage
1438 Glandorf Kristina 3:54 2 Lingen
1439 Düe Jenny 3:54 2 Velbert
1440 Dreier Michael 3:54 2 Paderborn
1441 Ruckes Nicole 3:54 2 Attendorn
1442 Grenke Max 3:55 2 Walsrode
1443 Gusinde Serpil 3:56 2 Lüdinghausen
1444 Noisee Mike 3:57 2 Krefeld
1445 Zimmermann Heiner 3:57 2 Rheine-Mesum
1446 Görken Max 3:57 2 Kassel
1447 Broocks Birgit 3:58 2 Walsrode
1448 Reckling Volker 3:58 2 Paderborn
1449 Noltekuhlmann Regina 3:58 2 Lemgo
1450 Overesch Ina 3:59 2 Rheine-Mesum
1451 Vehreschild Helmut 3:59 2 Goch
1452 Vollmer Heike 4:00 2 Rheine-Mesum
1453 Pauly Jordy 4:01 2 Mayen
1454 Düe Jenny 4:04 2 Velbert
1455 Güldener Axel 4:05 2 Hamburg
1456 Günther Nadine 4:06 2 Schwalmstadt
1457 Schulz Klaus-Dieter 4:06 2 Kassel
1458 Klein Lisa 4:07 2 Attendorn
1459 Scheitler Jonathan 4:08 2 Gierstädt
1460 Flüchter Stefan 4:10 2 Soest
1461 Rose Marion 4:11 2 Soest
1462 Stammen Yvonne 4:11 2 Paderborn
1463 Straube Janine 4:12 2 Kassel
1464 Hahn Wolfgang 4:14 2 Kassel
1465 Wagner Petra 4:15 2 Lüdinghausen
1466 Henke Jana 4:17 2 Paderborn
1467 Hülsmann Ferdinand 4:20 2 Lingen
1468 Passage Sascha 4:20 2 MG-Eicken
1469 Ruppel Noah 4:21 2 Bad Hersfeld
1470 Weitkämper Jonas 4:21 2 Krefeld
1471 Zschorn Laurenz 4:21 2 Hamburg
1472 Alsaba Mohammed 4:26 2 Krefeld
1473 Schimanski Gertrud 4:26 2 Hamburg
1474 Wulf Elisabeth 4:28 2 Soest
1475 Tömmes Moritz 4:32 2 Wittlich
1476 Vogel Gina 4:34 2 Wildau
1477 Göhrs Julia 4:36 2 Braunlage
1478 Dinkelmann Anke 4:36 2 Walsrode
1479 Christoffels Heinz 4:37 2 Goch
1480 Schenk Emma 4:39 2 Bad Hersfeld
1481 Dunker Finja 4:40 2 Hamburg
1482 König Heinz-Dieter 4:41 2 Rheine-Mesum
1483 Thiele Johanna 4:42 2 Hamburg
1484 Froese Ricarda 4:46 2 Wildau
1485 Behnke Jasper 4:49 2 Soest
1486 Czekay Conny 4:50 2 Attendorn
1487 Lorenz Andrea 5:11 2 Kassel
1488 Markert Christine 5:18 2 Soest
1489 Suwani Dyako 5:20 2 Mülheim-Kärlich
1490 Pastoors Shakeel 5:22 2 Goch
1491 Großmann Sarah 5:33 2 Soest
1492 Felgenhauer Anja 5:44 2 Gierstädt
1493 Gök Debran 5:50 2 Herne
1494 Arifi Zuhal 6:00 2 Kassel
1495 Nett Achim 1:44 1 Mayen
1496 Sellin Swen Jan 1:49 1 Kassel
1497 Weller Philipp 1:53 1 Bad Laasphe
1498 Coenen Clemens 1:58 1 Lemgo
1499 Grunwald Christian 2:00 1 Bad Hersfeld
1500 Hauer Dennis 2:00 1 Kassel
1501 Rock Florian 2:01 1 Dülmen
1502 Gehrmann Xaver 2:01 1 Remscheid
1503 Kumpus Lino 2:02 1 Solingen
1504 Sandmann Martin 2:02 1 Lemgo
1505 Birkenbeul Michel 2:04 1 Remscheid
1506 Bruning Stephan 2:05 1 Rheine-Mesum
1507 Heinrich Nico 2:07 1 Lüdinghausen
1508 Bunte Andreas 2:08 1 Lemgo
1509 Coenen Clemens 2:08 1 Lemgo
1510 Mansheim Patrick 2:12 1 Meschede
1511 Niggemann Malte 2:12 1 Solingen
1512 Schanze Dennis 2:13 1 Kassel
1513 Wieber Chris 2:14 1 Remscheid
1514 Schöler Christian 2:16 1 Lüdinghausen
1515 Rahner Johannes 2:18 1 Bad Hersfeld
1516 Ruck Andreas 2:18 1 Bad Hersfeld
1517 Groß Michael 2:18 1 Bad Laasphe
1518 Bohl Josef 2:18 1 Mayen
1519 Droege Louis 2:19 1 Attendorn
1520 Loos Dominik 2:20 1 Schwalmstadt
1521 Rhein Tom 2:20 1 Mayen
1522 Zapf Simon 2:21 1 Braunlage
1523 Auer Sam 2:21 1 Solingen
1524 Wiese Sascha 2:21 1 Lingen
1525 Nienhuys Marvin 2:21 1 Goch
1526 Yilmaz Muhamed-Ali 2:21 1 Kassel
1527 Urbahn Tshepo 2:22 1 Remscheid
1528 Möller Guido 2:23 1 Rheine-Mesum
1529 Fuchs Markus 2:23 1 Mayen
1530 Metzger Willi 2:24 1 Rheine-Mesum
1531 Richter Simon 2:24 1 Wildau
1532 Garweg Alina 2:24 1 Remscheid
1533 Bröker Sven 2:24 1 Lemgo
1534 Kizir Abdullah 2:25 1 Meschede
1535 Biad Naoufan 2:25 1 Herne
1536 Großhauser Thomas 2:25 1 Hamburg
1537 Behnen Roland 2:26 1 Lingen
1538 Grothues Christian 2:26 1 Rheine-Mesum
1539 Thonnet Tim 2:26 1 Goch
1540 König Yannes 2:26 1 Wildau
1541 Drewes Jan 2:27 1 Walsrode
1542 Wilhelmy Tobias 2:27 1 Kassel
1543 Hirschbühl Dominic 2:28 1 Monheim am Rhein
1544 Golov Alex 2:28 1 Soest
1545 Zeininger Christian 2:28 1 Mayen
1546 Treis Wolfgang 2:28 1 Mayen
1547 Hüsken Markus 2:28 1 Lüdinghausen
1548 Buschkamp Andre 2:29 1 Dülmen
1549 Quiring Viktor 2:29 1 Soest
1550 Sieler Carolin 2:29 1 Wenden
1551 Becker Martin 2:29 1 Rheine-Mesum
1552 Nauroth Markus 2:30 1 Siegburg
1553 Schloos Matthias 2:30 1 Wenden
1554 Brüning Stephan 2:30 1 Rheine-Mesum
1555 Ramadani Jasin 2:30 1 MG-Eicken
1556 Pschenica Oliver 2:30 1 Kassel
1557 Niesar Tim 2:30 1 Attendorn
1558 Eichert Daniel 2:31 1 Hofgeismar
1559 Tömmes Moritz 2:31 1 Mayen
1560 Dazdarevic Nermin 2:32 1 Krefeld
1561 Hasselberg Nils 2:32 1 Siegburg
1562 Vorbrink Britta 2:32 1 Rheine-Mesum
1563 Mittl Oliver 2:32 1 Mayen
1564 Krimmel Franzi 2:33 1 Bad Hersfeld
1565 Kramer Patrick 2:33 1 Rheine-Mesum
1566 Tegner Niklas 2:33 1 Hofgeismar
1567 Großhauser Tobias 2:33 1 Hamburg
1568 Thiemann Andre 2:34 1 Rheine-Mesum
1569 Alptekin Mesut 2:34 1 Paderborn
1570 Beyer Daniel 2:35 1 Braunlage
1571 Wermuth Philipp 2:35 1 Velbert
1572 Malucha Stefan 2:35 1 Remscheid
1573 Luckmann Fabrice 2:37 1 Meschede
1574 Kuczynski Marek 2:37 1 Lingen
1575 Kula Heinz 2:37 1 Wittlich
1576 Müller Rasmus 2:37 1 Lüdinghausen
1577 Breitkopf Karl 2:38 1 Dülmen
1578 Höltker Helmut 2:38 1 Dülmen
1579 Lohde Hendrik 2:38 1 Braunlage
1580 Eilers Daniel 2:38 1 Rheine-Mesum
1581 Kurrat Marcel 2:38 1 Remscheid
1582 Eickelmann Bernd 2:39 1 Meschede
1583 Schmidt Ralf 2:39 1 Soest
1584 Dorn Helene 2:39 1 Mayen
1585 Hesselmann Maurice 2:39 1 Lüdinghausen
1586 Liemann Gabriele 2:40 1 Dülmen
1587 Sievers Anke 2:40 1 Rheine-Mesum
1588 Metje Max 2:40 1 Hofgeismar
1589 Ehlers Jens 2:40 1 Hamburg
1590 Steggemann Timo 2:41 1 Rheine-Mesum
1591 Ewerbeck Hendrik 2:41 1 Lemgo
1592 Steiner Maurice 2:42 1 Meschede
1593 Wroblewski Lars 2:42 1 Wildau
1594 Koch Benno 2:42 1 Paderborn
1595 Hanf Karl-Heinz 2:42 1 Hofgeismar
1596 Leusder Jens 2:43 1 Rheine-Mesum
1597 Scholz Raphaela 2:43 1 Rheine-Mesum
1598 Lausch Shirin 2:43 1 Wildau
1599 Wittmis Robert 2:43 1 Hofgeismar
1600 Steffen Julia 2:43 1 Lüdinghausen
1601 Meis Julia 2:44 1 Dülmen
1602 Hees Celina 2:44 1 Wenden
1603 Versienti Toni 2:44 1 Goch
1604 Jung David 2:44 1 Herne
1605 Deters Richard 2:44 1 Lüdinghausen
1606 Noltekuhlmann Uwe 2:44 1 Lemgo
1607 Coppola Kristian 2:45 1 Krefeld
1608 Reincke Kevin 2:45 1 Krefeld
1609 Heckmanns Norbert 2:45 1 Krefeld
1610 Borg Maximilian 2:45 1 Solingen
1611 Baglivi Pierro 2:45 1 Rheine-Mesum
1612 Al Hariri Mohamad 2:45 1 MG-Eicken
1613 Oversteegen Marieke 2:45 1 Goch
1614 Rudolph Manfred 2:45 1 Kassel
1615 Müller Thomas 2:45 1 Mayen
1616 Wroz Dagmar 2:46 1 Siegburg
1617 Middendorf Jonathan 2:46 1 Solingen
1618 Schneider Rudi 2:46 1 Rheine-Mesum
1619 Soonjoo Vishal 2:47 1 Krefeld
1620 Focks Jürgen 2:47 1 Rheine-Mesum
1621 Meis Julia 2:48 1 Dülmen
1622 Leber Nicole 2:48 1 Bad Laasphe
1623 Albuszies Christine 2:48 1 Solingen
1624 Bange Michael 2:48 1 Wenden
1625 Jarzewski Cindy 2:48 1 Rheine-Mesum
1626 Memisovski Bayram 2:48 1 MG-Eicken
1627 Rudloff Mirko 2:48 1 Kassel
1628 Fenker Mike 2:48 1 Hofgeismar
1629 Raesfeld Barbara 2:48 1 Lüdinghausen
1630 Schuchardt Raik 2:49 1 Gierstädt
1631 Dieminger Marlies 2:49 1 Dülmen
1632 Biermann Christoph 2:49 1 Walsrode
1633 Ludwig Adrian 2:49 1 Kassel
1634 Thomsen Holger 2:49 1 Paderborn
1635 Flüthmann Rita 2:50 1 Rheine-Mesum
1636 Wächter Nils 2:50 1 Wildau
1637 Köster Lisa 2:50 1 Velbert
1638 Kaczmarek Thomas 2:50 1 Herne
1639 Bernickel Stefanie 2:51 1 Siegburg
1640 Demirci Yunus 2:52 1 Kassel
1641 de Falco Marco 2:52 1 Attendorn
1642 Karsch Niklas 2:52 1 Hamburg
1643 Belts Ilya 2:53 1 MG-Eicken
1644 Schmidt Jonas 2:54 1 Bad Laasphe
1645 Henschel Mark 2:54 1 Soest
1646 Tegelaers Lucie 2:54 1 MG-Eicken
1647 Kehlberg Ramon 2:54 1 Wittlich
1648 Hell Thomas 2:54 1 Remscheid
1649 Scheitler Timo 2:55 1 Gierstädt
1650 Weiß Judith 2:55 1 Bad Laasphe
1651 Hasselberg Nils 2:55 1 Siegburg
1652 Peters Lutz 2:55 1 Solingen
1653 Wiethoff Jannis 2:55 1 Solingen
1654 Hees Celina 2:55 1 Wenden
1655 Thelen Andre 2:55 1 Wenden
1656 Bülter Sandra 2:55 1 Rheine-Mesum
1657 Piesker Marius 2:55 1 Wildau
1658 Scholz Michael 2:55 1 Velbert
1659 Schäfer Bernd 2:55 1 Mayen
1660 Scharenberg Boris 2:56 1 Siegburg
1661 Kornatz Knut 2:56 1 Velbert
1662 Nienhoff Hubert 2:56 1 Lüdinghausen
1663 Krimmel Vicki 2:57 1 Bad Hersfeld
1664 Konejung Andre 2:57 1 Meschede
1665 Scholle Dirk 2:57 1 Soest
1666 Vehreschild Lea 2:57 1 Goch
1667 Siebert Ralf 2:57 1 Kassel
1668 Gockel Timo 2:57 1 Paderborn
1669 Lehmann Oliver 2:57 1 Paderborn
1670 Laczinski Manuel 2:57 1 Attendorn
1671 Henken Luca 2:57 1 Lüdinghausen
1672 Wahle Klaus 2:58 1 Meschede
1673 Geisler Ulrike 2:58 1 Bad Laasphe
1674 Philipps Martin 2:58 1 Braunlage
1675 Stadel Maxi 2:58 1 Braunlage
1676 Ziemer Sandra 2:58 1 Wittlich
1677 Marquardt Carola 2:58 1 Paderborn
1678 Wohlrab Markus 2:58 1 Mayen
1679 Kirstein Annalena 2:58 1 Lemgo
1680 Wübbelmann Marie 2:59 1 Rheine-Mesum
1681 Hoever Nico 2:59 1 MG-Eicken
1682 Wittkämper Tom 2:59 1 Goch
1683 Kazimirek Paulina 2:59 1 Velbert
1684 Reetz Melanie 2:59 1 Mayen
1685 Meier Charlotte 2:59 1 Lemgo
1686 Reimann Bibi 3:00 1 Rheine-Mesum
1687 Asan Romeo 3:00 1 MG-Eicken
1688 van der Cruysen Ralf 3:00 1 Goch
1689 Schott Katja 3:01 1 Monheim am Rhein
1690 Langer Wolfgang 3:01 1 Braunlage
1691 Röcker Herbert 3:01 1 Lingen
1692 Hendricks Nils 3:01 1 Goch
1693 Meier Kirsten 3:02 1 Bad Laasphe
1694 Fahlbusch Thomas 3:02 1 Siegburg
1695 Gehlen Markus 3:02 1 Rheine-Mesum
1696 Vehreschild Lea 3:02 1 Goch
1697 Thelen Herbert 3:02 1 Remscheid
1698 Kieweg Ina 3:02 1 Lemgo
1699 Schollemann Tim 3:03 1 Wenden
1700 Wiese Max 3:03 1 Hamburg
1701 UBAKA Worker 3:04 1 MG-Eicken
1702 Kaltwasser Kai 3:04 1 Remscheid
1703 Vieten Cornelia 3:04 1 Hamburg
1704 Conrad Claudia 3:05 1 Lemgo
1705 Mertens Bernd 3:06 1 Wenden
1706 Scholz Raphaela 3:06 1 Rheine-Mesum
1707 Zabel Hendrik 3:06 1 Wildau
1708 Urbahn Tshepo 3:06 1 Remscheid
1709 Birkenbeul Udo 3:07 1 Remscheid
1710 Delima Maximo 3:07 1 Remscheid
1711 Brancato Nadia 3:07 1 Attendorn
1712 Tovote Merle 3:07 1 Lemgo
1713 Koerdt Vera 3:08 1 Meschede
1714 Rietdorf Andreas 3:08 1 Wildau
1715 Weidlich Nicole 3:08 1 Lemgo
1716 Nowak Luka 3:09 1 Soest
1717 Falkner Nicole 3:09 1 Remscheid
1718 Fischer Finn 3:10 1 Walsrode
1719 Nguyen Trung 3:10 1 Paderborn
1720 Rennemeier Franz 3:12 1 Soest
1721 Wachsmann Ralf 3:12 1 Lingen
1722 Hüls Hanna 3:12 1 Rheine-Mesum
1723 Bockhorn Susanne 3:12 1 Goch
1724 Reschek Ibrahim 3:12 1 Herne
1725 Rohmann Jonas 3:12 1 Hofgeismar
1726 Henken Dirk 3:12 1 Lüdinghausen
1727 Tonner Ulrike 3:12 1 Lüdinghausen
1728 Adrian Alexander 3:13 1 Soest
1729 Kunath Lina 3:13 1 Hofgeismar
1730 Robbe Uwe 3:14 1 Rheine-Mesum
1731 Plotz Luca 3:14 1 Paderborn
1732 Rosenberger Emmanuel 3:14 1 Remscheid
1733 Verhoeven Sabrina 3:15 1 Soest
1734 Albuszies Jürgen 3:15 1 Solingen
1735 Beike Britta 3:15 1 Rheine-Mesum
1736 Geißler Janine 3:15 1 Wildau
1737 Mauritz Gitti 3:15 1 Lüdinghausen
1738 Jürgens Daniel 3:16 1 Rheine-Mesum
1739 Steins Damian 3:16 1 MG-Eicken
1740 Meierjürgen Malte 3:16 1 Lemgo
1741 Wahle Tim 3:17 1 Meschede
1742 Pleimann Steffi 3:17 1 Rheine-Mesum
1743 Göbel Alexa 3:17 1 Kassel
1744 Neumann Christoph 3:18 1 Bad Laasphe
1745 Baltes Marc 3:18 1 Goch
1746 Schultze Birger 3:18 1 Kassel
1747 Beuster Udo 3:18 1 Paderborn
1748 Müller Hans-Adolf 3:18 1 Hofgeismar
1749 Soltas Dominik 3:19 1 Krefeld
1750 Debus Frank 3:19 1 Soest
1751 Oppermann Reinhard 3:19 1 Solingen
1752 Göbeler Kirsten 3:19 1 Rheine-Mesum
1753 Müller Luca 3:19 1 Wildau
1754 Stein Martina 3:19 1 Paderborn
1755 Garweg Ina 3:19 1 Remscheid
1756 Wegerer Nico 3:20 1 Wildau
1757 Günther Christian 3:20 1 Kassel
1758 Krimmel Uschi 3:20 1 Hofgeismar
1759 Westermann Robert 3:21 1 Soest
1760 Lölkes Margarete 3:21 1 Walsrode
1761 Winkes Kim 3:21 1 Lingen
1762 Toglu Ali 3:21 1 Herne
1763 Sander Amelie 3:21 1 Paderborn
1764 Sturhahn Marvin 3:21 1 Lemgo
1765 Tappe Bianca 3:21 1 Lemgo
1766 Klaus Walter 3:22 1 Soest
1767 Bartels Jella 3:22 1 Walsrode
1768 Kutnar Stefanie 3:23 1 Meschede
1769 Macha Michael 3:23 1 Soest
1770 Wolf Sven 3:23 1 Remscheid
1771 Nikulla Sabine 3:23 1 Lemgo
1772 Mühlig Saskia 3:24 1 Solingen
1773 Pagel Tina 3:24 1 Lingen
1774 Wehde Dominik 3:24 1 Lüdinghausen
1775 Jung Svenja 3:25 1 Bad Laasphe
1776 Fischer Lukas 3:25 1 Lingen
1777 Jahrsetz Achim 3:25 1 Velbert
1778 Gaida Peter 3:25 1 Velbert
1779 Goossen Indra 3:26 1 Meschede
1780 Sindermann Stefan 3:26 1 Remscheid
1781 Akoudad Salih 3:27 1 Schwalmstadt
1782 Grasnick Clarissa 3:27 1 Wildau
1783 Bätzing Ute 3:28 1 Bad Hersfeld
1784 Bach Mimi 3:28 1 Hamburg
1785 Döpper Christina 3:29 1 Dülmen
1786 Seibel Uwe 3:29 1 Paderborn
1787 Wehlitz Joris 3:29 1 Hamburg
1788 Brunner Julius 3:30 1 Bad Laasphe
1789 Haas Carola 3:30 1 Bad Laasphe
1790 Tyukavkin Leon 3:31 1 Bad Laasphe
1791 Küpper Julian 3:31 1 Soest
1792 Schweizer Rene 3:31 1 MG-Eicken
1793 Evert Ole 3:31 1 Wildau
1794 Bertram Nele 3:31 1 Lemgo
1795 Güler Neriman 3:32 1 Krefeld
1796 Helberg Julia 3:32 1 Walsrode
1797 Seubold Karin 3:32 1 Velbert
1798 Leichtweis Ulrike 3:33 1 Velbert
1799 Radloff Finn 3:33 1 Hamburg
1800 Hemke Christin 3:33 1 Lemgo
1801 Mese Selam 3:34 1 Siegburg
1802 Temme Simone 3:34 1 Paderborn
1803 Szabo Lennart 3:35 1 Krefeld
1804 Küpper Julian 3:35 1 Soest
1805 UBAKA Jumper 3:35 1 MG-Eicken
1806 Otto Ben 3:35 1 Hofgeismar
1807 Meyer Sarah 3:37 1 Monheim am Rhein
1808 Riering Carina 3:37 1 Goch
1809 Mengert Claudia 3:38 1 Krefeld
1810 Breuer Katrin 3:38 1 Bad Laasphe
1811 Macha Daniel 3:38 1 Soest
1812 Henke Sabine 3:38 1 Rheine-Mesum
1813 Börsch Neli 3:38 1 Remscheid
1814 Birkmann Andrea 3:38 1 Hamburg
1815 Kracht Lene 3:38 1 Lemgo
1816 Dames Lilli 3:39 1 Monheim am Rhein
1817 Sellkamp Anne 3:39 1 Lingen
1818 Gaida Annika 3:39 1 Velbert
1819 El Ghigh Jonas 3:39 1 Hamburg
1820 Küpper Michael 3:40 1 Soest
1821 Lubberich Kim 3:40 1 MG-Eicken
1822 Flintrop Verena 3:40 1 Goch
1823 Zettl Franz 3:40 1 Hofgeismar
1824 Blanke Ulrike 3:40 1 Lemgo
1825 Müller Bernd 3:41 1 MG-Eicken
1826 Krimmel Ursula 3:41 1 Paderborn
1827 Müller Max 3:42 1 Wildau
1828 Krämer Tanja 3:43 1 Krefeld
1829 Bertsch Janine 3:43 1 Wildau
1830 Keller Hans 3:43 1 Kassel
1831 Maiwald Simone 3:44 1 Dülmen
1832 Riering Carina 3:44 1 Goch
1833 Adrian-Gülpinarli Susanne 3:45 1 Velbert
1834 Büthe Justin 3:47 1 Bad Laasphe
1835 Cremer Melanie 3:47 1 Rheine-Mesum
1836 Osadchii Aleksei 3:47 1 MG-Eicken
1837 Pleimann Kuno 3:48 1 Lingen
1838 Reeger Siegfried 3:48 1 Velbert
1839 Kilic Kemal 3:49 1 Krefeld
1840 Quarch Juliane 3:49 1 Solingen
1841 Burkard Rita 3:49 1 MG-Eicken
1842 Kunath Justine 3:49 1 Hofgeismar
1843 Spieker Lara 3:50 1 Krefeld
1844 Luckmann Jonas 3:50 1 Meschede
1845 Bosse Thomas 3:50 1 Walsrode
1846 Holl Cathrin 3:50 1 Lingen
1847 Dückers Britta 3:50 1 MG-Eicken
1848 Brahimi Khassim 3:51 1 Krefeld
1849 Bückers Svenja 3:52 1 Goch
1850 Weitz Udo 3:52 1 Kassel
1851 Richter Silke 3:53 1 Velbert
1852 Arens Julian 3:54 1 Wenden
1853 Gietmann Lukas 3:54 1 Goch
1854 Wehn Alicia 3:55 1 Bad Laasphe
1855 Müller Lea 3:56 1 Bad Hersfeld
1856 Kochs Julia 3:56 1 Monheim am Rhein
1857 Sautner Susanne 3:56 1 MG-Eicken
1858 Hafer Timo 3:57 1 Hamburg
1859 Schneider Hans-Jörg 3:58 1 Monheim am Rhein
1860 Ladig Ramona 3:58 1 Dülmen
1861 Gösken Evelyn 3:58 1 Soest
1862 Nayda Karin 3:58 1 Braunlage
1863 Lange Anika 3:58 1 Lemgo
1864 Grosser Sarah 3:59 1 Bad Hersfeld
1865 Klaas Christina 3:59 1 Wenden
1866 Peschke Steffi 3:59 1 Rheine-Mesum
1867 Holthaus Christiane 3.15 1 Rheine-Mesum
1868 Schmiedemann Holger 4:01 1 Paderborn
1869 Sokoli Bayram 4:02 1 Herne
1870 Brueggemann Nick 4:03 1 Meschede
1871 Löhe Christin 4:04 1 Monheim am Rhein
1872 Ramos Amanda 4:04 1 Soest
1873 Lex Melissa 4:05 1 Wittlich
1874 Stullich Andrea 4:08 1 Rheine-Mesum
1875 Schmitz Ulla 4:09 1 MG-Eicken
1876 Tölke-Beisenherz Ulrike 4:10 1 Velbert
1877 Gerdes Maria 4:13 1 Herne
1878 Kremer Marie 4:13 1 Attendorn
1879 Bormacher Michelle 4:14 1 Monheim am Rhein
1880 Kirsten Paul 4:15 1 Wittlich
1881 Suchoparow Aleksej 4:15 1 Hofgeismar
1882 Weber Philipp 4:17 1 Wildau
1883 Hausig Jano 4:19 1 Meschede
1884 Dargen Ildi 4:21 1 Soest
1885 Kortmann Claudia 4:21 1 Lüdinghausen
1886 Grün Alina 4:22 1 Walsrode
1887 Krämer Katja 4:24 1 MG-Eicken
1888 Köhler Angelina 4:25 1 Velbert
1889 Becker Waltraud 4:27 1 Velbert
1890 Wachsmann Anne 4:29 1 Lingen
1891 Grosser Sarah 4:30 1 Kassel
1892 Kilic Volkan 4:33 1 Krefeld
1893 König Rudolf 4:33 1 Soest
1894 Zeitler Tina 4:36 1 Paderborn
1895 Wulf Elisabeth 4:39 1 Soest
1896 Krämer Emily 4:40 1 Krefeld
1897 Letscher Christian 4:40 1 MG-Eicken
1898 Eisbär Eicki 4:40 1 MG-Eicken
1899 Gude-Husken Verena 4:40 1 Lüdinghausen
1900 Scherzai Samir 4:42 1 Lingen
1901 Buhse Cedric 4:44 1 Wildau
1902 Wiesenberg Tim 4:47 1 MG-Eicken
1903 Tegeler Alina 4:53 1 Paderborn
1904 Grigo Sabine 4:54 1 Soest
1905 Pierschalka Pascal 4:59 1 Soest
1906 Wagner Victoria 4:59 1 Solingen
1907 Siedler Kerstin 4:59 1 Wittlich
1908 Kellmann Myriam 5:10 1 Velbert
1909 Lütteke Monika 5:18 1 Attendorn
1910 Schümann Marcel 5:19 1 Hamburg
1911 Vogt Torben 5:21 1 Paderborn
1912 Scheitler Patricia 5:25 1 Gierstädt
1913 Theuer Tina 5:35 1 Lüdinghausen
1914 Suwani Lawko 5:36 1 Mülheim-Kärlich
1915 Ruppel Emily 5:50 1 Bad Hersfeld
1916 Lipko Andrey 1:53 0 Krefeld
1917 Stöhr Guido 2:03 0 Dülmen
1918 Pasternak Benjamin 2:05 0 Velbert
1919 Heinrich Nico 2:05 0 Lüdinghausen
1920 Nett Niklas 2:06 0 Mayen
1921 Radtke Henrik 2:07 0 Solingen
1922 Conrad Martin 2:09 0 Mayen
1923 Stahr Christian 2:09 0 Lemgo
1924 Schulze-Kalhoff Kai 2:14 0 Dülmen
1925 Diesen Peter 2:14 0 Rheine-Mesum
1926 Kirschling Björn 2:14 0 Hamburg
1927 Körting Stefan 2:16 0 Mayen
1928 Stracke Franz 2:20 0 Meschede
1929 Fuhlmann Timo 2:22 0 Hofgeismar
1930 Seus Axel 2:23 0 Krefeld
1931 Tegner Niklas 2:24 0 Hofgeismar
1932 Rietze Michael 2:25 0 Kassel
1933 Dierkes Christian 2:27 0 Rheine-Mesum
1934 Gebauer Ralf 2:28 0 Meschede
1935 Barischnik Dennis 2:28 0 Kassel
1936 Sejdic Ajdin 2:29 0 MG-Eicken
1937 Küpper Dennis 2:29 0 Goch
1938 Mentel Mario 2:29 0 Lüdinghausen
1939 Meiners Karl-Heinz 2:30 0 Lemgo
1940 Kaletta Sascha 2:32 0 Krefeld
1941 Ortlepp Marcel 2:32 0 Monheim am Rhein
1942 Pulm Stephan 2:33 0 Wenden
1943 Tiltmann Christian 2:33 0 Rheine-Mesum
1944 Albers Jan 2:33 0 Velbert
1945 Heidelbach Thiemo 2:34 0 Braunlage
1946 Gruszka Jakob 2:34 0 Kassel
1947 Steens Oliver 2:36 0 Dülmen
1948 Sahintkin Ismael 2:37 0 Krefeld
1949 Buchmann Utz 2:37 0 Braunlage
1950 Schwab Patrick 2:37 0 Paderborn
1951 Persie Andreas 2:37 0 Mayen
1952 Legler Martina 2:38 0 Dülmen
1953 Lautwein Tobias 2:38 0 Wenden
1954 Alkhabbachi Marcel 2:39 0 Monheim am Rhein
1955 Falkenstein Francesco 2:39 0 Mayen
1956 Tüns Wilma 2:40 0 Dülmen
1957 Wilmink Joachim 2:40 0 Lingen
1958 Golovkin Valery 2:41 0 Krefeld
1959 Stebner Marcus 2:41 0 Siegburg
1960 Karger Sven 2:41 0 Wildau
1961 Krug Birgit 2:41 0 Velbert
1962 Müller Luca 2:42 0 Siegburg
1963 Ewerbeck Henrik 2:42 0 Lemgo
1964 Timmer Jeannine 2:43 0 Goch
1965 Mittl Oliver 2:43 0 Mayen
1966 Klaubert Romy 2:44 0 Monheim am Rhein
1967 Sieler Carolin 2:44 0 Wenden
1968 Staschke Henry 2:44 0 Herne
1969 Lohde Hendrik 2:45 0 Braunlage
1970 Kupfer Hannes 2:46 0 Gierstädt
1971 Koch Jens 2:46 0 Braunlage
1972 Mundry Harald 2:46 0 Wildau
1973 Schnitzer Werner 2:47 0 Bad Hersfeld
1974 Henke Roland 2:47 0 Rheine-Mesum
1975 Rettig Sven 2:49 0 Bad Hersfeld
1976 Kundt Stiev 2:49 0 Krefeld
1977 Schulze-Düllo Paul 2:49 0 Krefeld
1978 Roß Franjo 2:49 0 Rheine-Mesum
1979 Kunath Lina 2:50 0 Hofgeismar
1980 Haverkämper Nils 2:51 0 Krefeld
1981 Bobietz Kevin 2:51 0 Herne
1982 Wiethoff Jannis 2:52 0 Solingen
1983 Deuermeier Johannes 2:52 0 Kassel
1984 Pütz Pascal 2:53 0 Bad Hersfeld
1985 Hansen Jörg 2:53 0 Bad Hersfeld
1986 Rademacher Carina 2:53 0 Wenden
1987 Dürr Marvin 2:54 0 Monheim am Rhein
1988 Bröker Heike 2:54 0 Rheine-Mesum
1989 Küppers Philipp 2:55 0 Siegburg
1990 Simon Kevin 2:55 0 Remscheid
1991 Pescher Oliver 2:56 0 Krefeld
1992 Lammerschop Robin 2:56 0 Velbert
1993 Verbeck Jörg 2:56 0 Velbert
1994 Hemel Karl-Heinz 2:57 0 Bad Hersfeld
1995 Rademacher Carina 2:57 0 Wenden
1996 Sterthaus Jana 2:57 0 Rheine-Mesum
1997 Amoneit Matthias 2:57 0 Lüdinghausen
1998 Droese Andreas 2:59 0 Bad Laasphe
1999 Krüger Sandra 2:59 0 Wenden
2000 Löchte Andreas 3:00 0 Rheine-Mesum
2001 Wattenberg Pauline 3:00 0 Lemgo
2002 Grün Stella 3:01 0 Mayen
2003 Tegeler Martina 3:01 0 Lemgo
2004 Baglivi Nadia 3:02 0 Rheine-Mesum
2005 Brützel Karoline 3:02 0 Remscheid
2006 Bitter Katharina 3:02 0 Mayen
2007 Berels Michelle 3:02 0 Attendorn
2008 Dahlhaus Jan 3:03 0 Monheim am Rhein
2009 Karmisevic Sabine 3:03 0 Solingen
2010 Döpper Christina 3:04 0 Dülmen
2011 Hoppe Daniel 3:05 0 Soest
2012 Meusers Matilda 3:05 0 MG-Eicken
2013 Timmer Jeannine 3:05 0 Goch
2014 Kordt Tobias 3:06 0 Soest
2015 Wilzek Lothar 3:06 0 Soest
2016 Ferrari Christian 3:06 0 MG-Eicken
2017 Otto Reinhard 3:06 0 Kassel
2018 Lange Kathi 3:07 0 Wildau
2019 Lampert Ina 3:07 0 Mayen
2020 Schnock Lena 3:08 0 Krefeld
2021 Penger Christian 3:08 0 Soest
2022 Simon Dieter 3:08 0 Rheine-Mesum
2023 Korbanek Mascha 3:09 0 Goch
2024 Krämer Andreas 3:10 0 Mülheim-Kärlich
2025 Maranka Thomas 3:10 0 Soest
2026 Wewering Lena 3:10 0 Rheine-Mesum
2027 Weiland Andre 3:10 0 Mayen
2028 Ewerbeck Philipp 3:10 0 Lemgo
2029 Jansen Julian 3:11 0 Krefeld
2030 Hold Dominik 3:11 0 MG-Eicken
2031 Bayer Ingeborg 3:11 0 Mayen
2032 Rahner Susanne 3:12 0 Bad Hersfeld
2033 Helmig Nadja 3:12 0 Goch
2034 Humburg Andreas 3:13 0 Hofgeismar
2035 Schaer Andrea 3:14 0 Mayen
2036 Güler Bilal 3:15 0 Krefeld
2037 Schott Katja 3:15 0 Monheim am Rhein
2038 König Achim 3:16 0 Rheine-Mesum
2039 Ben Randane Yasin 3:17 0 Monheim am Rhein
2040 Hüwe Thomas 3:17 0 Rheine-Mesum
2041 Kipp Jessica HF 3:17 0 Rheine-Mesum
2042 Thiehoff Karin 3:19 0 Dülmen
2043 Kläuser Horst 3:19 0 Remscheid
2044 Offermanns Verena 3:20 0 Solingen
2045 Burger Samuel 3:21 0 Soest
2046 Lerberg Simon 3:21 0 Wildau
2047 Kazimirek Paulina 3:21 0 Velbert
2048 Rzytki Leonie 3:21 0 Velbert
2049 Thiel Claudia 3:22 0 Wenden
2050 Moschkowitsch Wiatscheslaw 3:23 0 Herne
2051 Jung David 3:23 0 Herne
2052 Jordans Niklas 3:24 0 MG-Eicken
2053 Kleinmann Jason 3:24 0 MG-Eicken
2054 Algburi Safaa 3:24 0 Kassel
2055 Steinberg Rosemarie 3:25 0 Kassel
2056 Güler Emirhan 3:25 0 Kassel
2057 Erker Lara 3:26 0 Siegburg
2058 Spehr Kirsten 3:26 0 Hamburg
2059 Nitsche Tanja 3:26 0 Lemgo
2060 Cornelius Stefan 3:27 0 Wittlich
2061 Knuth Markus 3:27 0 Hamburg
2062 Stademann Jörn 3:28 0 Krefeld
2063 Hess Sabrina 3:28 0 Bad Laasphe
2064 Buchhop Silas 3:28 0 Walsrode
2065 Exler Maja 3:29 0 Rheine-Mesum
2066 Acaar Mehmet 3:29 0 Wittlich
2067 Schönke Veiko 3:29 0 Hamburg
2068 Meyer Nadine 3:30 0 Monheim am Rhein
2069 Bechtel Jonas 3:30 0 MG-Eicken
2070 Jordans Kerstin 3:30 0 MG-Eicken
2071 Langa Olivia 3:31 0 Braunlage
2072 Glandorf Andreas 3:31 0 Lingen
2073 Bongardt Vera 3:31 0 MG-Eicken
2074 Schrobitz Manuela 3:31 0 Wildau
2075 Klein Hartjom 3:31 0 Hofgeismar
2076 Sgorzaly Martina 3:31 0 Lemgo
2077 Baum Melanie 3:31 0 Lemgo
2078 Spaar Anke 3:32 0 Velbert
2079 Dumbravano Vadim 3:35 0 Wildau
2080 Barszczak Dominika 3:35 0 Velbert
2081 Bentler Andrea 3:35 0 Remscheid
2082 Schneider Elke 3:36 0 Rheine-Mesum
2083 Grünspeck-Sys Martina 3:37 0 Wildau
2084 Elsner Christiane 3:38 0 Soest
2085 Thiel Andreas 3:39 0 Kassel
2086 Kellmann Myriam 3:40 0 Velbert
2087 Zimmermann Veronika 3:41 0 Rheine-Mesum
2088 El Ghigh Jonas 3:41 0 Hamburg
2089 Carnovale Susanne 3:41 0 Lemgo
2090 Neise Manuel 3:43 0 Gierstädt
2091 Husken Calle 3:43 0 Lüdinghausen
2092 Maxwill Katja 3:44 0 Goch
2093 Beck Cordula 3:44 0 Paderborn
2094 Homberger Jens 3:45 0 Lingen
2095 Hüter Wolfgang 3:45 0 Velbert
2096 Nürnberger Paul 3:46 0 Bad Hersfeld
2097 Beckers Jasmin 3:47 0 Braunlage
2098 Merten Hanno 3:47 0 Remscheid
2099 Bichelmeier Christin 3:47 0 Lemgo
2100 Yusufian Amir 3:48 0 Kassel
2101 Pleimann Kuno 3:49 0 Rheine-Mesum
2102 Catania Alex 3:49 0 MG-Eicken
2103 Tacke Marlene 3:49 0 Velbert
2104 Genning Tamino 3:49 0 Hamburg
2105 Mank Chantal 3:50 0 Meschede
2106 Deter Jonas 3:51 0 Krefeld
2107 Grah Celina 3:51 0 Solingen
2108 Kieserling Felix 3:52 0 Meschede
2109 Zettl Franz 3:52 0 Hofgeismar
2110 Kilic Suley 3:58 0 Krefeld
2111 Mahia Noah 3:58 0 Bad Laasphe
2112 Oversteegen Maarten 3:59 0 Goch
2113 Mujevic Sefkija 4:00 0 Lingen
2114 Nierula Silvia 4:03 0 Bad Hersfeld
2115 Berndt Jessica 4:03 0 Soest
2116 Thielges Johanna 4:05 0 Mülheim-Kärlich
2117 Kalo Murad 4:05 0 Soest
2118 Gelders Marc 4:05 0 Braunlage
2119 Manicke Anna 4:06 0 Meschede
2120 Klugermann Birgitt 4:06 0 Rheine-Mesum
2121 Ketschau Julia 4:10 0 Gierstädt
2122 Haj Amir 4:11 0 Krefeld
2123 Dültgen Sarah 4:11 0 Remscheid
2124 Mertens Markus 4:12 0 Paderborn
2125 Schmidt Sophie 4:13 0 Mülheim-Kärlich
2126 Lehr Alina 4:15 0 Soest
2127 Wiesenberg Tanja 4:15 0 MG-Eicken
2128 Wach Eva 4:15 0 Velbert
2129 Höcker Katrin 4:17 0 Kassel
2130 Franke Patrick 4:21 0 Meschede
2131 Gisbertz Yema 4:25 0 MG-Eicken
2132 Dzanic Benni 4:27 0 Hamburg
2133 Glandorf Kristina 4:29 0 Lingen
2134 Otto Christin 4:32 0 Wildau
2135 Hellmann Kevin 4:35 0 Soest
2136 Scherzai Samir 5:01 0 Lingen
2137 Al Hassan Abdel 5:02 0 Krefeld
2138 Wietel Antje 5:05 0 Lüdinghausen
2139 Korden Marvin 5:11 0 Soest
2140 Hasan Alvan 5:17 0 Kassel
2141 Desciny Yusef 5:20 0 Wenden
2142 Rottmeier Sabrina 5:28 0 Paderborn
2143 Roll Manfred 5:34 0 Attendorn
2144 Froese Cinika 5:45 0 Wildau
2145 Yücel Yaren 5:48 0 Kassel
2146 Radeke Elke 6:24 0 Paderborn
2147 Trojan Virginia 7:20 0 Lüdinghausen