Rangliste Team-Challenge 2018

Rangliste der besten Siegerteams
der Thoraxtrainer-Biathlonstaffel-Meisterschaften 2018

1. Platz Coesfelder Ossenköppe 8:32 min

Bei der 2. Dülmener Biathlonstaffel-Meisterschaft in 8:32 Minuten mit Christoph Schemmer, Jana Harmeling, Andreas Terwey, Dirk Harmeling

2. Platz LG Wipperfürth in 9:02 min

Außer Konkurrenz bei der 1. Biathlonstaffel Gemeindemeisterschaft in Much mit Michael Enns (im schwarzen Dress), Franzi Wirth (in weiss), Angela Wald (in grün), Fabienne Schönig (in blau) und Trainer Bernhard Wald.

3. Platz Eifel Cycling Team Northwave 2 in 9:43 min

Bei der Biathlonstaffel-Kreismeisterschaft in Euskirchen: Michael Gissinger, Johannes Nasheuer, Christian Redling

4. Platz Team Autohaus Nett in 9:45 min

Bei der 3. Mayener Biathlonstaffel-Stadtmeisterschaft mit Achim Nett, Martin Fox, Moritz Lischke, Marvin Nett

5. Platz ems-athletics in 10:26 min

Bei der 2. BBV Biathlonstaffel-Stadtmeisterschaft mit Klaudius Breitkopf, Alexander Giese, Daniel Meyering, Fabian Simmrow.

6. Platz Hansestadt Wipperfürth in 10:32 min

Bei der 1. Wipperfürther Biathlon-Staffel-Stadtmeisterschaft mit Niklas Berger, Timo Zinn, Marc Bischof, Benjamin Klee

7. Platz Gemeinde Wenden in 11:01 min

Bei der 1. Wendener Biathlon-Staffel-Gemeindemeisterschaft mit Markus Hohmann, Thorsten Scheen, Tobias Stahl, Matthias Kruse

8. Platz Flexxpoint  in 11:02 min

Bei der 1. Reeser Biathlon-Staffelmeisterschaft mit Annegret Flür, Lukas Görlitz, Matthias Flür und Martin Frost

9. Platz LAZ Puma Rhein-Sieg in 11:12 min

Bei der 2. Siegburger Biathlonstaffel-Stadtmeisterschaft mit Alexander Stübner, Florian Hamacher, Vincent Lehnen, Jonas Mockenhaupt

10. Platz Gesamtschule Much in 11:44 min

Bei der 1. Mucher Biathlon-Staffel-Gemeindemeisterschaft mit Gian Luca Adolphs, Paul Stommel, Kilian Lauff, Janik Stapf

11. Platz SRC Heimbach-Weis in 11:47 min

Bei der 1. Heimbach-Weiser Biathlon-Staffel-Dorfmeisterschaft mit Catherina Freitag, Felix Puderbach, Bijan Madjub, Julian Puderbach

12. Platz Team Triathlon Eupen in 12:05 min

Bei der 3. Eupener Biathlonstaffel-Stadtmeisterschaft mit Alice Fatzaun, Joachim Amann, Rainer Heck, Olivier Henz

13. Platz Die Rennschnecken in 12:07 min

Bei der 2. Biathlonstaffelmeisterschaft in Bad Münstereifel mit Martin Thimm und Norbert Schneider

14. Platz Team SSK Remscheid in 12:16 min

Bei der 1. Remscheider Staffelmeisterschaft mit Marius Felzmann, Andre Zimmermann, Christian Mohr, Annika Falkenstein

15. Platz Team Jugendarbeit Hofgeismar in 14:31 min

Bei der 2. Hofgeismarer Biathlonstaffel-Stadtmeisterschaft mit Tobias Schnürer, Niklas Tegner, Max Metje, Daniel Klein.

Lauf-Biathlons

(leider nicht im Gesamtranking miteinander vergleichbar)

Team Triathlon  beim 1. Marler See Biathlon

1. Platz Triathlon-Team in 19:57 (Finale) und 35:28 Minuten mit Dominik Hoffmann, Julia Steffen, Clemens Trachternach, Manuel Steffen

Die Unglaublichen Spaßkanonen  bei der 2. Holzmindener Biathlonstaffelmeisterschaft

1. Platz Die unglaublichen Spaßkanonen 22:12 min mit Raphael Kostrewa, Nathalie Gerdau, Dennis Gerdau, Steffen Hannich

Die Hans-Böckler-Schule Fürth beim 1. Fürther Firmenbiathlon

1. Platz Hans Böckler Schule Fürth in 9:32 Minuten mit Frank Reinhard, Peter Abel, Fabian Letfuß, Marcel Michalski

Schneewitchen und die 3 Muskeltiere bei der Biathlonstaffel-Kreismeisterschaft in Bergheim

1. Platz Schneewittchen und die 3 Muskeltiere in 8:14 Minuten mit Wolfgang Velden, Manfred Königs, Jürgen Reiser, Annette Reiser