Endergebnisse 36. Etappe, Bad Hersfeld, 29.12.2019
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer
a.K. Krimmel Nicholas 1:46 5
1 Litzenbauer Leonie 2:04 5
2 Frank Oliver 2:18 5
3 Frank Tanja 3:01 5
4 Schlutz Ralf 3:33 5
5 Batzke Tim 2:12 4
6 Sippel Mark Andree 2:17 4
7 Krimmel Alex 2:20 4
8 Fälber Julian 2:25 4
9 Pomp Hendrik 2:27 4
10 Bolender Jonas 2:27 4
11 Dieckmann Simon 2:28 4
12 Schnitzer Werner 2:44 4
13 Melzer Burkhard 2:53 4
14 Orlob Daniel 3:05 4
15 Winter Ben 3:59 4
16 Krimmel Julian 1:50 3
17 Wendel Rouven 2:00 3
18 Wendel Rouven 2:10 3
19 Stecher Ernst 2:23 3
20 Siegel Jonas 2:29 3
21 Appel Pascal 2:30 3
22 Aust Heide 2:36 3
23 Hammermüller Jens 2:38 3
24 Siegel Jonas 2:44 3
25 Kiem Daniel 2:45 3
26 Krimmel Franzi 2:51 3
27 Aust Heide 2:51 3
28 Frank Tanja 2:58 3
29 Hunjadi Tanja 3:11 3
30 Hoffmann Helmut 3:17 3
31 Vandenhirtz Mario 3:19 3
32 Wagner Dagmar 3:57 3
33 Krimmel Julian 1:49 2
34 Grunwald Christian 2:02 2
35 Zaenker Andreas 2:08 2
36 Schlegel Mike 2:17 2
37 Kreilinger Patrick 2:17 2
38 Zaenker Andreas 2:18 2
39 Weber Ottmar 2:31 2
40 Sippel Mark Andree 2:41 2
41 Rahner Johannes 2:51 2
42 Braun Rainer 2:51 2
43 Birkel Reiner 2:56 2
44 Seehafer Michael 2:58 2
45 Krimmel Mima 2:59 2
46 Krimmel Vicki 3:04 2
47 Karl Thorsten 3:08 2
48 Bätzing Rainer 3:11 2
49 Herbst Enrico 3:15 2
50 Altmann Wolfgang 3:15 2
51 Batzke Lisa 3:18 2
52 Krimmel Mima 3:33 2
53 Brandau Achim 3:37 2
54 Altenburg Helgo 3:46 2
55 Ruppel Noah 4:21 2
56 Schenk Emma 4:39 2
57 Grunwald Christian 2:00 1
58 Rahner Johannes 2:18 1
59 Ruck Andreas 2:18 1
60 Krimmel Franzi 2:33 1
61 Krimmel Vicki 2:57 1
62 Bätzing Ute 3:28 1
63 Müller Lea 3:56 1
64 Grosser Sarah 3:59 1
65 Ruppel Emily 5:50 1
66 Schnitzer Werner 2:47 0
67 Rettig Sven 2:49 0
68 Pütz Pascal 2:53 0
69 Hansen Jörg 2:53 0
70 Hemel Karl-Heinz 2:57 0
71 Rahner Susanne 3:12 0
72 Nürnberger Paul 3:46 0
73 Nierula Silvia 4:03 0
Bad Hersfelder Biathlonstaffelmeisterschaft
1. Platz Weihnachtswichtel in 6:67 Minuten (Vorlauf 8:10 min )
mit Rouven Wendel, Tanja Frank, Nicholas Krimmel
2. Platz SSV Baunatal in 7:47 Minuten (Vorlauf 7:14 min)
mit Oliver Frank, Alex Krimmel, Julian Krimmel
3. Platz Team Sportkreis 1 in 8:07 Minuten (Vorlauf 7:44 min)
mit Werner Schnitzer, Heide Aust, Leonie Litzenbauer
4. Platz JoPaMa des SV Stärklos in 8:15 Minuten
mit Pascal Appel, Jonas Bolender, Mark Andree Sippel
5. Platz SC Neuenstein Team 3 in 9:05 Minuten
mit Thomas Batzke, Hans-Jürgen Müller, Leonie Litzenbauer
6. Platz SC Neuenstein Team 2 in 9:16 Minuten
mit Daniel Kien, Lisa Batzke, Tim Batzke
7. Platz Weihnachtsengel in 9:47 Minuten
mit Franzi Krimmel, Vicki Krimmel, Mima Krimmel
8. Platz Team Sportkreis 2 in 10:28 Minuten
mit Christian Grunwald, Andreas Ruck, Jörg Hansen
9. Platz TTC Hohe Luft in 10:38 Minuten
mit Dagmar Wagner, Helmut Hoffmann, Andreas Zaenker
10. Platz Schützennachwuchs Eitra in 10:55 Minuten
mit Ben Winter, Paul Nürnberger, Julian Fälber
11. Platz SC Neuenstein Team 1 in 12:18 Minuten
mit Reiner Birkel, Karl-Heinz Hemel, Lea Müller