25. Etappe am 27.10.2019 in Holzminden: Ergebnisse (Einzel und Team)
Platz Nachname Vorname Zeit in min Treffer
1 Gömann Luca 4:14 10
2 Fischer Jan 4:22 9
3 Kostrewa Raphael 4:35 10
4 Fischer Jan 4:40 8 Fi
5 Gömann Luca 4:47 8 Fi
6 Kostrewa Cedric 5:00 9
7 Fergert Andrei 5:04 8
8 Gerdau Dennis 5:05 8 Fi
9 Tetzlaff Ole 5:09 9
10 Tetzlaff Ole 5:09 7 Fi
11 Kuhnt Hannes 5:12 9
12 Gerdau Dennis 5:13 8
13 Haas Rico 5:15 9
14 Gerdau Nathalie 5:17 10
15 Thieke Robert 5:17 9 Fi
16 Gaschler Tobias 5:22 9
17 Heise Maico 5:22 7
18 Kostrewa Cedric 5:22 7 Fi
19 Timmermann Lena 5:29 9
20 Urban Dirk 5:29 6 Fi
21 Thieke Robert 5:30 7
22 Schlue Jaqueline 5:34 9 Fi
23 Kuhnt Hannes 5:35 8 Fi
24 Schlue Jaqueline 5:39 9
25 Gläser Holger 5:40 9
26 Falke Sina 5:41 10 Fi
27 Blaschke Matthias 5:48 6
28 Schliephake Olaf 5:49 8 Fi
29 Gerdau Nathalie 5:50 9 Fi
30 Fergert Andrei 5:51 6 Fi
31 Falke Sina 5:52 10
32 Rogel Henri 5:57 8
33 Dierkes David 5:58 7
34 Klein Robin 6:01 8
35 Kostrewa Raphael 6:04 5 Fi
36 Janzer Jannes 6:10 6
37 Neugebauer Marc 6:10 8
38 Owsianski Jannis 6:15 6
39 Urban Dirk 6:15 6
40 Gömann Maja 6:15 8
41 Wolff Thomas 6:17 7
42 Timmermann Lena 6:21 9 Fi
43 Kiene Nils 6:23 4
44 Zieschang Jannick 6:25 7
45 Thieke Greta 6:26 9
46 Thieke Greta 6:26 8 Fi
47 Kiene Florian 6:28 8
48 Marten Manuel 6:30 5
49 Brunn Johanna 6:33 8
50 Römermann Björn 6:33 8
51 Friedrich Alexander 6:34 4
52 Zieschang Jannick 6:35 7 Fi
53 Leja Markus 6:39 7
54 Steinbach Henrik 6:40 6
55 Sulimma Sebastian 6:40 5
56 Heine Jan 6:42 7
57 Nolte Andreas 6:49 7
58 Müller Janis 6:52 4
59 Stock Celina 6:54 8
60 Flügge Steffi 7:09 9
61 Kohlmeyer Kathrin 7:18 5
62 Singer Emilie 7:19 7
63 Beuster Udo 7:21 7
64 Spormann Max 7:22 5
65 Schliephake Olaf 7:24 5
66 Greifenberg Andreas 7:25 7
67 Ziball Nicole 7:26 5
68 Kostrewa Maeva 7:27 7
69 Römermann Nadine 7:27 8
70 Nowak Grit 7:28 7
71 Dötzer Michelle 7:28 6
72 Siegert Moritz 7:29 3
73 Singer Emilie 7:32 6 Fi
74 Nolte Jona 7:37 5
75 Piper Merle 7:39 4
76 Howind Jörg 7:40 7
77 Johannsen Wiebke 7:44 8
78 Piper Dag 7:47 4
79 Wilkending Melanie 7:48 7
80 Schmidt Finn 7:48 5
81 Wedekin Maria 7:53 8
82 Reimers Melanie 7:56 6
83 Warnecke Jana 7:57 7
84 Hartmann Heiko 8:02 4
85 Gross Jette 8:04 7
86 Reese Oliver 8:16 2
87 Behringer Melanie 8:24 4 Fi
88 Bode Christian 8:29 2
89 Friedberger Maya 8:33 6
90 Behringer Melanie 8:39 3
91 Timmermann Linus 8:47 2
92 Hartmann Colin 8:48 6
93 Geffert Christine 8:49 3
94 Käse Laura 8:55 6
95 Schoolmann Lisa 9:11 8
96 Hüskes Stephanie 9:21 3
97 Hüskes Stephanie 9:22 5 Fi
98 Ebert Maarten 9:31 1
99 Börke Vanessa 9:57 8
100 Schaper Elias 10:18 3
Ergebnisse des 3. Holzmindener Citybiathlons: Teamwertung
1. Platz: Körperformen Holzminden in 20:50 Minuten (VL: 21:39)
mit Jaqueline Schlue, Olaf Schliephake, Jan Fischer, Luca Gömann
2. Platz: Die Gifhorner Gurkentruppe 22:21 Minuten (VL: 20:05)
mit Raphael Kostrewa, Nathalie Gerdau, Cedric Kostrewa; Dennis Gerdau
3. Platz: „Gruß geht raus“ in 23:29 Minuten (VL: 22:57)
mit Ole Tetzlaff, Sina Falke, Greta Thieke, Robert Thieke
4. Platz: SymSporties in 27:16 Minuten (VL: 27:17)
mit Melanie Behringer, Dirk Urban, Emilie Singer, Andrei Fergert
5. Platz: Die Fantastischen 4 des TV Deutsche Eiche 27:53 Minuten (im VL: 26:27)
mit Stephanie Hüskes, Lena Timmermann, Jannick Zieschang, Hannes Kuhnt
6. Platz: Strong Fighters in 24:03 Minuten
mit Moritz Siegert, Henri Rogel, Maico Heise, Rico Haas
7. Platz: Salzig Sparkassen-Sprinter in 25:27 Minuten
mit Thomas Wolff, Markus Leja, Steffi Flügge, Tobias Gaschler
8. Platz: Ghost Rider in 27:12 Minuten
mit Marc Neugebauer, Colin Hartmann, Alexander Friedrich, Matthias Blaschke
9. Platz Die Holzmindener Sparkassen-Buben in 27:30 Minuten
mit Holger Gläser, Oliver Reese, Jan Heine, Janis Müller
10. Platz: JuHas in 27:33 Minuten
mit Heiko Hartmann, Florian Kiene, Nils Kiene, Sebastian Sulimma
11. Platz: Die Öffentliche in 27:47 Minuten
Mit Manuel Marten, Melanie Wilkending, Grit Nowak, Robin Klein
12. Platz: Golden Girls in 27:58 Minuten
mit Maja Gömann, Wiebke Johannsen, Johanna Brunn, Nicole Ziball
13. Platz: Das Energiebündel der Stadtwerke in 28:04 Minuten
mit Jörg Howind, Jona Nolte, Andreas Nolte, David Dierkes
14. Platz: Die Gildekids Golmbach in 29:09 Minuten
Mit Jannis Owsianski, Maya Friedberger, Celina Stock, Maeva Kostrewa
15. Platz: Fit for Fun in 30:43 Minuten
mit Merle Piper, Kathrin Kohlmeyer, Dag Piper, Christian Bode
16. Platz: Die grünen Flitzer des TV Deutsche Eiche in 31:20 Minuten
Michelle Dötzer, Laura Käse, Linus Timmermann, Jannes Janzer
17. Platz: Volltreffer 12 in 31:28 Minuten
mit Udo Beuster, Maria Wedekin, Christine Geffert, Andreas Greifenberg
18. Platz: Die Himmelsstürmer in 32:45 Minuten
mit Max Spormann, Finn Schmidt, Jette Gross, Maarten Ebert
19. Platz: Let’s Fight in 32:51 Minuten
mit Henrik Steinbach, Melanie Reimers, Elias Schaper, Jana Warnecke
20. Platz: Oberhofer Schneeflocken in 33:08 Minuten
mit Vanessa Börke, Lisa Schoolmann, Nadine Römermann, Björn Römermann