24. Etappe am 25.10.2019 in Velbert: Ergebnisse Einzel / Staffel
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer
1 Kornatz Knut 2:50 5
2 Derksen Kira 3:51 5
3 Gonsior Maik 2:22 4
4 Köster Lisa 2:43 4
5 Egel Robert 2:53 4
6 Gercer Philip 2:59 4
7 Jahrsetz Achim 3:33 4
8 Köhler Lea 3:59 4 aufl.
9 Bleckmann Max 2:05 3
10 Radek Rene 2:16 3
11 Gawel Alexander 2:36 3
12 Dick Gerd „Kämmen“ 2:40 3
13 Scholz Michael 2:57 3
14 Lammerschop Robin 3:09 3
15 Gaida Annika 3:16 3
16 Pieper Diane 3:47 3
17 Janssen Ingmar 4:05 3
18 Stichel Sascha 2:09 2
19 Albers Jan 2:10 2
20 Stichel Sascha 2:12 2
21 Wermuth Philipp 2:17 2
22 Pasternak Benjamin 2:18 2
23 Gonsior Maik 2:24 2
24 Schürmann Darius 2:38 2
25 Egel Robert 2:40 2
26 Richter Frank 3:03 2
27 Gaida Peter 3:11 2
28 Gercer Philip 3:13 2
29 Halbig Saskia 3:21 2
30 Reeger Siegfried 3:34 2
31 Reeger Ulrike 3:35 2
32 Spoto Sebi 3:38 2
33 Düe Jenny 3:54 2
34 Düe Jenny 4:04 2
35 Wermuth Philipp 2:35 1
36 Köster Lisa 2:50 1
37 Scholz Michael 2:55 1
38 Kornatz Knut 2:56 1
39 Kazimirek Paulina 2:59 1
40 Jahrsetz Achim 3:25 1
41 Gaida Peter 3:25 1
42 Seubold Karin 3:32 1
43 Leichtweis Ulrike 3:33 1
44 Gaida Annika 3:39 1
45 Adrian-Gülpinarli Susanne 3:45 1
46 Reeger Siegfried 3:48 1
47 Richter Silke 3:53 1
48 Tölke-Beisenherz Ulrike 4:10 1
49 Köhler Angelina 4:25 1
50 Becker Waltraud 4:27 1
51 Kellmann Myriam 5:10 1
52 Pasternak Benjamin 2:05 0
53 Albers Jan 2:33 0
54 Krug Birgit 2:41 0
55 Lammerschop Robin 2:56 0
56 Verbeck Jörg 2:56 0
57 Kazimirek Paulina 3:21 0
58 Rzytki Leonie 3:21 0
59 Spaar Anke 3:32 0
60 Barszczak Dominika 3:35 0
61 Kellmann Myriam 3:40 0
62 Hüter Wolfgang 3:45 0
63 Tacke Marlene 3:49 0
64 Wach Eva 4:15 0
Ergebnisse der 2. Velberter Biathlonstaffel-Stadtmeisterschaft
1. Platz: Vermessung TBV (Technische Betriebe Velbert) in 12:29 Minuten (VL: 12:02)
mit Sascha Stichel, Benjamin Pasternak, Maik Gonsior, Philipp Wermuth
2. Platz: Music’s Cool in 14:03 Minuten (VL: 15:13)
mit Jan Albers, Peter Gaida, Annika Gaida, Knut Kornatz
3. Platz: Radio Neandertal in 14:48 Minuten (VL: 14:34)
mit Robin Lammerschop, Jenny Düe, Philip Gercer, Lisa Köster
4. Platz: Die Schützinnen vom Funkturm in 15:46 Minuten
mit Lea Köhler, Angelina Köhler, Kira Derksen, Jörg Verbeck
5. Platz: Team Kiekert in 15:50 Minuten
mit Robert Egel, Myriam Kellmann, Achim Jahrsetz, Michael Scholz
6. Platz: Polish Girls in 16:01 Minuten
mit Paulina Kazimirek, Leonie Rzytki, Dominika Barszczak, Paulina Kazimirek
7. Platz: Hirschjägerinnen in 16:16 Minuten
mit Marlene Tacke, Birgit Krug, Ulrike Reeger, Anke Spaar
8. Platz: Skijäger in 16:17 Minuten
mit Gerd „Kämmen“ Dick, Frank Richter, Siegfried Reeger, Wolfgang Hüter,
9. Platz: Kiekert Damenteam in 17:17 Minuten
mit Karin Seubold, Susanne Adrian-Gülpinarli, Ulrike Leichtweis, Waltraud Becker
10. Platz: Modern Walking Racer in 17:50 Minuten
mit Diane Pieper, Silke Richter, Ulrike Tölke-Beisenherz, Eva Wach