16. Etappe am 25.08.2019 in Brakel: Ergebnisse (Einzel und Team)
Platz Nachname Vorname Zeit in min Treffer
1 Schmeier Patrick 5:28 5/3
2 Schröder Jendrik 5:31 5/3
3 Tewes Christian 5:35 5/4
4 Ziegeroski Udo 5:44 2/1
5 Götz Björn 5:45 5/3
6 Anke Lukas 5:50 4/1
7 Menne Klaus 5:57 3/2
8 Menne Mattis 6:04 4/2
9 Menne Klaus 6:05 2/2
10 Anke Lukas 6:06 4/1
11 Gebreyonas Debesay 6:08 5/0
12 Grüner Lukas 6:12 2/4
13 Gebreyonas Debesay 6:16 5/2
14 Okbamichael Fikadu 6:20 0/0
15 Schröder Jendrik 6:23 5/1
16 Bröker Kai 6:26 4/5
17 Zamadi Masooud 6:27 4/2
18 Vauth Michael 6:29 4/3
19 Bröker Josef 6:31 5/5
20 Pommerenke Carsten 6:32 4/4
21 Hake Kai 6:32 3 4
22 Haidry Jawad 6:32 2/3
23 Okbamichael Fikadu 6:34 0/0
24 Bröker Jens 6:34 5/3
25 Leopold Erwin 6:38 4/3
26 Drewes Jan 6:39 4/2
27 Bröker Jens 6:42 5/3
28 Bröker Kai 6:42 5/4
29 Beine Jürgen 6:44 3/0
30 Tönnes Taribo 6:46 3/0
31 Mohammadi Jalal 6:50 4/3
32 Askgari Najib 6:51 2/4
33 Seck Ralf 6:53 3/2
34 Vauth Michael 6:58 5/1
35 Mogge Nico 7:01 2/4
36 Berhe Goytom 7:01 4/0
37 Winzig Dagmar 7:01 4/3
38 Thiele Jan 7:02 2/2
39 Smolinski Manuel 7:04 2/2
40 Finkam Henrike 7:06 3/3
41 Derenthal Helge 7:07 5/1
42 Alassuf Abdalazez 7:07 4/3
43 Askgari Najib 7:10 4/1
44 Berhe Goytom 7:12 3/0
45 Mogge Marvin 7:14 1/1
46 Zamani Masooud 7:15 1/0
47 Finkam Henrike 7:16 2/3
48 Bröker Josef 7:17 5/3
49 Elsner Felix 7:18 3/0
50 Siebrecht Christoph 7:23 3/1
51 Passmann Antonia 7:26 1/1
52 Engel Anna 7:28 1 2
53 Tensi Klaus 7:30 4/2
54 Menne Mattis 7:32 0/0
55 Rottländer Henrik 7:34 4/2
56 Oeynhausen Karsten 7:34 5/4
57 Engel Anna 7:38 1 2
58 Passmann Antonia 7:40 3/1
59 Pieper Florian 7:42 0/0
60 Frewer Alexander 7:48 3/2
61 Winzig Dagmar 7:51 3/0
62 Frischemeier Peter 7:53 4/1
63 Stausberg Svenja 7:53 4/3
64 Nölken Bernward 7:57 4/1
65 Haidry Jawad 8:02 0/0
66 Siebrecht Hubertus 8:04 5/2
67 Wellsow Viola 8:06 0/3
68 Passmann Barbara 8:09 2/2
69 Lüke Michael 8:13 0/0
70 Götz Manfred 8:13 3/0
71 Worms Reinhold 8:14 4/1
72 Passmann Barbara 8:16 3/2
73 Temme Julia 8:28 1/0
74 Jones Gudrun 8:31 0/0
75 Bernsmann Udo 8:39 4/0
76 Grüner Adalbert 8:39 0/0
77 Szulc Anna 8:43 3/0
78 Geßner Philipp 8:50 5/1
79 Vosmer Jendrik 8:51 1/1
80 Stuwe Ralf 8:54 4/3
81 Sentler Franz Josef 8:58 3/1
82 Schell Karin 8:58 3/1
83 Elsässer Eduard 9:18 0/2
84 Sayir Cem 9:25 3/2
85 Nolte Ulrike 9:27 3/1
86 Beilenhof Dirk 9:48 4/3
87 Seck Diana 10:33 0/0
88 Disse Ulrich 10:52 3/0
89 Menne Heike 10:56 2/1
90 Menne Marei 11:00 2/2
91 Lücke Anja 11:10 3/1
92 Grewe Ulla 11:59 1/0
Kids-Wertung Einzel
1 Fechner Levin 7:11 2/1
2 Lücking Moritz 8:01 2/0
3 Dister Alexander 8:01 4/0
4 Lehmann Emilio 8:03 3/1
5 Kaufmann Jana 8:09 4/4
6 Kaufmann Leonie 8:11 2/2
7 Titz Lina 8:48 2/1
8 Sentler Leonie 8:55 0/3
Ergebnisse des 1. Brakeler Citybiathlon Teamwertung
1. Platz: Brakeler neue Jungs in 25:56 Minuten (VL: 27:17)
mit Masooud Zamani, Debesay Gebreyonas, Goytom Berhe, Fikadu Okbamichael
2. Platz: Non-Stop-Ultra in 26:08 Minuten (VL: 27:49)
mit Dagmar Winzig, Michael Vauth, Mattis Menne, Klaus Menne
3. Platz: Team „Warum liegt denn hier kein Schnee“ in 26:23 Minuten (VL: 26:57)
mit Lukas Anke, Anne Engel, Henrike Finkam, Jendrik Schröder
4. Platz: Sportschützen Brakel in 27:51 Minuten (VL: 28:23)
mit Jens Bröker, Kai Bröker, Karsten Oeynhausen, Julia Temme, Josef Bröker
5. Platz: Team „Ohne Furcht“ in 28:58 Minuten (im VL: 31:09)
mit Barbara Passmann, Anonia Passmann, Najib Askgari, Jawad Haidry
6. Platz: Team „Laufen statt saufen“ in 27:07 Minuten
mit Helge Derenthal, Svenja Stausberg, Carsten Pommerenke, Christian Tewes
7. Platz: Team „Wir sind dabei“ in 27:50 Minuten
mit Jalal Mohammadi, Abdalazez Alassuf, Lukas Grüner, Florian Pieper
8. Platz: Bürgerschützenverein 1567 Brakel e.V. in 29:25 Minuten
mit Bernward Nölken, Björn Götz, Klaus Tensi, Manfred Götz
9. Platz Team Troubleshooter in 29:40 Minuten
mit Hubertus Siebrecht, Philipp Geßner, Patrick Schmeier, Felix Elsner
10. Platz: Schützen-Runner in 29:45 Minuten
mit Jan Drewes, Ralf Seck, Jendrik Vosmer, Christoph Siebrecht
11. Platz: Team FSB in 30:24 Minuten
Mit Cem Sayir, Nico Mogge, Jürgen Beine, Marvin Mogge
12. Platz: TuS Ovenhausen in 30:35 Minuten
Reinhold Worms, Gudrun Jones, Manuel Smolinski, Taribo Tönnes
13. Platz: Brakeler Thermoglas GmbH in 30:47 Minuten
mit Anna Szulc, Jan Thiele, Eduard Elsässer, Udo Ziegeroski
14. Platz: Team Fehlschuss in 31:30 Minuten
Mit Kai Hake, Ralf Stuwe, Ulrike Nolte, Erwin Leopold
15. Platz: Betriebssportgemeinschaft der Stadt Brakel in 32:13 Minuten
mit Franz Josef Sentler, Alexander Frewer, Henrik Rottländer, Peter Frischemeier
16. Platz: Die Mittwochsfahrer in 35:04 Minuten
Udo Bernsmann, Karin Schell, Dirk Beilenhof, Adalbert Grüner
17. Platz: Die CDU Brakel in 39:11 Minuten
mit Michael Lüke, Ulla Grewe, Ulrich Disse, Viola Wellsow,
18. Platz: Die Riesel Royals in 40:10 Minuten
mit Heike Menne, Marei Menne, Anja Lücke, Diana Seck
KIDS-Wertung
1. Platz TuS 13 Hembsen Jg. 2009 in 32:11 Minuten
mit Moritz Lücking, Lina Titz, Leonie Kaufmann, Levin Fechner
2. Platz: TuS 13 Hemsen Jg. 2007 in 33:08 Minuten
mit Alexander Dister, Jana Kaufmann, Emilio Lehmann, Leonie Sentler