21. Etappe am 15.09.2019 in Mönchengladbach-Eicken: Ergebnisse
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer
1 Faßbender Mara 3:10 5
2 Lubberich Dirk 2:36 4
3 Beecker Benedikt 2:38 4
4 Beecker Benedikt 2:55 4
5 Dr. Wolkowski Boris 3:06 4
6 UBAKA Goldorack 3:18 4
7 Hamann Nico 3:26 4
8 Heinrichs Renate 3:31 4
9 Horstmann Magali 3:46 4
10 Reimann Tobias 3:16 3
11 Dückers Sophie 3:16 3
12 Remini Karim 3:31 3
13 Jolinchen AOK 4:22 3
14 Bartels Klaus 2:54 2
15 Remini Karim 2:59 2
16 Manske Marion 3:06 2
17 Kreder Andreas 3:08 2
18 Faßbender Mara 3:26 2
19 Steins Damian 3:42 2
20 Beines Anika 3:48 2
21 Wagner Terry 3:51 2
22 Passage Janine 3:53 2
23 Passage Sascha 4:20 2
24 Ramadani Jasin 2:30 1
25 Al Hariri Mohamad 2:45 1
26 Memisovski Bayram 2:48 1
27 Belts Ilya 2:53 1
28 Tegelaers Lucie 2:54 1
29 Hoever Nico 2:59 1
30 Asan Romeo 3:00 1
31 UBAKA Worker 3:04 1
32 Steins Damian 3:16 1
33 Schweizer Rene 3:31 1
34 UBAKA Jumper 3:35 1
35 Lubberich Kim 3:40 1
36 Müller Bernd 3:41 1
37 Osadchii Aleksei 3:47 1
38 Burkard Rita 3:49 1
39 Dückers Britta 3:50 1
40 Sautner Susanne 3:56 1
41 Schmitz Ulla 4:09 1
42 Krämer Katja 4:24 1
43 Letscher Christian 4:40 1
44 Eisbär Eicki 4:40 1
45 Wiesenberg Tim 4:47 1
46 Sejdic Ajdin 2:29 0
47 Meusers Matilda 3:05 0
48 Ferrari Christian 3:06 0
49 Hold Dominik 3:11 0
50 Jordans Niklas 3:24 0
51 Kleinmann Jason 3:24 0
52 Bechtel Jonas 3:30 0
53 Jordans Kerstin 3:30 0
54 Bongardt Vera 3:31 0
55 Catania Alex 3:49 0
56 Wiesenberg Tanja 4:15 0
57 Gisbertz Yema 4:25 0
Ergebnisse der 1. Eickener Biathlonstaffel-Stadtmeisterschaft
1. Platz: Klasse 8b der Kath. Hauptschule Neuwerk in 13:31 Minuten (VL: 16:09)
mit Karim Remini, Mara Faßbender, Matilda Meusers, Ilya Belts
2. Platz: Die Mönchengladbacher Grünen in 16:04 Minuten (VL: 13:16)
mit Dr. Boris Wolkowski, Marion Manske, Benedikt Beeckers, Klaus Bartels, Ulla Schmitz
3. Platz: Klasse 7b der Kath. Hauptschule Neuwerk in 16:35 Minuten (VL: 14:59)
mit Romeo Asan, Jasin Ramadani, Mohammad Al Hariri, Ajdin Seydic
4. Platz: Team TRAP der Kath. Hauptschule Neuwerk in 14:29 Minuten
mit Nico Hamann, Kim Lubberich, Dirk Lubberich, Tobias Reimann
5. Platz: Lively ruturtler in 15:23 Minuten
mit Renate Heinrichs, Susanne Sautner, Sophie Dückers, Britta Dückers
6. Platz: Team 3 der Ökumenischen Jugendarbeit Eicken in 16:07 Minuten
mit Bayram Memisovski, Jason Kleinmann, Vera Bongardt, Lucie Tegelaers
7. Platz: U.B.A.K.A. Motorradclub in 16:35 Minuten
mit Enzo Christoph Ferrari, Goldorack, Worker, Jumper
8. Platz: Team 1 der Ökumenischen Jugendarbeit Eicken in 17:15 Minuten
mit Andreas Kreder, Terry Wagner, Anika Beines, Yema Gisbertz
9. Platz: Flotte Treff(nix)en in 18:08 Minuten
mit Rita Burkard, Katja Krämer, Kerstin Jordans, Niklas Jordans
10. Platz: Zukünftige Prinzen des Schützenvereins Lürrip in 18:13 Minuten
mit Janine Passage, Rene Schweizer, Dominik Hold, Sascha Passage
11. Platz: Verein in Eickener Sache in 18:15 Minuten
mit Jolinchen, Magali Horstmann, Bernd Müller, Eicki Eisbär
12. Platz: Team 2 der Ökumenischen Jugendarbeit Eicken in 18:18 Minuten
mit Alex Catania, Christian Letscher, Jonas Bechtel, Damian Steins