20. Etappe am 14.09.2019 in Marl: Ergebnisse (Einzel und Team)
Platz Nachname Vorname Zeit in min Treffer  
1 Arnold Tolger 6:33 5/2 Finale
2 Steffen Manuel 6:55 4/4
3 Nietschke Simon 6:59 5/2 Finale
4 Goer Johannes 7:13 4/4 Finale
5 Schäpers Alexander 7:20 5/5
6 Pohlmann Lukas 7:21 4/3 Finale
7 Trachternach Clemens 7:25 5/5 Finale
8 Steffen Manuel 7:25 4/2 Finale
9 Arnold Tolger 7:27 5/2
10 Wöste Marc 7:32 4/3 Finale
11 Hassenkamp Henrik 7:37 4/3 Finale
12 Hassenkamp Hendrik 7:39 4/2
13 Pohlmann Lukas 7:39 3/3
14 Kleine Voßbeck Tobias 8:02 3/1
15 Wöste Marc 8:09 3/3
16 Retzlaff Dustin 8:09 5/2
17 Siepermann Peter 8:18 2/2
18 Goer Johannes 8:20 5/3
19 Trabbold Maximilian 8:24 5/3 Finale
20 Preuß Rene 8:25 4/2
21 Bosten Thomas 8:26 4/1
22 Pohl Jan 8:35 4/2
23 Goer Sophia 8:38 5/5 Finale
24 Lynen Oliver 8:39 2/1
25 Langnaar Janine 8:40 3/2
26 Bosten Thomas 8:41 4/1 Finale
27 Trachternach Clemens 8:41 2/4
28 Wagner Rene Pascal 8:45 4/2
29 Rathgeber Stephan 8:45 3/2
30 Löffler Corinna 8:46 4/3
31 Langnaar Janine 8:46 4/2 Finale
32 Niermann Theresa 8:48 5/5
33 Nietschke Simon 8:48 3/0
34 Steffen Julia 8:50 4/3 Finale
35 Pohlmann Armin 8:53 5/1
36 Siepermann Peter 8:53 0/1 Finale
37 Löffler Fabian 8:54 3/2
38 Kühler Delia 8:55 5/3
39 Schwarz Volker 8:56 ½ Finale
40 Niermann Theo 9:00 5/2
41 Rawe Henrik 9:11 4/3
42 Peuckmann Simon 9:19 2/1
43 Schwarz Volker 9:20 4/3
44 Schneider Timo 9:23 3/3
45 Schanz Peter 9:24 4/2
46 Gaul Lucas 9:33 5/0
47 Goer Sophia 9:37 4/5
48 Niermann Theo 9:43 4/2 Finale
49 Schanz Florian 9:45 3/2
50 Trabbold Maximilian 9:45 3/1
51 Hassenkamp Petra 9:46 5/4 Finale
52 Löffler Peter 9:48 4/2
53 Niermann Theresa 9:50 3 4 Finale
54 Prinz Martin 10:00 3/2 Finale
55 Pohlmann Armin 10:06 0/3 Finale
56 Hassenkamp Petra 10:25 5/4
57 Lindner Sascha 10:26 1/3
58 Welskop Charlize 10:28 5/3
59 Cremoni Sarah 10:28 3/0
60 Steffen Julia 10:30 2/2
61 Staschenuk Simon 10:36 3/2
62 Zelmer Birgit 10:40 2/0
63 Prinz Martin 10:42 3/0
64 Lanczek Sophie 10:47 4/3
65 Pohl Laura 10:48 3/0
66 Kuschel Max 11:22 4/0
67 Wegner Hannah 11:23 1/1
68 Schneider Sabrina 11:38 5/2
69 Caliskan Cengiz 11:59 2/3
70 Arnold Vanessa 12:31 0/1
71 Bochonek Michelle 12:57 4/2
72 Pawlowski Bernhard 13:07 4/4
73 Simon Jenny 13:18 3/5
74 Makarov Veronika 13:26 3/3
75 Kopp Anna 13:54 4/4
76 Bernau Vera 13:54 3/1
77 Retkowski Marcel 14:14 2/2
78 Benner Dieter 14:49 3/2
79 Gonschorek Marvin 16:46 0/3
80 Schwanitz Irina 16:55 0
Ergebnisse des 2. Marler See-Biathlon: Teamwertung
1. Platz: Polizei Gelsenkirchen in 29:26 Minuten (VL: 32:51)
mit Marc Wöste, Simon Nietschke, Thomas Bosten, Tolger Arnold
2. Platz: Triathlon-Team in 32:26 Minuten (VL: 34:49)
mit Janine Langer, Julia Steffen, Clemens Trachternach, Manuel Steffen
3. Platz: Bürgerschützengilde Recklinghausen in 34:43 Minuten (VL: 37:13)
mit Maximilian Trabbold, Petra Hassenkamp, Volker Schwarz, Hendrik Hassenkamp
4. Platz: Jugendsportschützen Waltrop in 35:27 Minuten (VL: 35:47)
mit Theo Niermann, Theresa Niermann, Sophia Goer, Johannes Goer
5. Platz: Die Laufschnecken in 36:23 Minuten (im VL: 35:25)
mit Lukas Pohlmann, Martin Prinz, Peter Siepermann, Armin Pohlmann
6. Platz: Die Verwirrten in 37:18 Minuten
mit Peter Schanz, Rene Pascal Wagner, Henrik Rawe, Florian Schanz
7. Platz: Marler Zeitung in 38:08 Minuten
mit Stephan Rathgeber, Rene Preuß, Delia Kühler, Lucas Gaul
8. Platz: SG SSF Marl Hüls in 38:11 Minuten
mit Peter Löffler, Birgit Zelmer, Corinna Löffler, Fabian Löffler
9. Platz BSG Marl Lippe 1 in 38:56 Minuten
mit Bernhard Pawlowski, Sascha Lindner, Tobias Kleine Voßbeck, Alexander Schäpers
10. Platz: Norwegens Reserve in 40:08 Minuten
mit Simon Peuckmann, Hannah Wegner, Laura Pohl, Jan Pohl
11. Platz: News Media Eagles in 41:02 Minuten
Mit Vanessa Arnold, Dustin Retzlaff, Sabrina Schneider, Oliver Lynen
12. Platz: SPD Marl in 43:52 Minuten
mit Sarah Cremoni, Marcel Retkowski, Simon Haschenuk, Cengiz Caliskan
13. Platz: BSG Marl Lippe 2 in 45:58 Minuten
mit Dieter Benner, Jenny Simon, Sophie Lanczek, Charlize Welskop
14. Platz: News Media Falcons in 47:08 Minuten
Mit Michelle Bochenek, Marvin Gonschorek, Anna Kopp, Timo Schneider
15. Platz: News Media Sparrows in 51:34 Minuten
mit Veronika Makarow, Vera Bernau, Irina Schwanitz, Max Kuschel