10. Etappe am 08.06.2019 in Braunlage: Ergebnisse
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer
1 Korn Justus 2:13 5
2 Atzenhofer Sophie 2:58 5
a.K. Böhm Daniel 2:00 4
3 Blank Benjamin 2:07 4
4 Philipps Darja 2:31 4
5 Langer Wolfgang 2:38 4
6 Heister Joshi 2:39 4
7 Kane Chris 2:40 4
8 Ullrich Bianca 2:57 4
9 Klinkert Nadine 3:12 4
10 Switzer Maike 3:46 4
11 Othmer Luk 4:05 4
12 Blank Benjamin 1:57 3
13 Helbing Michael 2:06 3
14 Stadel Max 2:10 3
15 Fleischhacker Rüdiger 2:22 3
16 Kane Chris 2:22 3
17 Pietsch Tobi 2:27 3
18 Tipp Burkhard 2:27 3
19 Kaiser Maximilian 2:30 3
20 Kane Chris 2:31 3
21 Wockatz Ronny 2:38 3
22 Koch Jens 2:41 3
23 Scherer Klaus 2:46 3
24 Steinbiß Christoph 2:46 3
25 Atzenhofer Sophie 2:46 3
26 Ortlepp Christian 2:52 3
27 Langer Cedrik 2:52 3
28 Schade Karsten 2:55 3
29 Klasen Mathias 2:57 3
30 Simiyu Jona 2:58 3
31 Deisting Maxi 3:04 3
32 Lüttchen Martin 3:09 3
33 Heidelbach Johann 3:09 3
34 Bartels Andreas 3:09 3
35 Klinkert Nadine 3:11 3
36 Gamenik Michaela 3:18 3
37 Klaeden Max 3:20 3
38 Stojanovic Noah 3:22 3
39 Korn Justus 1:52 2
40 Pietsch Tobias 2:09 2
41 Stadel Maxi 2:11 2
42 Neumann Lars 2:20 2
43 Rother Jörg 2:21 2
44 Saggau Dennis 2:22 2
45 Surowiec Sebastian 2:23 2
46 Deisting Maxi 2:29 2
47 Otte Bernd 2:31 2
48 Riemann Noah 2:31 2
49 Zapf Simon 2:34 2
50 Beyer Daniel 2:37 2
51 Heidelbach Johann 2:40 2
52 Philipps Darja 2:41 2
53 Lüttchen Holger 2:48 2
54 Klaeden Max 2:58 2
55 Rees Ben 2:59 2
56 Rees Ben 3:00 2
57 Papperitz Marko 3:04 2
58 Rüscher Annika 3:11 2
59 Nayda Dirk 3:17 2
60 Ullrich Bianca 3:19 2
61 Gamenik Maike 3:21 2
62 Qualmann Christiane 3:41 2
63 Ullrich Bianca 3:47 2
64 Hanekamp Martina 3:54 2
65 Göhrs Julia 4:36 2
66 Zapf Simon 2:21 1
67 Beyer Daniel 2:35 1
68 Lohde Hendrik 2:38 1
69 Philipps Martin 2:58 1
70 Stadel Maxi 2:58 1
71 Langer Wolfgang 3:01 1
72 Nayda Karin 3:58 1
73 Heidelbach Thiemo 2:34 0
74 Buchmann Utz 2:37 0
75 Lohde Hendrik 2:45 0
76 Koch Jens 2:46 0
77 Langa Olivia 3:31 0
78 Beckers Jasmin 3:47 0
79 Gelders Marc 4:05 0
1. Braunlager Biathlonstaffel-Stadtmeisterschaft
1. Platz: EC Harzer Falken, Junioren 1 in 11:17 Minuten (VL: 10:22)
mit Justus Korn, Joshi Heister, Tobias Pietsch, Benjamin Blank
2. Platz: WSV Braunlage Team 2 in 12:01 Minuten (VL: 11:46)
mit Rüdiger Fleischhacker, Chris Kane, Nadine Klinkert, Cedrik Langer
3. Platz: Schützengesellschaft Braunlage in 13:26 Minuten (VL: 12:32)
mit Sophie Atzenhofer, Daniel Beyer, Bianca Ullrich, Jona Simiyu, Noah Riemann
4. Platz: EC Harzer Falken Junioren 2 in 13:17 Minuten
mit Hendrik Lohde, Maxi Deisting, Max Klaeden, Max Stadel
5. Platz: WSV Braunlage Team 1 in 13:47 Minuten
mit Jens Koch, Simon Zapf, Annika Rüscher, Ben Rees
6. Platz: Team Braunlage Tourismus Marketing GmbH in 15:51 Minuten
Wolfgang Langer, Andreas Bartels, Bianca Ullrich, Olivia Langa