Platz Nachname Vorname Zeit Treffer
1 Zinn Timo 1:54 5
2 Berger Niklas 2:36 5
3 Kraemer Tim 2:39 5
4 Zinn Timo 1:56 4
4 Kisseler Julian 1:56 4
6 Nowacki Adam 2:34 4
7 Schilling Vanessa 2:46 4
8 Albuszies Christine 2:48 4
9 Albuszies Max 2:51 4
10 Gerland Martin 2:52 4
11 Staron Bastian 3:05 4
12 Kraft Thomas 3:23 4
13 Vodusek Zoe 3:26 4
14 Radtke Henrik 2:05 3
15 Auer Sam 2:05 3
16 Niggemeier Malte 2:14 3
17 Kumpus Lino 2:16 3
18 Fink Julius 2:28 3
19 de Simone Anthony 2:40 3
20 Kumpus Bojan 2:40 3
21 Kraemer Tim 2:46 3
22 Krüger Horst 2:51 3
23 Albuszies Max 3:06 3
24 Wiesner Anja 3:14 3
25 Bonke Tina 3:25 3
26 Albuszies Susanne 3:28 3
27 Vodusek Zoe 3:35 3
28 Schmidts Klaus 3:45 3
29 Siry Anja 3:58 3
30 Auer Sam 2:01 2
31 Dülks Dustin 2:13 2
32 Zimmer Kevin 2:18 2
33 Kisseler Julian 2:19 2
34 Zimmer Kevin 2:27 2
35 Lunau Andreas 2:29 2
36 Kraemer Tim 2:31 2
37 Nowacki Adam 2:36 2
38 Middendorf Jonathan 2:44 2
39 Over Stephan 2:54 2
40 Pallesen Flemming 3:03 2
41 Kraft Thomas 3:06 2
42 Radojevic Nenad 3:09 2
43 Kadel Sebastian 3:16 2
44 Arcieri Laura 3:21 2
45 Siry Anja 3:25 2
46 May Jörg 3:44 2
47 Dittmann Angelika 3:45 2
48 Kumpus Lino 2:02 1
49 Niggemann Malte 2:12 1
50 Auer Sam 2:21 1
51 Borg Maximilian 2:45 1
52 Middendorf Jonathan 2:46 1
53 Albuszies Christine 2:48 1
54 Peters Lutz 2:55 1
55 Wiethoff Jannis 2:55 1
56 Albuszies Jürgen 3:15 1
57 Oppermann Reinhard 3:19 1
58 Mühlig Saskia 3:24 1
59 Quarch Juliane 3:49 1
60 Wagner Victoria 4:59 1
61 Radtke Henrik 2:07 0
62 Wiethoff Jannis 2:52 0
63 Karmisevic Sabine 3:03 0
64 Offermanns Verena 3:20 0
65 Grah Celina 3:51 0
Ergebnisse der 1. Solinger Biathlonstaffel-Stadtmeisterschaft
1. Platz: Team Bräuhaus in 11:57 Minuten (VL: 12:55)
mit Kevin Zimmer, Tim Kraemer, Lino Kumpus, Henrik Radtke
2. Platz: Merscheider Turnverein in 13:12 Minuten (VL: 13:59)
mit Malte Niggemann, Jonathan Middendorf, Sam Auer, Jannis Wiethoff
3. Platz: „Das Büro des OB“ in 14:38 Minuten (VL: 14:57)
mit Lutz Peters, Thomas Kraft, Sabine Kamisevic, Adam Nowacki
4. Platz: Peek & Cloppenburg Team 2 in 14:00 Minuten
mit Tina Bonke, Vanessa Schilling, Saskia Mühlig, Verena Offermanns
5. Platz: St. Sebastianus Sol.-Wald in 14:20 Minuten
mit Christine Albuszies, Susanne Albuszies, Max Albuszies, Zoe Vodusek
6. Platz: Intersport Borgmann in 15:32 Minuten
mit Anthony de Simone, Sebastian Kadel, Nenad Radojevic, Celina Grah
7. Platz: Peek & Cloppenburg Team 1 in 16:27 Minuten
mit Laura Arcieri, Juliane Quarch, Angelika Dittmann, Victoria Wagner
Ausser Konkurrenz: Drunkletics in 11:19 Minuten
mit Bastian Staron, Julian Kisseler, Timo Zinn, Niklas Berger