14. Etappe 2019 Kajakbiathlon Nordhorn Einzel/Staffel  
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer  
1 Finke Mathias 8:16 5/2 Finale  
2 Rüger Reyk 8:17 4/4 Finale  
3 Alsmeier Ole 8:23 4/2 Finale  
4 Eberhard Jörg 8:52 4/2 Finale  
5 Aldegeerds Michael 8:55 5/3 Finale  
6 Voet Marcel 8:59 5/3  
7 Aldegeerds Nadine 9:02 5/2  
8 Rüger Reyk 9:03 5/1  
9 Beckemper Marvin 9:04 3/3 Finale  
10 Voet Marcel 9:09 5/3 Finale  
11 Lambers Tobias 9:11 4/2 Finale  
12 Würth Volker 9:12 4/2 Finale  
13 Beckemper Marvin 9:14 2/4  
14 Monse Milan 9:15 4/2 Finale  
15 Eberhard Niklas 9:16 3/1 Finale  
16 Jansen Christoph 9:23 3,4  
17 Alsmeier Ole 9:27 1/1  
18 Aldegeerds Michael 9:29 2/2  
19 Würth Volker 9:30 2/4  
20 Heinen Arno 9:33 4/4 Finale  
21 Eberhard Niklas 9:41 2/3  
22 Eickelkamp Henrik 9:42 5/4 Finale  
23 Eberhard Jörg 9:43 3/2  
24 Monse Milan 9:44 3/3  
25 Lambers Tobias 9:46 1/1  
26 Eberhard Niklas 9:46 2/2  
27 Bülow David 9:58 4/4 Finale  
28 Voskötter Carina 10:07 1,2  
29 Eickelkamp Henrik 10:20 4/3  
30 Ekkelboom Sören 10:22 1/0 Finale  
31 Heinen Arno 10:33 3/1  
32 Bülow David 10:41 2/4  
33 Scheve Marcel 10:47 4/3  
34 Steenken Matthis 11:03 2/3  
35 Temmen Josef 11:09 4/4  
36 Jäckering Stefan 11:10 4/1  
37 Ackermann Timo 11:26 2/3  
38 Steenken Matthis 11:27 1,2 Finale  
39 Ekkelboom Sören 11:38 1/0  
40 Veltmaat Frank 11:43 2/2  
41 Zager Gesa 11:53 2/0  
42 Heidotting Bernhard 12:30 4/1  
43 Lügtenaar Lina-Vanessa 14:37 2/1  
           
           
           
1. Wasserstadt Kajakbiathlon-Staffel-Stadtmeisterschaft
1. Platz „Die Turnierleitung gibt einen aus“ in 34:49 Minuten (VL: 36:49)
mit Mathias Finke, Volker Würth, Ole Alsmeier, Michael Aldegeerds
2. Platz „Waspobo will mein Feuer föhnen“ in 37:01 Minuten (VL: 39:41)
mit Sören Ekkelboom, Marvin Beckemper, Milan Monse, Reyk Rüger
3. Platz Rathausteam der Stadt Nordhorn in 38:23 Minuten (VL: 40:35)
mit Henrik Eickelkamp, Arno Heinen, Marcel Voet, David Bülow
4. Platz VVV Nordhorn in 38:58 Minuten (VL: 40:14)
mit Niklas Eberhard, Matthis Steenken, Tobias Lambers, Jörg Eberhard
5. Platz BiaNOHt in 40:50 Minuten
mit Gesa Zager, Carina Voskötter, Nadine Aldegeerds, Tobias Lambers
6. Platz Framabejo in 46:11 Minuten
mit Marcel Scheve, Frank Veltmaat, Bernhard Heidotting, Josef Temmen
7. Platz Grafschafter Nachrichten in 46:39 Minuten
mit Christoph Jansen, Stefan Jäckering, Lina-Vanessa Lügtenaar, Timo Ackermann