Endergebnisse Einzel und Staffel, Mesum 08.09.2019
Platz Nachname Vorname Zeit in min Treffer
1 Westkamp Florian F 2:34 5
2 Wiese Sascha 2:46 5
3 Brink Susanne HF 3:13 5
4 Pleimann Steffi 3:20 5
5 Osterbrink Bernd F 2:01 4
6 Behnen Roland 2:09 4
7 Achterkamp Tim F 2:10 4
8 Rapien Tobias HF 2:13 4
9 Achterkamp Tim HF 2:19 4
10 Bülter Sebastian F 2:23 4
11 Zagorski Andreas HF 2:28 4
12 Rapien Tobias F 2:35 4
13 Schulte-Mesum Lars 2:40 4
14 Bäcker Michaela HF 2:44 4
15 Hachmann Andree 2:45 4
16 Steggemann Timo F 2:46 4
17 Ebbigmann Hendrik HF 2:48 4
18 Drente Raphael HF 2:49 4
19 Lüttmann Niklas 2:54 4
20 Behnen Roland 2:59 4
21 Leusmann Inge 3:09 4
22 Eßlage Thomas HF 3:09 4
23 Heckhuis Christian 3:16 4
24 Gerdes Alex 3:39 4
25 Gerdes Maria 4:08 4
26 Beckmann Olaf F 1:54 3
27 Brink Stefan 2:11 3
28 Grothues Christian HF 2:11 3
29 Sloot Jeff 2:18 3
30 Behnen Roland 2:19 3
31 Osterbrink Bernd HF 2:20 3
32 Drente Raphael 2:23 3
33 Machnitzke Julia 2:29 3
34 Wierling Stephan 2:34 3
35 Bülter Sebastian 2:35 3
36 Westkamp Florian 2:35 3
37 Jörgens Lars 2:40 3
38 Eilers Daniel HF 2:49 3
39 Leusmann Manni HF 2:49 3
40 Werner Stephanie 2:50 3
41 Lindemann Andreas 2:51 3
42 Hachmann Andree 2:52 3
43 Brüning Stephan F 2:52 3
44 Nienaber Vera 2:53 3
45 Feldmann Arne 2:53 3
46 Jürgens Daniel 2:56 3
47 Leusmann Manni 2:58 3
48 Behnen Petra 3:02 3
49 Zagorski Andreas 3:09 3
50 Gremme Ralf 3:10 3
51 Wesendahl Tobias 3:13 3
52 Gewohn Daniela 3:17 3
53 Farwick Sabine 3:20 3
54 Achterkamp Marlen 3:31 3
55 Brink Susanne 3:38 3
56 Rüschoff Hillu 3:45 3
57   Agil 3:50 3
58 Gehlen Mechthild 4:31 3
59 Kattenbeck Birgit 4:42 3
60 Osterbrink Bernd 2:05 2
61 Beckmann Olaf HF 2:07 2
62 Beckmann Olaf 2:09 2
63 Wesenberg Rene 2:13 2
64 Achterkamp Tim 2:17 2
65 Rapien Tobias 2:17 2
66 Wietheger Stefan 2:24 2
67 Bülter Sebastian 2:25 2
68 Heinecke Marco 2:25 2
69 Doumat Alexander 2:26 2
70 Wiewel Frank 2:28 2
71 Koopmeiners Daniel 2:29 2
72 Pleimann Daniel 2:31 2
73 Plaschke Thomas 2:35 2
74 Exler Dominik 2:35 2
75 Eßlage Thomas 2:37 2
76 Beuving Ralf 2:40 2
77 Sandkötter Jürgen 2:47 2
78 Bröker Michael 2:52 2
79 Bröker Enya 2:56 2
80 Kramer Patrick HF 3:00 2
81 Eilers Anja 3:05 2
82 Schmitt Alexander 3:05 2
83 Achterkamp Jakob HF 3:05 2
84 Göbeler Kirsten HF 3:08 2
85 Thiemann Magda 3:11 2
86 Bäcker Michaela 3:15 2
87 Distelkämper Eva 3:18 2
88 Jakobs Jochen 3:19 2
89 Wewering Lena HF 3:19 2
90 Kampling Susann 3:24 2
91 Klugermann Jordane 3:36 2
92 Fockers Hildegard 3:39 2
93 Vollmer Christoph 3:39 2
94 Holl Catrin 3:45 2
95 Plaschke Silke 3:46 2
96 Zimmermann Heiner 3:57 2
97 Overesch Ina 3:59 2
98 Vollmer Heike 4:00 2
99 König Heinz-Dieter 4:41 2
100 Bruning Stephan 2:05 1
101 Möller Guido 2:23 1
102 Metzger Willi 2:24 1
103 Grothues Christian 2:26 1
104 Becker Martin 2:29 1
105 Brüning Stephan 2:30 1
106 Vorbrink Britta 2:32 1
107 Kramer Patrick 2:33 1
108 Thiemann Andre 2:34 1
109 Eilers Daniel 2:38 1
110 Sievers Anke 2:40 1
111 Steggemann Timo 2:41 1
112 Leusder Jens 2:43 1
113 Scholz Raphaela 2:43 1
114 Baglivi Pierro 2:45 1
115 Schneider Rudi 2:46 1
116 Focks Jürgen 2:47 1
117 Jarzewski Cindy 2:48 1
118 Flüthmann Rita 2:50 1
119 Bülter Sandra 2:55 1
120 Wübbelmann Marie 2:59 1
121 Reimann Bibi 3:00 1
122 Gehlen Markus 3:02 1
123 Scholz Raphaela 3:06 1
124 Hüls Hanna 3:12 1
125 Robbe Uwe 3:14 1
126 Beike Britta 3:15 1
127 Jürgens Daniel 3:16 1
128 Pleimann Steffi 3:17 1
129 Göbeler Kirsten 3:19 1
130 Henke Sabine 3:38 1
131 Cremer Melanie 3:47 1
132 Peschke Steffi 3:59 1
133 Holthaus Christiane 3.15 1
134 Stullich Andrea 4:08 1
135 Diesen Peter 2:14 0
136 Dierkes Christian 2:27 0
137 Tiltmann Christian 2:33 0
138 Henke Roland 2:47 0
139 Roß Franjo 2:49 0
140 Bröker Heike 2:54 0
141 Sterthaus Jana 2:57 0
142 Löchte Andreas 3:00 0
143 Baglivi Nadia 3:02 0
144 Simon Dieter 3:08 0
145 Wewering Lena 3:10 0
146 König Achim 3:16 0
147 Hüwe Thomas 3:17 0
148 Kipp Jessica HF 3:17 0
149 Exler Maja 3:29 0
150 Schneider Elke 3:36 0
151 Zimmermann Veronika 3:41 0
152 Pleimann Kuno 3:49 0
153 Klugermann Birgitt 4:06 0
         
KIDS        
1 Holl Sophie 3:06  
2 Strotmann Klara 3:55  
3 Stall Maya 3:59  
         
1. Mesumer Biathlonstaffel-Stadtmeisterschaft  
1. Platz Schlickrutscher in 10.55 min (HF: 11:48 VL: 12:17)  
Mit Olaf Beckmann, Stephan Bruning, Bernd Osterbrink, Christian Grothues  
2. Platz Schützenverein Mesum Feld in 11:30 min (HF: 12:38 VL: 13:20 )  
Mit Tim Achterkamp, Marco Heinecke, Hendrik Ebbigmann, Sebastian Bülter, Dominik Exler, Pierro Baglivi  
3. Platz RoFlo gegen den Rest in 11:33 min (HF: 11:48 VL: 11:40 min)  
Mit Roland Behnen und Florian Westkamp  
4. Platz KBC in 12:27 min (HF: 12:46 VL: 13:12 min)  
Mit Tobias Rapien, Timo Steggemann, Stephan Brüning, Michaela Bäcker, Rene Wesenberg  
5. Platz Mesumer Männerchor in 12:50 min (HF: 11:38 VL: 12:03)  
Mit Roland Behnen, Andreas Zagorski, Sascha Wiese  
6. Platz Tennis mit Damen in 12:55 min (VL: 12:41)  
mit Susanne Brink, Stefan Brink, Inge Leusmann, Manni Leusmann  
7. Platz TV Mesum Zirkus in 13:10 min (VL: 13:05)  
mit Kirsten Göbeler, Lena Wewering, Stephanie Werner, Julia Machnitzke  
8. Platz Alexander von Humbold Sekundarschule in 14:03 min (VL: 13:32)  
mit Raphael Drente, Patrick Kramer, Thomas Eßlage, Jens Leusder  
9. Platz Flamingo Ladies in 14:05 min (VL: 13:15)  
mit Andreas Lindemann, Anja Eilers, Jessica Kipp, Daniel Eilers, Vera Nienaber  
10. Platz Alle ins Gold in 16:32 min (VL: 13:37)  
Mit Daniel Jürgens, Stephan Wierling, Roland Behnen, Jakob Achterkamp  
11.Platz BSE – Biathlon Schulten Equipe in 13:38 min  
mit Christian Heckhuis, Jürgen Sandkötter, Lars Schulte-Mesum, Ralf Gremme  
12. Platz Mofacycle Club Spelle in 13:43 min  
mit Jeff Sloot, Guido Möller, Frank Wiewel, Jürgen Focks  
13. Platz Alles ist jetzt (Mesumer Kaufleute 2) in 13:44 min  
Mit Petra Behnen, Tobias Wesendahl, Stefan Wietheger, Steffi Pleimann  
14. Platz AnBrinaBi in 13:47min  
mit Anke Sievers, Britta Vorbrink, Ina Overesch, Sabine Farwick  
15. Platz Schlickrutscher 2 in 13:58 min  
mit Alexander Doumat, Martin Becker, Peter Diesen, Christian Tiltmann  
16. Platz Hühner-STALL in 14:01 min  
mit Cindy Jarzewski, Rita Flüthmann, Raphaela Scholz, Britta Beike  
17. Platz TML (Leichtathleten des TV Mesum) in 14:23 min  
mit Christian Dierkes, Hanna Hüls, Marie Wübbelmann, Michaela Bäcker  
18. Platz Hühnerbein-Fraktion in 14:35 min  
mit Enya Bröker, Maja Exler, Bibi Reimann, Heike Bröker  
19. Platz H.D. Kottmeyer in 14:38 min  
mit Willi Metzger, Lars Jörgens, Uwe Robbe, Alexander Schmitt  
20. Platz Nur 8 Halbe in 14:40 min  
mit Sandra Bülter, Sebastian Bülter, Roland Henke, Sabine Henke  
21. Platz Rockabillys in 14:45 min  
mit Christoph Vollmer, Daniel Pleimann, Steffi Pleimann, Heike Vollmer  
22. Platz „Alles für Mesum (Mesumer Kaufleute 1) in 15:04 min  
mit Nadja Baglivi, Steffi Peschke, Marlen Achterkamp, Andree Hachmann  
23. Platz „Bei Gott ist nichts unmöglich“ (Pfarreirat) in 15:07 min  
mit Pastor Thomas Hüwe, Daniel Koopmeiners, Christiane Holthaus, Susann Kampling  
24. Platz CDU Mesum in 15:14 min  
mit Andree Hachmann, Raphaela Scholz, Dieter Simon, Andrea Stullich  
25. Platz Schlüpferstürmer in 15:23 min  
mit Ralf Beuving, Andreas Löchte, Michael Bröker, Jochen Jakobs  
26. Platz Apo-Team in 15:23 min  
mit Arne Feldmann, Niklas Lüttmann, Agil, Achim König  
27. Platz Förderverein Johannesschule in 15:29 min  
mit Silke Plaschke, Thomas Plaschke, Rudi Schneider, Elke Schneider  
28. Platz KLU-Thies in 15:44 min  
mit Magda Thiemann, Birgitt Klugermann, Andre Thiemann, Jordane Klugermann  
29. Platz Doko-Mädels in 16:20 min  
Mechthild Gehlen, Hillu Rüschoff, Markus Gehlen, Jana Sterthaus  
30. Platz Slowmotion in 16:24 min  
mit Eva Distelkämper, Maria Gerdes, Alex Gerdes, Kuno Pleimann  
Bester Kirchenchor: Singen macht Spaß (Mesumer Kirchenchor) in 16:58 min  
mit Birgit Kattenbeck, Hildegard Fockers, Melanie Cremer, Franjo Roß  
Zweitbester Kirchenchor: Kirchenchor Hauenhorst in 17:48 min  
mit Veronika Zimmermann, Daniela Gewohn, Heiner Zimmermann, Heinz-Dieter König  
Kids-Champions: Strong Vikids in 19:14 min  
mit Catrin Holl, Sophie Holl, Klara Strotmann, Maya Stall