Einzel-Ergebnisse Bergheim 07.04.2019
Platz Nachname Vorname Zeit in min Treffer
1 Bender Niclas (Finale) 6:07 6
2 Wagner Lars (Finale) 6:26 7
3 Voigt Stefan (Finale) 6:26 7
4 Bender Niclas 6:35 5
5 Baches Thomas (Finale) 6:44 9
6 Kerp Michael (Finale) 6:45 7
7 Pauly Denis (Finale) 6:51 9
8 Pauly Viktor (Finale) 6:53 9
9 Mohseni Ibrahim 6:54 7
10 Mohseni Ibrahim (Finale) 6:58 6
11 Voigt Stefan 7:02 4
12 Urbach Eduard 7:03 9
13 Rausch Christoph 7:04 9
14 Lendermann Cedo 7:10 6
15 Pauly Denis 7:14 9
16 Urbach Eduard (Finale) 7:14 7
17 Wagner Lars 7:24 6
18 Straten Jan 7:27 8
19 Sigmund Stefan 7:27 7
20 Vohwinkel Janine (Finale) 7:28 6
21 Förster Alexander 7:29 5
22 Zichel Michael (Finale) 7:29 8
23 Jakoby Michael (Finale) 7:33 6
24 Tellenbach Timon 7:34 4
25 Blum Pascal 7:36 8
26 Geppert Daniela (Finale) 7:36 8
27 Baches Thomas 7:39 8
28 Zichel Michael 7:39 8
29 Walochnik Thomas (Finale) 7:42 4
30 Nalsiz Hüseyin 7:44 6
31 Merems Sebastian 7:48 4
32 Schumacher Lukas 7:49 6
33 Sachse Florian 7:53 3
34 Pauly Viktor 7:53 8
35 Odendahl Basti 7:56 3
36 Michalak Rolf 7:57 7
37 Heyde Tom 7:59 7
38 Michalak Rolf (Finale) 8:01 6
39 Fuß Oliver (Finale) 8:02 6
40 Gebhardt Ulrich 8:04 7
41 Pollmann Janeck 8:05 3
42 Rausch Christoph (Finale) 8:06 6
43 Wallstab Frank (Finale) 8:06 6
44 Kerp Michael 8:07 3
45 Fuß Oliver 8:09 7
46 Brink Jelte 8:09 3
47 Köhn Bjarne 8:12 5
48 Bodenmüller Ralph 8:14 7
49 Vohwinkel Janine 8:17 5
50 El Omari Jawad 8:17 3
51 Esser Wolfgang 8:20 4
52 Walochnik Thomas 8:25 3
53 Schäfer Bernd 8:25 10
54 Janke Andreas 8:29 5
55 Zimmermann Valentyna 8:30 9
56 Conophy James 8:31 7
57 Geppert Daniela 8:34 6
58 Clemens Tobias 8:35 2
59 Jakoby Michael 8:39 3
60 Wallstab Frank 8:40 6
61 Baumann Jörg 8:46 3
62 Wehrt Florian 8:47 4
63 Opitz Wolf 8:50 6
64 Raffel Alexandra 8:54 3
65 Hintzen Kevin 8:55 3
66 Raffel Christian 8:55 2
67 Lorenz Benjamin 8:56 4
68 Juschka Tom 8:56 6
69 Longhi Manuel 8:59 4
70 Kannenbäumer Lea 9:02 9
71 Spillner Susanne 9:02 4
72 Stotzem Sebastian 9:09 3
73 Raffel Christian (Finale) 9:14 0
74 Raffel Alexandra (Finale) 9:15 1
75 Gehrke Elias 9:17 3
76 Graber Michael 9:17 5
77 Kotya-Fofana Nazirou 9:23 2
78 Wockey Jonathan 9:27 0
79 Uysal Evren 9:31 7
80 Grüninger Alexander 9:34 0
81 Riefert Josef 9:38 2
82 Zimmermann Katherina 9:39 7
83 Keldenich David 9:42 3
84 Schepers Martin 9:58 5
85 Polednia Manuela 10:04 2
86 Bikos Bi Nkake Christophe 10:08 2
87 Leiendecker Leo 10:12 2
88 Gebhardt Luis 10:15 3
89 Ensmann Doris 10:20 5
90 Yanik Tomek 10:23 4
91 Colin Natacha 10:30 4
92 Pahlow Eva 10:30 2
93 Roland Tanja 10:32 3
94 Tusevo Papy 11:11 7
95 Verderosa Vincenzo 11:17 5
96 Hangl Matthias 11:23 5
97 Bütow Michelle 11:32 5
98 Loose Mirko 11:41 2
99 Hangl Charlotte 12:00 5
100 Komanns Christoph 12:16 0
         
2. Bergheim Citybiathlon Staffel-Ergebnisse  
1. Platz Pulheimer Boxclub 78 e.V. in 27:00 min  
Mit Niclas Bender, Ibrahim Mohseni, Michael Zichel, Lars Wagner  
2. Platz Rhein-Erft-Runner in 28:21 min  
Mit Thomas Walochnik, Stefan Voigt, Thomas Baches, Janine Vohwinkel  
3. Platz Die Meat Beater in 29:04 min  
Mit Eduard Urbach, Denis Pauly, Christoph Rausch, Viktor Pauly  
4. Platz Bergheims Banker in 31:46 min  
Mit Rolf Michalak, Daniela Geppert, Oliver Fuß, Frank Wallstab  
5. Platz Die Quadrathlonis in 32:49 min  
Mit Christian Raffel, Alexandra Raffel, Michael Kerp, Michael Jakoby  
6. Platz Kreisstadtläufer in 33:52 min  
mit Wolfgang Esser, Sebastian Stotzem, Tom Juschka, Stefan Sigmund  
7. Platz Kein Plan in 34:07 min  
mit Bjarne Köhn, Luis Gebhardt, Ulrich Gebhardt, Timon Tellenbach  
8. Platz RSV Knapp vorbei in 34:27 min  
Mit Jörg Baumann, Ralph Bodenmüller, Martin Schepers, Alexander Förster  
9. Platz Prima Bergheimerinas in 34:37 min  
mit Jan Straten, Valentyna Zimmermann, Katherina Zimmermann, Manuel Longhi  
10. Platz Die Feuerdrachen in 35:36 min  
Mit Jonathan Wockey, Jelte Brink, Leo Leiendecker, Sebastian Merems  
11. Platz RSV Treffnix Lövenich in 35:43 min  
mit Alexander Grüninger, Josef Riefert, Basti Odendahl, Tobias Clemens  
12. Platz Bier4Vier in 36:34 min  
Mit Lukas Schumacher, Elias Gehrke, Cedo Lendermann, Christoph Komanns  
13. Platz Kegelclub Biber unger d’r Bahn in 36:53 min  
mit James Conophy, Florian Sachse, Michelle Bütow, Kevin Hintzen  
14. Platz Gladiators of S&K in 37:03 min  
mit Michael Graber, Tomek Yanik, Tom Heyde, Nazirou Kotya-Fofana  
15. Platz Mobau Erft in 37:05 min  
mit Hüseyin Nalsiz, Tanja Roland, Jawad El Omari, Eva Pahlow  
16. Platz THW in 37:34 min  
mit Mirko Loose, Janeck Pollmann, Wolf Opitz, Benjamin Lorenz  
17. Platz FC Bierathlon in 37:42 min  
mit Manuela Polednia, Bernd Schäfer, Evren Uysal, David Keldenich  
18. Platz S&K Allstars in 38:01 Minuten  
mit Andreas Janke, Doris Ensmann, Susanne Spillner, Christophe Bikos Bi Nkake  
19. Platz St. Sebastianus Rödingen in 40:14 Minuten  
mit Charlotte Hangl, Matthias Hangl, Florian Werth, Lea Kannenbäumer  
19. Platz S&K Flower Girls United in 40:14 Minuten  
Vincenzo Verderosa, Pascal Blum, Papy Tusevo, Natacha Colin