Endergebnisse 1. Etappe 2020, Halberstadt, 22.02.2020
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer
1 Radtke Niklas 3:58 5
2 Harmeling Dirk 1:49 4
3 Knobbe Sebastian 2:11 4
4 Velten Ronny 2:13 4
5 Boldt Christian 2:14 4
6 Eggert Raiko 2:18 4
7 Rehren Jan 2:30 4
8 Prietzel Timo 2:35 4
9 Wegener Kathrin 2:50 4
10 Schmid Denis 2:52 4
11 Schliephake Julia 2:57 4
12 Szarata Daniel 2:58 4
13 Dudda Marco 3:18 4
14 Priefert Johannes 1:51 3
15 Krause Jan 1:55 3
16 Ferdenus Gordon 2:01 3
17 Ferdenus Gordon 2:07 3
18 Roesch Tobias 2:10 3
19 Fenzl Mike 2:23 3
20 Wiekert Steffen 2:30 3
21 Balzer Careen 2:41 3
22 Schliephake Katrin 2:42 3
23 Barwick Daniel 2:42 3
24 Garreis Manfred 2:48 3
25 Schürrmann Neo 2:49 3
26 Gardzella Friedrich 2:53 3
27 Schönknecht Nancy 3:10 3
28 König Annett 3:12 3
29 Haidari Khaista 3:19 3
30 Henke Andreas 3:26 3
31 Piatkowski Melanie 3:27 3
32 Balzer Careen 3:30 3
33 Rieger Martina 4:28 3
34 Harmeling Dirk 1:49 2
35 Dobrov Anton 1:55 2
36 Schnell Norman 2:17 2
37 Detlef Ebert 2:18 2
38 Fiolka Matthias 2:18 2
39 Rackwitz René 2:22 2
40 Pannier Jonas 2:23 2
41 Kukowski Paul 2:24 2
42 Habsick Martin 2:28 2
43 Römmer Lennart 2:29 2
44 Römmer Paul 2:32 2
45 Knobbe Sebastian 2:33 2
46 Schliephake Olaf 2:35 2
47 Schwendt Sarah 2:36 2
48 Schwendt Katrin 2:36 2
49 Priefert Olaf 2:39 2
50 Koch Patrick 2:40 2
51 Knobbe Conny 2:44 2
52 Schliephake Katrin 2:45 2
53 Tunsch Hermann 3:09 2
54 Struckmeyer Anja 3:09 2
55 König Paul 3:13 2
56 Kranz Sylvia 3:17 2
57 Zimmermann Erik 3:28 2
58 Pitt Eric 3:44 2
59 Hackel Thomas 3:49 2
60 Lippert Alexander 4:02 2
61 Barwick Jaspar 4:04 2
62 Diebel Ingeborg 4:16 2
63 Rayati Danial 4:20 2
64 Kenull Jonathan 4:53 2
65 Schwendt Jannik 2:08 1
66 Ilse Julian 2:22 1
67 Schuber Gert 2:28 1
68 Mann Armin 2:33 1
69 Lempken Thomas 2:36 1
70 Burau Enrico 2:41 1
71 Hartmann Florian 2:42 1
72 Tunsch Sandra 2:43 1
73 Vogt Eva 2:44 1
74 Rebettge Marvin 3:02 1
75 Nehrkorn Achim 3:08 1
76 Doege Nadine 3:09 1
77 Kenull Iris 3:11 1
78 Barwick Frauke 3:13 1
79 Hartleib Stefan 3:19 1
80 Eggert Raiko 3:24 1
81 Theile Annette 3:28 1
82 Schaschev Irina 3:36 1
83 Schaschev Dmitri 3:37 1
84 Zimmermann Yvonne 4:00 1
85 Hauptmann Jutta 4:06 1
86 Eckert Detlef 4:32 1
87 Krause Jan 1:50 0
88 König Jörg 2:09 0
89 Schuber Gert 2:10 0
90 Conrad Jano 2:15 0
91 Fiolka Matthias 2:16 0
92 Römmer Lennart 2:22 0
93 Waldow Julia 2:30 0
94 Struckmeyer Pepe 2:37 0
95 Krüger Antje 2:39 0
96 Keidel Anja 3:02 0
97 Lempken Thomas 3:04 0
98 Eggert Gerald 3:05 0
99 Dudda-Klempin Nancy 3:13 0
100 Burau Katrin 3:18 0
101 Piatkowski Sylke 3:20 0
102 Scheppers Robert 3:20 0
103 Lange Cornelia 3:37 0
104 Jakoby Claudia 3:53 0
105 Kenull Jacob 4:19 0
1. Halberstädter Biathlonstaffel-Challenge
1. Platz Ohne Einen Björndalen in 11:06 Minuten (Vorlauf 11:52)
mit Christian Boldt, Sebastian Knobbe, Gordon Ferdenus, Patrick Koch
2. Platz Rathaus-Passage Team 2 in 11:27 Minuten (Vorlauf 12:24)
mit Ronny Velten, Rene Rackwitz, Matthias Fiolka, Jan Krause
3. Platz Freiwillige Feuerwehr Sargstedt in 11:52 Minuten (Vorlauf 12:49)
mit Jonas Pannier, Timo Prietzel, Paul Kukowski, Careen Balzer
4. Platz SuP Mixteam in 11:55 Minuten (Vorlauf: 12:53)
mit Jannik Schwendt, Lennart Römmer, Anton Dobrov, Gert Schuber, Sarah Schwendt
5. Platz SuP Sportteam in 13:09 Minuten
mit Anja Keidel, Nadine Doege, Sarah Schwendt, Katrin Schwendt
6. Platz „Mut zur Strafrunde“ in 13:14 Minuten
mit Daniel Barwick, Conny Knobbe, Frauke Barwick, Manfred Garreis
7. Platz Keine Hektik hier läuft Actic in 13:15 Minuten
mit Armin Mann, Julia Waldow, Antje Krüger, Steffen Wiekert
8. Platz Verwaltungsathleten in 13:20 Minuten
mit Sylvia Kranz, Jörg König, Nancy Schönknecht, Martin Habsick
9. Platz Zwei und Zwei in 13:28 Minuten
mit Katrin Schliephake, Thomas Lempken, Olaf Schliephake, Julia Schliephake
10. Platz Fan-Block-innen C in 13:49 Minuten
mit Sandra Tunsch, Annett König, Anja Struckmeyer, Annette Theile
11. Platz VFB Germania Halberstadt C-Junioren in 13:59 Minuten
mit Hermann Tunsch, Paul König, Pepe Struckmeyer, Jano Conrad
12. Platz Halberstädter Medien in 14:01 Minuten
mit Gerald Eggert, Detlef Ebert, Katrin Burau, Raiko Eggert
13. Platz Die Sargstedter Jungs in 14:12 Minuten
mit Paul Römmer, Robert Scheppers, Julian Ilse, Mike Fenzl,
14. Platz Biathlon-Ninjas in 14:40 Minuten
mit Eva Vogt, Jaspar Barwick, John Wendtland, Neo Schürrmann
15. Platz Rathaus-Passage Team 1 in 15:28 Minuten
mit Enrico Burau, Jan Rehren, Claudia Jacoby, Cornelia Lange
16. Platz FSG Sargstedt in 16:12 Minuten
mit Kathrin Wegener; Martina Rieger, Ingeborg Diebel, Jutta Hauptmann
17. Platz Die Seitenstecher in 16:15 Minuten
mit Marco Dudda, Nancy Dudda-Klempin, Irina Schaschev, Dmitri Schaschev
18. Platz Alle für Einen in 17:36 Minuten
mit Detlef Eckert, Achim Nehrkorn, Andreas Henke, Niklas Radtke