9.12.2018 Touretappe in Hofgeismar: Ergebnisse und Sieger

Endergebnisse Hofgeismar Einzel/Staffel
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer
1 Pöhler Patrick 2:13 5
2 Blaschke Matthias 2:27 5
3 Aßhauer Erwin 3:21 5
4 Tegner Niklas 2:42 4
5 Böttner Jonas 2:56 4
6 Michael Hotz Marit Wiegand 3:01 4
7 Pötter Felix 3:04 4
8 Irrmann Ernst Dieter 3:38 4
9 Wiegand Marit 3:42 4
10 Kersten Reinhold 4:16 4
11 Pötter Felix 2:27 3
12 Baumann Johannes 2:28 3
13 Gundermann Dennis 2:29 3
14 Metje Max 2:34 3
15 Bormann Lukas 2:36 3
16 Schnürer Tobias 2:38 3
17 Hanf Karl-Heinz 2:51 3
18 Pairan Karl-Heinz 3:11 3
19 Kunath Justine 3:22 3
20 Pairan Karl-Heinz 3:56 3
21 Schmeiser Henry 3:59 3
22 Pöhler Patrick 1:44 2
23 Blaschke Matthias 2:28 2
24 Hanf Karl-Heinz 2:29 2
25 Klein Daniel 2:31 2
26 Dörr Peter 2:41 2
27 Heib Yannik 2:44 2
28 Engelhardt Eric 2:55 2
29 Schnürer Tobias 2:56 2
30 Böttner Jonas 2:59 2
31 Bormann Lukas 3:02 2
32 Metje Max 3:03 2
33 Schneider Markus 3:04 2
34 Rabe Yannik 3:05 2
35 Wanke Sören 3:08 2
36 Klein Daniel 3:19 2
37 Flott Marla 3:31 2
38 Selbach Manfred 3:43 2
39 Neth Martin 3:50 2
40 Kersten Reinhold 3:52 2
41 Huk Helmut 3:54 2
42 Aßhauer Erwin 2:40 1
43 Humburg Andreas 2:46 1
44 Wanke Sören 2:51 1
45 Böker Tobias 2:59 1
46 Kunath Lina 3:21 1
47 Mannsbarth Markus 3:24 1
48 Heib Yannik 3:48 1
49 Keßler Lea 3:49 1
50 Plaum Ina 3:58 1
51 Longwe Sophia 3:59 1
52 Prescher Dirk 4:29 1
53 Tolle Marvin 2:37 0
54 Heib Yannik 2:42 0
55 Behme Gert 2:50 0
56 Schneider Markus 3:13 0
57 Eisenkrein Julia 3:42 0
58 Hotz Dagmar 4:12 0
59 Lieber Julius 4:13 0
60 Klinter Diana 4:37 0
61 Binder Nina 4:59 0
2. Hofgeismarer Biathlonstaffel-Stadtmeisterschaft
1. Platz Team Jugendarbeit der Stadt Hofgeismar in 14:31 Minuten
mit Tobias Schnürer, Niklas Tegner, Max Metje, Daniel Klein
2. Platz Urwaldelfen der Goldenen Elf in 14:40 Minuten
mit Karl-Heinz Hanf, Yannik Heib, Jonas Böttner, Erwin Aßhauer
3. Platz Die Jungschar des JUZ Hofgeismar in 15:08 Minuten
mit Marla Flott, Sophia Longwe, Johannes Baumann, Sören Wanke
4. Platz JUZ Hofgeismar in 15:26 Minuten
mit Markus Schneider, Felix Pötter, Yannik Rabe, Lukas Bormann
5. Platz Prinzengarde 1 der Goldenen Elf in 16:03 Minuten
mit Lina Kunath, Michael Hotz, Dagmar Hotz, Jonas Böttner, Marit Wiegand
6. Platz Prinzengarde 2 der Goldenen Elf in 16:07 Minuten
mit Marit Wiegand, Yannik Heib, Julia Eisenkrein, Justine Kunath
7. Platz Team Jedermänner 1 in 16:24 Minuten
mit Ernst Dieter Irrmann, Gert Behme, Andreas Humburg, Reinhold Kersten
8. Platz Hofgeismars allerletzte Reserve in 16:39 Minuten
mit Ina Plaum, Tobias Böker, Lea Keßler, Marvin Tolle
9. Platz Team Jedermänner 2 in 18:50 Minuten
mit Karl-Heinz Pairan, Dirk Prescher, Peter Dörr, Julius Lieber
10. Platz Die Stiftsmeister in 19:51 Minuten
mit Nina Binder, Markus Mannsbarth, Diana Klinter, Martin Neth