29.09.2018 Touretappe in Euskirchen: Ergebnisse und Sieger

Endergebnisse Euskirchen Einzel/Staffel
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer
1 Gissinger Michael 1:50 5
2 Rohrberg Frank 2:05 5
3 von Groote Heidi 2:58 5
4 Ernst Maria 3:01 5
5 Beumers Max 3:22 5
6 Gissinger Michael 1:32 4
7 Schneider Norbert 2:06 4
8 Weber Torsten 2:20 4
9 Heese Franziska 2:46 4
10 Gerland von Asbroeck Luis 3:26 4
11 Behrendt Hartmut 3:30 4
12 Manteufel Ingo 1:56 3
13 Redling Christian 1:56 3
14 Rohrberg Frank 2:03 3
15 Ernst Markus 2:11 3
16 Fuchs Sebastian 2:12 3
17 Schumacher Hans-Peter 2:19 3
18 Ernst Maria 2:33 3
19 Siemetzki Norbert 2:58 3
20 Scholdan Marco 3:39 3
21 Knorr Rebecca 3:43 3
22 Kölln Sabine 3:59 3
23 Zimmer Jolina 4:24 3
24 Hennemann Maja 4:27 3
25 Rohrberg Frank 1:42 2
26 Glimmann Jonas 1:57 2
27 Jabr Mohamed 2:11 2
28 Beumers Max 2:13 2
29 Sina Martin 2:23 2
30 Spykermann Manuel 2:24 2
31 Möltgen Philip 2:26 2
32 Zimmer Volker 2:36 2
33 Prast Thomas 2:37 2
34 Fuchs Felizitas 2:37 2
35 Langes Michael 2:40 2
36 Runnebohm Jörg 2:46 2
37 Balke Mathilda 2:55 2
38 Ernst Lara 2:57 2
39 Ernst Stefanie 3:06 2
40 Jammertzheim Claudia 3:13 2
41 Bienentreu Senad 3:18 2
42 Löwen Fabian 3:29 2
43 Langes-Grobe Gabriele 3:51 2
44 Heger Yvonne 4:43 2
45 Fuchs Sebastian 1:50 1
46 Weber Torsten 2:03 1
47 Jansen Janik 2:06 1
48 Nasheuer Johannes 2:16 1
49 Sina Martin 2:20 1
50 Eulenbruch Lothar 2:31 1
51 Küpper Paula 2:51 1
52 Schneider Celine 2:58 1
53 Schumacher Vivien 2:59 1
54 Dumke Christina 3:15 1
55 Sauer Kerstin 3:17 1
56 Hennemann Nils 3:35 1
57 Will Hannah 3:38 1
58 Fink Astrid 3:45 1
59 Kugel Marita 4:23 1
60 Bädorf Nils 2:15 0
61 Sarkisian Mika 2:22 0
62 Hoch Elijah 2:24 0
63 Schumacher Alexandra 2:28 0
64 Glimmann Jonas 2:28 0
65 Möltgen Christoph 2:29 0
66 Gelisken Osman 2:57 0
67 Runnebohm Hannah 3:00 0
68 Höhn Lucy 3:08 0
69 Westermann Silas 3:39 0
70 Löwen Leo 3:48 0
71 Hartmann Wolf
1. FitGym24 Biathlonstaffel-Kreismeisterschaft
1. Platz Eifel Cycling Team Northwave 2 in 9:43 Minuten
Michael Gissinger, Johannes Nasheuer, Christian Redling
2. Platz RSV 1896 Euskirchen in 11:05 Minuten
Markus Ernst, Maria Ernst, Jonas Glimmann, Martin Sina
3. Platz Die Rennschnecken in 11:31 Minuten
Norbert Schneider, Torsten Weber, Felizitas und Sebastian Fuchs
4. Platz Eifel Cycling Team Northwave 1 in 11:33 Minuten
Torsten Weber, Ingo Manteufel, Alexandra Schumacher, Hans-Peter Schumacher
5. Platz TuS Kreuzweingarten Team 2 in 12:24 Minuten
Manuel Spykermann, Lothar Eulenbruch, Felizitas Fuchs, Sebastian Fuchs
6. Platz FitGym24 Team 2 in 12:52 Minuten
Jörg Runnebohm, Hannah Runnebohm, Heidi von Grote, Janik Jansen
7. Platz Team Expirience der Gesamtschule Euskirchen in 14:06 Minuten
Christoph Möltgen, Philip Möltgen, Elijah Hoch, Mika Sarkisian
8. Platz Die Power Girls der Gesamtschule Euskirchen in 14:13 Minuten
Lucy Höhn, Hannah Will, Mathilda Balke, Paula Küpper
9. Platz TuSsis des TuS Kreuzweingarten in 14:33 Minuten
Franziska Heese, Kerstin Sauer, Christina Dumke, Astrid Fink
10. Platz FitGym24 Team 1 in 14:43 Minuten
Nils Bädorf, Claudia Jammertzheim, Osman Gelisken, Vivien Schumacher