17.09.2017 Touretappe in Siegburg: Ergebnisse und Sieger

Endergebnisse, 26. Etappe, Siegburg
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer
1 Kneer Cedric 1:49 5
2 Irlenbusch René 2:17 5
3 Langer Leo 2:23 5
3 Ulrich Steffen 2:23 5
5 Birck Gernot 2:29 5
6 Müller Patrick 2:42 5
7 Bublat Michael 2:08 4
7 Schwartz Heiner 2:08 4
9 Walterscheidt Jens 2:09 4
10 Birck Gernot 2:18 4
11 Irlenbusch René 2:21 4
12 Bischof Marc 2:27 4
13 Burgemeister Michael 2:40 4
14 Pohl Arno 2:41 4
15 Göpfert Philip 2:52 4
16 Bertram Melina 3:39 4
17 Lingnau Julius 2:13 3
18 Ulrich Steffen 2:15 3
19 Herschel Philipp 2:24 3
20 Thieltges André 2:25 3
21 Valk Jochen 2:27 3
22 Wrede Philipp 2:31 3
23 Winkler Stefan 2:44 3
24 Herr Florian 2:49 3
25 Grommes Christine 2:53 3
26 Göpfert Michael 3:01 3
27 Hohage Kyra 3:02 3
28 Schütz Selina-Katharina 3:06 3
29 Hillesheim Peter 3:14 3
30 Hildebrandt Julia 3:33 3
31 Kratzenberg Diana 3:41 3
32 Krüger Lisa 3:47 3
33 Bublat Johannes 1:59 2
34 Herschel Philipp 2:08 2
35 Land Bastian 2:17 2
36 Heider Stephan 2:19 2
37 Peters Max 2:21 2
38 Al Mohammed Taleb 2:33 2
39 Hildebrandt Jana 2:36 2
40 Nachtmann Michael 2:37 2
41 Baum Thomas 2:39 2
42 Valk Jochen 2:40 2
43 Ihnenfeld Luca 2:43 2
44 Hasselberg Nils 2:49 2
45 Gerull Jan 3:01 2
46 Müller Luca 3:07 2
47 Lippok Leonie 3:10 2
48 Ferreira Pedro 3:11 2
49 Blessgen Walter 3:23 2
50 Schütz Jessica 3:31 2
51 Driesch Vanessa 3:35 2
52 Pleugner Marie 3:43 2
53 Günther Maxi 4:46 2
54 Zadegan Golnaz-Jabber 4:47 2
55 Bublat Michael 2:08 1
56 Peters Max 2:30 1
57 Puderbach Stefan 2:38 1
58 Pütz Marcus 2:42 1
59 Tsgay Dani 2:42 1
60 Pietsch Michael 2:45 1
61 Weingartz Kim 2:50 1
62 Kelly Luke 2:51 1
63 Trumtschka Noah 2:52 1
64 Scheilz Sven 2:55 1
65 Dettlaff Michael 3:05 1
66 Schmitz Lukas 3:15 1
67 Huhn Franz 3:19 1
68 Peifer Maximilian 3:28 1
69 Reitz Manfred 3:44 1
70 Nelles Aaron 3:52 1
71 Birck Julia 4:20 1
1. Siegburger Biathlonstaffelmeisterschaft
1. Platz Die Glorreichen 10:39 min
mit Gernot Birck, Michael Burgemeister, René Irlenbusch, Philip Göpfert
2. Platz TSV Wolsdorf 06, 11:06 min
mit Max Peters, Leo Langer, Philipp Herschel, Steffen Ulrich
3. Platz DLRG Siegburg 12:03 min
mit Jochen Valk, Michael Bublat, Johannes Bublat, Stefan Winkler
4. Platz LAZ Puma Rhein-Sieg 12:22 min
mit Florian Herr, Kyra Hohage, Nils Hasselberg, Patrick Müller
5. Platz SSV04 Fußballbetreuer U16, 13:20 min
mit Stephan Heider, Jens Walterscheidt, Michael Pietsch, Noah Trumtschka
6. Platz SSV04 Fußballbetreuer U11, 13:44 min
mit Bastian Land, Philipp Wrede, Andre Thieltges, Manfred Reitz
7. Platz Festpiraten 09 Much 14:39 min
mit Thomas Baum, Diana Kratzenberg, Michael Nachtmann, Marcus Pütz
8. Platz Stadtsportverband 14:54 min
mit Walter Blessgen, Arno Pohl, Michael Dettlaff, Peter Hillesheim
9. Platz Power Unicorns 15:05 min
mit Selina Katharina Schütz, Kim Weingartz, Christine Grommes, Nele Schmidt
10. Platz Bicycle artists, Radpolo-Team 15:15 min
mit Jana Hildebrandt, Julia Hildebrandt, Leonie Lippok, Pedro Ferreira
11. Platz LAZ Puma Rhein-Sieg Youngsters 15:20 min
mit Luke Kelly, Luca Müller, Sven Scheilz, Dani Tsgay
12. Platz Junioren der Funken Blau-Weiß 16:35 min
mit Lukas Schmitz, Luca Ihnenfeld, Maximilian Peifer, Aaron Nelles
13. Platz VIP-Team Siegburg 18:24 min
mit Jan Gerull, Bürgermeister Franz Huhn, Lisa Krüger, Golnaz Jabber Zadegan
14. Platz Juniorinnen der Funken Blau-Weiß 19:07 min
Marie Pleugner, Julia Birck, Maxi Günther, Melina Bertram