14.05.2017 Touretappe in Bornheim: Ergebnisse und Sieger

Endergebnisse, 8. Etappe, Bornheim
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer
1 Hofbauer Frank 2:16 5
2 Böing Claus 2:29 5
3 Malla Hasan Mouhammad 2:30 5
4 Schmotz Ernst 3:25 5
5 Bachem Birgit 4:07 5
6 Leyer Marco 2:15 4
7 Weber Sven 2:26 4
8 Mirgeler Jan-Hendrik 2:30 4
9 Orth Manfred 2:34 4
10 Sinthern Thomas 2:38 4
11 Sowinski Denis 2:42 4
12 Kraus Klaus 2:42 4
13 Breuer Christoph 2:44 4
14 Brühl Stefan 2:57 4
15 Schmitz Marvin 2:59 4
16 Henn Marco 3:10 4
17 Flecken Georg 3:16 4
18 Weiler Marielle 3:22 4
19 Schmitz Sonja 4:56 4
20 Guttentag Andrea 5:01 4
21 Knechtges Melanie 5:08 4
22 Schreiber Thomas 2:19 3
23 Falkenberg Florian 2:21 3
24 Schmotz Ernst 2:24 3
25 Böing Niklas 2:24 3
26 Weber Sven 2:39 3
27 Pütz Andre 2:40 3
28 Wattenberg Nils 2:41 3
29 Rosse David 2:43 3
30 Fußwinkel Christoph 2:47 3
31 Haye Sven 2:58 3
32 Preisner Andreas 3:07 3
33 Schmitz Alina 3:11 3
34 Reindl Dieter 3:13 3
35 Weiler Marielle 3:52 3
36 Voßen Bianca 3:59 3
37 Schwittlick Angelique 4:15 3
38 Ossenkamp Heinz 4:28 3
39 Kühlen Olga 4:45 3
40 Melcher Joachim 2:15 2
41 Hofbauer Frank 2:15 2
42 Huttenloher Julian 2:24 2
43 Böing Claus 2:30 2
44 Böing Niklas 2:30 2
45 Wäser Jörg 2:34 2
46 (Auto Thomas 2) Nico 2:35 2
47 Heinrichs Michael 2:36 2
48 Knechtges Alexander 2:40 2
49 Lütz-Blömers Monika 3:06 2
50 Wäser Jörg 3:07 2
51 Brühl Stefan 3:30 2
52 Gruner Lars 3:42 2
53 Zavelberg Saskia 4:15 2
54 Schwarz Petra 4:52 2
55 Kühlen Peter 2:08 1
56 Schreiber Thomas 2:10 1
57 Kühlen Patrick 2:28 1
58 Hemmersbach Monika 3:09 1
59 Pohlmann Karin 3:29 1
60 Heyer Anouck 2:49 0
61 Breuer Christoph 3:07 0
62 Lammertz Klaus 3:53 0
63 Schwarz Lara 4:11 0
64 Wisskirchen Anke 4:22 0

1. Bornheimer Biathlonstaffel Stadtmeisterschaft

1. Platz SSV Bornheim 11:39 min
mit Frank Hofbauer, Niklas Böing, Thomas Sinthern, Claus Böing
2. Platz Volksbank Bonn Rhein-Sieg 12:41 min
mit Marielle Weiler, Jan-Hendrik Mirgeler, Andre Pütz, Julian Huttenloher
3. Platz Kreisparkasse Köln 12:50 min
mit Thomas Schreiber, Stefan Brühl, Sven Weber, Jörg Wäser
4. Platz SSV Merten 13:48 min
mit Florian Falkenberg, Alina Schmitz, Marvin Schmitz, Anouck Heyer
5. Platz Autohaus Thomas 2 14:22 min
mit Cristoph Breuer, Georg Flecken, Nils Wattenberg, Nico..
6. Platz Festkomitee Buschdorf 14:27 min
mit Klaus Kraus, Dieter Reindl, Heinz Ossenkamp, Manfred Orth
7. Platz Barmer EK 16:28 min
mit Sven Haye, Klaus Lammertz, Marco Henn, Lars Gruner
8. Platz Autohaus Thomas 1 17:35 min
mit Christoph Breuer, Sonja Schmitz, Anke Wisskirchen, Monika Lütz-Blömers