13.05.2017 Touretappe in Meckenheim: Ergebnisse und Sieger

Endergebnisse, 7. Etappe, Meckenheim
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer
1. Thimm Martin 1:52 5
2. Kläser Magnus 2:07 5
3. Werner Udo 2:29 5
4. Fiedler Nikolai 2:53 5
5. Schwaab Andreas 2:02 4
6. Peters Bernd 2:20 4
7. Kemp Andreas 2:21 4
8. Seifert Ingolf 2:22 4
9. Bäcker Jürgen 2:22 4
10. Wessel Pascal 2:23 4
11. Klee Peter 2:24 4
12. Schwaab Michael 2:29 4
13. Weiler Paul-Joseph 2:32 4
14. Schneider Norbert 2:37 4
15. Hahnenberg Sascha 2:40 4
16. Eidmann Pascal 2:44 4
17. Wolff Thomas 2:48 4
18. Celik Hasan 2:58 4
19. Grohs Tobias 3:01 4
20. Arenz Reiner 3:02 4
21. Müller-Diesing Johanna 3:05 4
22. Cazzonelli Carla 3:15 4
23. Schulz Laura 3:15 4
24. Juchem Regina 3:19 4
25. Jacob Linda 3:30 4
26. Junghans Horst 3:38 4
27. Land Kerstin 3:40 4
28. Durstewitz Janina 3:50 4
29. Thimm Martin 1:56 3
30. Cullmann Maximilian 1:56 3
31. Thimm Martin 2:08 3
32. Schönenberg Dominic 2:21 3
33. Hild Jörg 2:30 3
34. Marcel 2:30 3
35. Fuchs Christian 2:35 3
36. Kamradt Henry 2:36 3
37. Schönenberg Dominik 2:36 3
38. Wolf Christian 2:38 3
39. Esser Karl 2:38 3
40. Hammerschlag Stefan 2:41 3
41. Peters Gabi 2:51 3
42. Hild Jörg 2:52 3
43. Mauel Walter 3:00 3
44. Mezger Mario 3:00 3
45. Palmersheim Mark 3:09 3
46. Esser Sibbi 3:13 3
47. Schreiner Caroline 3:14 3
48. Schnieber Sven 3:14 3
49. Grohs Tobias 3:15 3
50. Peters Dieter 3:26 3
51. Zwirner Mike 3:31 3
52. Röhrig Britta 3:36 3
53. Bäcker Sarah 3:40 3
54. Amend Jonas 4:01 3
55. Steinhauer Timo 2:05 2
56. Schneider Norbert 2:15 2
57. Schönenberg Dominic 2:37 2
58. Peters Doris 2:41 2
59. Reichwein Hans-Peter 2:48 2
60. Lehmann Steven 2:51 2
61. Röhrig Britta 2:55 2
62. Rieder Lena 3:00 2
63. Bäcker Jasmin 3:02 2
64. Choromanski Eric 3:04 2
65. Wagner Frank 3:23 2
66. Sallner Helga 3:27 2
67. Braun Uwe 2:08 1
68. Fuchs Christian 2:27 1
69. Fuchs Jonas 2:48 1
70. Pauw Michael 2:51 1
71. Lehmann Steven 3:21 1
72. Bäcker Mirjam 3:34 1
73. Henricksen Hans-Peter 3:45 1
74. Heinsson Vanessa 3:58 1
75. Konietzny Adrian 4:01 1
76. Loth Jahn 3:30 0
77. Bühler Felix 3:33 0
78. Schwaab Ulrike 4:13 0
79. Gieraths-Eberle Julia 5:19 0
1. Meckenheimer Biathlonstaffel Stadtmeisterschaft
1. Platz Die Meckenheimer Obstläufer 9:45 min
2. Platz Team Peters I 11:14 min
3. Platz Die Prinzengarde 11:25 min
4. Platz Das Fässchen 13:02 min
5. Platz Die Stadtsoldaten 13:38 min
6. Platz Sport Point Meckenheim 13:48 min
7. Platz Athen Marathonis 14:01 min
8. Platz Stadt Meckenheim (VIP-Staffel) 14:06 min
9. Platz Meckemer Fründe 14:22 min
10. Platz Team Peters 2 14:59 min
11. Platz Team Bäcker 15:08 min
12. Platz Radaubrüder 15:19 min
13. Platz Theodor Heuss Realschule 17:38 min
14. Platz Raiffeisenbank Voreifel 18:13 min