Endergebnisse 2. Schierker Biathlon-Challenge 12.09.2020
Platz Nachname Vorname Zeit in min Treffer
1 Göhmann Luca 4:41 5/4
2 Finale: Fischer Jan 4:44 5/4
3 Finale: Schulke Dirk 4:48 5/5
4 Finale: Gömann Felix 5:02 5/5
5 Finale: Rösch Michael 5:11 5/3
6 Finale: Hildebrand Liv 5:16 4/5
7 Kühlmann Thomas 5:18 4/2
8 Finale: Göhmann Luca 5:19 3/3
9 Im Prominentenlauf Rösch Michael 5:21 5/5
10 Im Prominentenlauf: Riethmüller Danilo 5:21 5/5
11 Hildebrand Liv 5:23 5/5
12 Finale: Kühlmann Thomas 5:23 4/2
13 Finale: Weißgerber Frank 5:23 5/4
14 Hedderich Thomas 5:24 4/3
15 Finale: Peters Arne 5:26 4/5
16 Finale: Hedderich Thomas 5:44 4/3
17 Breuer Tilo 5:45 4/4
18 Fischer Jan 5:46 5/3
19 Gömann Felix 5:48 5/4
20 Finale: Schliephake Julia 5:49 5/3
21 Schliephake Julia 5:52 5/4
22 Weißgerber Frank 5:56 5/4
23 Schulke Dirk 5:56 5/2
24 Finale: Breuer Tilo 5:58 4/2
25 Weißgerber Frank 6:04 5/4
26 Straub Anika 6:06 5/2
27 Wetterling Max 6:16 4/2
28 Klocke Gerald 6:19 3/0
29 Holland Marcel 6:19 2/2
30 Finale: Höhn Larissa 6:19 5/3
31 Erdmann Mathias 6:22 5/3
32 Deicke Sebastian 6:22 3/3
33 Berger Thomas 6:27 5/3
34 Grimmecke Celina 6:29 5/2
35 Martin Moritz 6:31 4/2
36 Böhme Luci 6:32 4/4
37 Klappach Robin 6:33 4/2
38 Knorre Max 6:33 3/2
39 Deicke Jens 6:33 4/4
40 Leisner Max 6:35 2/2
41 Müller Jens 6:38 5/2
42 Peters Arne 6:46 3/1
43 Harmeling Dirk 6:48 3/2
44 Rudolph Daniel 6:49 2/2
45 Heydecke Steve 6:50 2/2
46 Falk Leopold 6:51 2/2
47 Zagrodnik Liv 6:54 4/3
48 Finale: Lemgau Ralf 6:55 5/4
49 Finale: Ranft Paula 6:56 3/3
50 Schökel Juliane 6:59 2/3
51 Bidault Marcel 7:01 4/2
52 Schliephake Olaf 7:01 4/3
53 Harmeling Jana 7:08 4/3
54 Finale: Schliephake Katrin 7:09 5/3
55 Höhn Larissa 7:12 3/3
56 Straub Sven 7:13 4/3
57 Finale: Fessel Jette 7:16 2/4
58 Hiller Felix 7:19 4/3
59 Finale: Hiller Felix 7:19 5/3
60 Fessel Jette 7:24 4/1
61 Ranft Paula 7:25 5/3
62 Schliephake Katrin 7:26 4/3
63 Stadel Amelie 7:31 1/ 4
64 Lemgau Ralf 7:34 4/3
65 Blaschke Nils 7:41 2/4
66 Bauerochse Tobias 7:44 1/ 2
67 Stadel Eric 7:46 3/1
68 Martin Melanie 7:47 4/3
69 Holland Deaken 7:51 0/2
70 Wechenberger Natalie 8:04 5/4
71 Schneemann Amy 8:06 3/5
72 Schumann Lea 8:09 3/5
73 Zagrodnik Gustav 8:12 1/3
74 Leisner Manu 8:21 4/1
75 Finale: Schliephake Olaf 8:29 1/1
76 Deicke Christin 8:37 2/0
77 Rudolph Aline 8:37 2/3
78 Böhntke Max 8:41 3/0
79 Im Prominentenlauf: Meling Andreas 8:41 3/2
80 Berger Diana 8:41 4/2
81 Im Prominentenlauf: Gaffert Peter 8:47 4/2
82 Im Prominentenlauf: Kascha Tobias 8:59 2/2
83 Wegwitz Stefan 9:06 3/0
84 Erdmann Nicole 9:07 2/1
85 Bleßmann Lara 9:23 1/ 2
86 Filk Ulli 9:30 2/1
87 Dunkel Daniela 9:38 1/1
88 Blaschke Anna 9:41 3/1
89 Böer Runa 9:53 3/1
90 Leisner Paul 10:01 0/1
91 Zagrodnik Winnie 10:09 1/1
92 Martin Marie 10:45 0/1

Prominentenlauf

1 Rösch Michael 5:21 5/5
1 Riethmüller Danilo 5:21 5/5
3 Meling Andreas 8:41 3/2
4 Gaffert Peter 8:47 4/2
5 Kascha Tobias 8:59 2/2

2. Schierker Biathlonstaffel-Challenge: Team-Resultate

1. Platz All4One in 20:57 min (Vorlauf: 22:09 min)
Mit Luca Göhmann, Julia Schliephake, Felix Gömann, Jan Fischer
2. Platz NSV Wernigerode in 21:23 min (Vorlauf: 23:26 min)
Mit Thomas Hedderich, Arne Peters, Thomas Kühlmann, Dirk Schulke
3. Platz ESV Schierke in 25:25 min (VL: 27:41 min)
Mit Tilo Breuer, Marcel Bidault, Micha Rösch, Ralf Lemgau, Felix Hiller
4. Platz Harzer Ski-Hexen in 25:47 min (VL: 27:26 min)
Mit Liv Hildebrand, Paula Ranft, Jette Fessel, Larissa Höhn
5. Platz Die Kurzentschlossenen in 26:53 min (VL: 26:29 min)
Mit Frank Weißgerber, Katrin Schliephake, Olaf Schliephake, Frank Weißgerber
6. Platz WSV Elbingerode 2 in 26:19 min
mit Steve Heydecke, Jens Müller, Max Knorre, Max Wetterling
7. Platz Eine schrecklich nette Familie in 27:49 min
mit Thomas Berger, Diana Berger, Gerald Klocke, Marcel Holland
8. Platz WSV Elbingerode 1 in 27:55 min
mit Sven Straub, Jens Deicke, Eric Stadel, Sebastian Deicke
9. Platz Juniorteam Oberharz in 28:01 min
mit Amelie Stadel, Celina Grimmecke, Anika Straub, Deaken Holland
10. Platz Harzer Eisbomben in 29:16 min
Mit Max Leisner, Moritz Martin, Manu Leisner, Melanie Martin
11. Platz Die Orientierungslosen in 30:50 min
mit Anna Blaschke, Jana Harmeling, Nils Blaschke, Dirk Harmeling
12.Platz Team Stumpelduhm in 30:56 min
mit Aline Rudolph, Mathias Erdmann, Daniel Rudolph, Nicole Erdmann
13. Platz WSV Elbingerode Damen in 31:48 min
Mit Christin Deicke, Juliane Schökel, Luci Böhme, Daniela Dunkel
14. Platz Alles auf Schwarz in 31:50 min
mit Liv Zagrodnik, Gustav Zagrodnik, Winnie Zagrodnik, Robin Klappach
15. Platz Einfach dabei sein in 33:14 min
mit Stefan Wegwitz, Leopold Falk, Ulli Filk, Tobias Bauerochse
16. Platz ESV Schierke junior in 34:14 min
mit Natalie Wechenberger, Runa Boer, Lea Schumann, Amy Schneemann
17. Platz Harzer Schneekanonen in 37:52 min
mit Max Böhntke, Marie Martin, Paul Leisner, Lara Bleßmann