15.09.2018 Touretappe in Marl: Ergebnisse und Sieger

Ergebnisse Marler See Biathlon, 15.09.2018
Platz Nachname Vorname Zeit/min Treffer
1 Pohlmann Lukas 07:46 4
2 Steffen Manuel 07:51 5
3 Löffler Fabian 08:03 8
4 Rose Niklas 08:08 6
5 Kleine-Voßbeck Tobias 08:11 7
6 Schanz Florian 08:11 9
7 Goer Johannes 08:12 7
8 Trachternach Clemens 08:13 7
9 Niermann Theo 08:24 9
10 Puzicha Ophelia 08:24 5
11 Hoffmann Dominik 08:29 7
12 Hein Philipp 08:29 7
13 Schäpers Alexander 08:36 8
14 Schwarz Volker 08:56 7
15 Löffler Corinna 09:12 6
16 Pohlmann Armin 09:26 3
17 Zelmer Birgit 09:27 7
18 Hüsken Dominik 09:29 4/
19 Trabold Maximilian 09:38 5
20 Goer Sophia 09:54 6
21 Pilip Daniel 09:57 2
22 Löffler Peter 09:59 6
23 Niermann Theresa 10:13 8
24 Hendrich Rolf 10:15 4
25 Toffel Tobias 10:15 5
26 Gajowczyk Tatjana 10:15 9
27 Prinz Martin 10:18 4
28 Heinemann Jan-Stefan 10:24 7
29 Ochs Guntram 10:26 4
30 Brehl Joachim 10:29 3
31 Cremoni Sarah 10:32 5
32 Lacopetta Michael 10:32 5
33 Pilip Leon 10:34 0
34 Bovet Maurice 10:39 3
35 Barczykowski Andre 10:49 6
36 Rose Johannes 10:51 5
37 Steffen Julia 10:54 4
38 Gaul Lucas 11:17 5
39 Gerschwitz Daniel 11:25 1
40 Di Filippo Robert 11:29 4
41 Retkowski Karsten 11:38 6
42 Borkenstein Heinz-Jürgen 11:43 9
43 Kläsener Petra 11:55 7
44 Buskamp Brigitta 11:56 5
45 Böttcher Jana 11:59 1/
46 Kappel Sascha 11.13 5
47 Memisoski Eren 12:06 3
48 Wenzel Andrea 12:16 2
49 Student Jana 12:18 5
50 Dornebeck Angelika 12:28 7
51 Caliskan Cengiz 12:56 7
52 Storp Dunja 13:31 4
53 Hanke Caroline 13:31 6
54 Ollesch Angelika 13:49 8
55 Schulz Christian 14:04 1
56 Treptow Virginia 14:24 1
57 Mohr Heinz-Peter 14:25 3
58 Preußer Kamilla 15:08 4
59 Müller Frederik 16:15 1
60 Meißen Corinna 16:39 6
1. Marler See Biathlon
1. Platz Triathlon-Team in 19:57 (Finale) und 35:28 Minuten
Dominik Hoffmann, Julia Steffen, Clemens Trachternach, Manuel Steffen
2. Platz Bürgerschützengesellschaft Marl-Lippe in 19:57 u. 35:21 min
Tobias Kleine-Voßbeck, Joachim Brehl, Alexander Schäpers, Fabian Löffler
3. Platz Jugendschützen Waltrop in 22:45 (Finale) und 36:25 Minuten
Theo Niermann, Theresa Niermann, Sophia Goer, Johannes Goer
4. Platz Die Sparkassentreffer in 24:18 (Finale) und 38:57 Minuten
Lukas Pohlmann, Daniel Gerschwitz, Martin Prinz, Armin Pohlmann
5. Platz Die Kölner Uhrenfreunde in 27:10 (Finale) und 45:18 Minuten
Michael Lacopetta, Guntram Ochs, Brigitta Buskamp, Heinz-Jürgen Borkenstein
6. Platz SG SSF Marl-Hüls in 37:09 Minuten
Peter Löffler, Birgit Zelmer, Philipp Hein, Corinna Löffler
7. Platz Alte Bürgerschützengilde Recklinghausen in 37:35 Minuten
Maximilian Trabold, Johannes Rose, Volker Schwarz, Niklas Rose
8. Platz Budokan Marl in 42:16 Sekunden
Rolf Hendrich, Daniel Pilip, Leon Pilip, Roberto di Filippo
9. Platz Dekra Essen Team 2 in 45:20 Minuten
Karsten Retkowski, Tatjana Gajowczyk, Jana Student, Maurice Bovet
10. Platz Lokalredaktion der Marler Zeitung in 45:31 Minuten
Sascha Kappel, Heinz-Peter Mohr, Lucas Gaul, Florian Schanz
11. Platz Frauen helfen Frauen e.V. in 46:26 Minuten
Petra Kläsener, Ophelia Puzicha, Angelika Ollesch, Andrea Wenzel
12. Platz CDU Marl in 48:21 Minuten
Eren Memisoski, Tobias Toffel, Dunja Storp, Angelika Dornebeck
13. Platz SPD Marl in 50:08 Minuten
Frederik Müller, Sarah Cremoni, Cengiz Caliskan, Jan-Stefan Heinemann
14. Platz Saturn Marl in 51:56 Minuten
Andre Barczykowski, Kamilla Preußer, Corinna Meißen, Dominik Hüsken
15. Platz Dekra Essen Team 1 in 52:01 Minuten
Christian Schulz, Virginia Treptow, Caroline Hanke, Jana Böttcher