[:de]

Endergebnisse 1. Etappe 2022, Mayen, 13.03.2022
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer
1 Dreiser Leon 1:48 5
2 Nöthen Domenik 2:54 5
3 Nöthen Erich 3:30 5
4 Falterbaum Ralf 2:04 4
5 Conrad Mathis 2:20 4
6 Schlags Wolfgang 2:24 4
7 Fischer Alex 2:26 4
8 Velten Luis 2:34 4
9 Beier Till 2:36 4
10 Schlags Wolfgang 2:36 4
11 Jonas Aaron 2:42 4
12 Celik Levent 3:01 4
13 Velten Luis 3:31 4
14 Celik Levent 4:54 4
15 Schacherbauer Otmar 1:46 3
16 Engels Jannis 1:51 3
17 Weber Stefan 1:56 3
18 Fischer Alex 2:04 3
19 Conrad Martin 2:22 3
20 Meyer Daniel 2:23 3
21 Beier Till 2:24 3
22 Schmitt Markus 2:26 3
23 Klein Patrick 2:30 3
24 Falterbaum Ralf 2:34 3
25 Jonas Aaron 2:37 3
26 Schemionek Stefan 2:38 3
27 Pung Marco 2:47 3
28 Schuler Laura 2:57 3
29 Conrad Mathis 1:44 2
30 Nett Marvin 1:57 2
31 Schick Oliver 2:18 2
32 Nett Niklas 2:19 2
33 Ibrahim Hassan 2:20 2
34 Schacherbauer Otmar 2:23 2
35 Conrad Mathis 2:25 2
36 Conrad Martin 2:35 2
37 Schemionek Stefan 2:43 2
38 Dreiser Mirko 2:44 2
39 Reetz Melanie 2:53 2
40 Bell Niklas 2:53 2
41 Schuler Laura 2:58 2
42 Geyer Andreas 3:34 2
43 Bohl Ottmar 3:04 2
44 Recker Jochen 3:04 2
45 Retterath Magdalena 3:06 2
46 Hermann Raphaela 3:14 2
47 Arnold Vanessa 3:42 2
48 Schmitt Markus 2:11 1
49 Heimann Fabian 2:28 1
50 Engels Jannis 2:31 1
51 Nett Jürgen 2:32 1
52 Frensch Lena 2:38 1
53 Beier Till 2:43 1
54 Meid Dirk 2:46 1
55 Rüber Ina 2:47 1
56 Dreiser Jessica 2:48 1
57 Hermann Raphael 2:50 1
58 Recker Jochen 3:01 1
59 Reetz Melanie 3:02 1
60 Luig-Kaspari Martina 3:15 1
61 Gross Dorothea 3:30 1
62 Volkelt Anke 3:47 1
63 Geyer-Ostermann Barbara 4:20 1
64 Brennecke Laura 5:44 1
65 Nett Marvin 2:08 0
66 Rademacher Lucas 2:42 0
67 Dorn Helene 2:46 0
68 Münch Markus 3:12 0
69 Auwärter Sonja 3:23 0
70 Grün Stella 3:38 0
71 Hermann Gabi 4:18 0
5. Mayener Biathlonstaffel-Stadtmeisterschaft
1. Platz Team Voba in 12:48 Minuten (Vorlauf 11:33)
mit Ralf Falterbaum, Melanie Reetz, Laura Schuler, Aaron Jonas
2. Platz Schlags Apotheke in 13:06 Minuten (Vorlauf 12:03)
mit Wolfgang Schlags, Jochen Recker, Till Beier, Otmar Schacherbauer
3. Platz MY-Gemeinschaft in 13:11 Minuten (Vorlauf 11:33)
mit Markus Schmitt, Stefan Schemionek, Martin Conrad, Mathis Conrad
4. Platz Eifel Racing in 12:10 Minuten
mit Leon Dreiser, Luis Velten, Alex Fischer, Jannis Engels
5. Platz KSK Mayen in 12:41 Minuten
mit Lena Frensch, Marco Pung, Niklas Bell, Stefan Weber
6. Platz Hämmerzunft in 13:14 Minuten
mit Ottmar Bohl, Patrick Klein, Erich Nöthen, Domenik Nöthen
7. Platz Autohaus Nett in 13:16 Minuten
mit Marvin Nett, Jürgen Nett, Niklas Nett, Levent Celik
8. Platz SPD Olé in 14:03 Minuten
mit Oliver Schick, Martina Luig-Kaspari, Lucas Rademacher, Ina Rüber
9. Platz Team der Stadt Mayen in 14:51 Minuten
mit OB Dirk Meid, Markus Münch, Daniel Meyer, Fabian Heimann
10. Platz Mirko’s Running Team 1 in 15:07 Minuten
mit Mirko Dreiser, Jessica Dreiser, Dorothea Gross, Anke Volkelt
11. Platz Die Endgegner in 15:14 Minuten
mit Stella Grün, Magdalena Retterath, Vanessa Arnold, Helene Dorn
12. Platz Mirko’s Running Team 2 in 16:33 Minuten
mit Raphael Hermann, Gabi Hermann, Raphaela Hermann, Sonja Auwärter

[:]