[:de]

2. Oben an der Volme Biathlon-Challenge vom 1.5.22: Einzelergebnisse
Platz Nachname Vorname Zeit in min Treffer
1. Platz Voß Steffen 6:08 3 / 4
2. Platz Dercho Vitali 6:28 3/3
3. Platz Pillmayer Thomas 6:41 4/5
4. Platz Friske Lenard 6:45 4/5
5. Platz Nuss Roman 6:50 3 / 4
6. Platz Perez Ramirez Duniel 6:51 3 / 4
7. Platz Goseberg Felix 6:59 4/5
8. Platz Wolf Norbert 7:02 3/5
9. Platz Blätgen Domenic 7:14 5/4
10. Platz Wieder Bastian 7:15 4/4
11. Platz Klama Michael 7:20 3/3
12. Platz Olschewski Martin 7:20 1/5
13. Platz Schorn Thomas 7:21 3/3
14. Platz Dietrich Lennard 7:24 4/5
15. Platz Bänder Severin 7:29 2/2
16. Platz Kussek Jonas 7:31 3/5
17. Platz Werthmann Chris 7:31 4/5
18. Platz Dunkel Alexander 7:31 4/5
19. Platz Kurek Michael 7:40 2/5
20. Platz Dörscheln Justin 7:46 2/4
21. Platz Kannewischer Thorsten 7:48 2/2
22. Platz Nowak Mike 7:52 2/3
23. Platz Theis Julian 7:59 2/3
24. Platz Enders Benjamin 7:59 5/3
25. Platz Kaufmann Robin 8:04 2/5
26. Platz Wieland Steffen 8:05 1 / 2
27. Platz Körner Sarah 8:06 2/4
28. Platz Blätgen Benedict 8:06 1 / 4
29. Platz Kuhlmann Sven 8:11 3 / 4
30. Platz Ulbrich André 8:18 3 / 4
31. Platz Scherer Martin 8:22 1 / 3
32. Platz Blätgen Marc 8:23 2/5
33. Platz Nettemeyer Marvin 8:28 2/5
34. Platz Oehlert Christian 8:30 3/5
35. Platz Hampel Marcus 8:31 3 / 4
36. Platz Ulrich Dennis 8:35 3/2
37. Platz Pennekamp Anika 8:36 4/3
38. Platz Kewitsch Conny 8:42 3 / 4
39. Platz Weiland Kirstine 8:42 3 / 4
40. Platz Standhaft Torben 8:48 3/5
41. Platz Lamert Eugen 8:51 2/3
42. Platz Hintemann Katrin 9:17 2/2
43. Platz Kuhlmann Ricarda 9:18 0/2
44. Platz Schmidt Sophie 9:24 3/5
45. Platz Jodehl Annika 9:29 2/0
46. Platz Kramer Sabine 9:36 1 / 4
47. Platz Menzel Monika 9:40 5/2
48. Platz Pennekamp Ralf 9:49 1/ 4
49. Platz Winkelsträter Caro 9:50 0/5
50. Platz Semeraro Franco 10:07 2/3
51. Platz Dörseln Christian 10:12 2/3
52. Platz Voge Marco 10:12 2/4
53. Platz Timmers Anne 10:14 4/4
54. Platz Winkelsträter Holger 10:21 1/1
55. Platz Witteler Georg 10:25 2/4
56. Platz Müller Florian 10:28 2/2
57. Platz Dörseln Nadine 10:34 4/1
58. Platz Lämmert Dajana 10:49 2/2
59. Platz Gillmann Jutta 10:56 2/4
60. Platz Kussek Guido 11:14 2/5
61. Platz Tonn Vanessa 11:33 0/4
62. Platz Pfaffenbach Andreas 11:41 4/2
63. Platz Wrede Claudia 11:52 1 / 2
64. Platz Grau Emily 12:05 2/3
65. Platz Frese Maurice 12:10 2/3
66. Platz Schick Stefan 12:14 1 / 2
67. Platz Baradari Nezahat 12:23 0/3
68. Platz Standhaft Christina 12:55 2/3
Prominenten-Biathlon
1. Platz Tandem Gordan Dudas & Annika 8:35 4/4
2. Platz Marco Voge Landrat Märkischer Kreis 10:12 2/4
3. Platz Florian Müller Bundestagsabgeordneter (CDU) 10:28 2/2
4. Platz Nezahat Baradari Bundestagsabgeordnete (SPD) 12:22 0/3
2. Oben an der Volme Biathlonstaffel-Challenge vom 1.5.2022
1. Platz LG Gummersbach in 28:39 min (Vorlauf: 29:05 min)
Mit Michael Klama, Martin Olschewski, Steffen Voß, Norbert Wolf
2. Platz Big Bier in 29:12 min (VL: 29:00 min)
Mit Vitali Dercho, Roman Nuss, Duniel Perez Ramirez, Thorsten Kannewischer
3. Platz Die spaßigen Sauerländer in 30:30 min (VL: 31:21 min)
Mit Benedict Blätgen, Marc Blätgen, Domenic Blätgen, Lenard Friske
4. Platz ASV Kierspe in 31:16 min (VL: 30:34 min)
Mit Marcus Hampel, Chris Werthmann, Alexander Dunkel, Thomas Pillmayer
5. Platz Die Motifanten in 32:11 min (VL: 32:51 min)
Mit Mike Nowak, Sarah Körner, Annika Jodehl, Lennard Dietrich, Benjamin Enders, Severin Bänder
6. Platz UWG Kierspe in 33:11 min
mit Steffen Wieland, Sophie Schmidt, Kirstine Weiland, Felix Goseberg
7. Platz Feuerwehr Kierspe 1 in 34:49 min
mit Jonas Kussek, Vanessa Tonn, Christian Oehlert, Bastian Wieder
8. Platz Conny bewegt 1 in 35:12 min
Mit Conny Kewitsch, Martin Scherer, Sven Kuhlmann, Franco Semeraro
9. Platz „Teamplayer“ in 36:51 min
mit Monika Menzel, Michael Kurek, Maurice Frese, Thomas Schorn
10. Platz Team Feuerwehr Kierspe 4 in 36:55 min
Mit Ralf Pennekamp, Marvin Nettemeyer, Nadine Dörseln, Robin Kaufmann
11.Platz Team Feuerwehr Kierspe 3 in 37:03 min
mit Andreas Pfaffenbach, Dennis Ulrich, Torben Standhaft, Benjamin Enders
12. Platz Team Feuerwehr Kierspe 2 in 38:21 min
mit Christian Dörseln, Andre Ulbrich, Justin Dörscheln, Emily Grau
13. Platz TSV Rönsahl in 39:29 min
Mit Stefan Schick, Eugen Lamert, Georg Witteler, Julian Theis
14. Platz Conny bewegt 2 in 40:43 min
mit Ricarda Kuhlmann, Caro Winkelsträter, Holger Winkelsträter, Guido Kussek
15. Platz Team 4G in 41:37 min
mit Dajana Lämmert, Christine Standhaft, Katrin Hintemann, Anika Pennekamp
15. Platz Rauchende Colts in 41:37 min
mit Claudia Wrede, Jutta Gillmann, Anne Timmers, Sabine Kramer

[:]