Endergebnisse 3. Schierker Biathlon-Challenge 10.07.2021
Platz Nachname Vorname Zeit in min Treffer
1 Finale: Knorre Max 4:03 5/5
2 Kühlmann Thomas 4:46 4/3
3 Grimmecke Jannis 4:48 5/4
4 Finale: Kühlmann Thomas 4:53 3/3
5 Suttkus Maja 4:54 5/5
6 Suttkus Valentin 5:01 5/4
7 Breuer Tilo 5:02 5/4
8 Hildebrand Liv 5:03 4/5
9 Fräsdorf Michel 5:04 4/3
10 Simon Joshua 5:05 5/4
11 Ullrich Tobias 5:09 5/3
12 Eimann Milena 5:09 5/3
13 Finale: Grimmecke Jannis 5:09 2/3
14 Finale: Hildebrand Liv 5:10 5/5
15 Holland Deaken 5:11 4/3
16 Finale: Fräsdorf Michel 5:16 2/3
17 Finale: Holland Marcel 5:17 4/2
18 Finale: Peters Arne 5:21 4/4
19 Finale: Hedderich Thomas 5:23 5/4
20 Finale: Ullrich Tobias 5:29 5/5
21 Fessel Jette 5:29 5/4
22 Michael Leon 5:31 5/3
23 Finale: Ranft Paula 5:34 4/5
24 Finale: Fessel Jette 5:38 5/4
25 Holland Marcel 5:40 3/2
26 Finale: Simon Joshua 5:40 2/2
27 Hedderich Thomas 5:44 5/1
28 Knorre Max 5:47 2/3
29 Finale Eimann Milena 5:51 3/3
30 Fritsch Burkart 5:52 4/2
31 Dohnal Richard 5:52 4/2
32 Peters Arne 5:53 5/1
33 Grimmecke Celina 5:57 5/2
34 Eichelmann Felix 5:57 4/3
35 Hoppstock Florian 5:59 4/2
36 Deicke Jens 6:00 5/1
37 Werner Hendrik 6:01 3/3
38 Finale: Grimmecke Celina 6:03 4/3
39 Finale: Dunkel Amy 6:04 4/2
40 Ranft Paula 6:04 4/4
41 Hönig Marco 6:05 4/2
42 Schuck Daniel 6:05 4/4
43 Korzonnek Christian 6:10 4/0
44 Finale: Höhn Larissa 6:11 3 /4
45 Langer Alexander 6:11 4/3
46 Finale: Dohnal Richard 6:12 4/4
47 Straub Anika 6:14 4/3
48 Wetterling Felix 6:14 2/3
49 Buschmann Julius 6:14 3/2
50 Hirschmann Christian 6:14 5/2
51 Sonnberger Markus 6:16 5/3
52 Arndt Rene 6:17 0/2
53 Lehmann Philipp 6:17 5/2
54 Volkmann Christian 6:18 4/4
55 Bernhard Felix 6:19 2/3
56 Stadel Amelie 6:35 5/2
57 Straub Sven 6:40 5/2
58 Finale: Straub Anika 6:41 1 /2
59 Höhn Larissa 6:42 2/3
60 Finale: Holland Deaken 6:46 1/1
61 Flock Sebastian 6:46 4/2
62 Kieback Tom 6:46 4/1
63 Ujvari Daniel 6:47 3/3
64 Klappach Robbin 6:51 3/1
65 Jagusch David 6:55 5/0
66 Rudolph Daniel 6:57 2/2
67 Finale: Stadel Eric 6:57 4/3
68 Kreibohm Sabrina 6:59 3/2
69 Dunkel Amy 7:00 2/2
70 Bünger Jannik 7:00 0/3
71 Riemenschneider Tim 7:02 4/3
72 Jödecke Annalena 7:04 2/3
73 Noffke Matthias 7:07 3/2
74 Gnade Tino 7:07 4/3
75 Reif Melanie 7:09 5/3
76 Boer Runa 7:12 5/4
77 Bernhardt Felix 7:13 3/1
78 Finale: Stadel Amelie 7:17 4/2
79 Stadel Eric 7:18 2/1
80 Gebhardt Axel 7:21 2/2
81 Rasch Gerrit 7:22 2/0
82 Abel Mario 7:24 4/1
83 Buschmann Johannes 7:27 1 /2
84 Glei Jessica 7:31 4/0
85 Meling Andreas 7:32 2/3
86 Witthuhn Axel 7:33 2/1
87 Walter Oliver 7:40 3/1
88 Hönig Stefan 7:42 2/1
89 Streese Steffen 7:42 1/1
90 Bidault Marcel 7:42 2/0
91 Rudolph Aline 7:49 4/2
92 Schuster Nico 7:50 0/1
93 Lehmann Sven 7:51 1/1
94 Wank Helena 7:54 3/2
95 Friedrich Detlef 7:57 3/1
96 Buschmann Julius 7:59 0/1
97 Budde Gordon 8:04 2/0
98 Zagrodnik Michael 8:04 3/1
99 Straub Angelina 8:04 3/2
100 Schubert Chris 8:06 1/1
101 Scharun Kerstin 8:15 4/0
102 Schneemann Amy 8:19 0/5
103 Finale: Straub Anika 8:25 2/2
104 Lapschies Jens 8:25 2/0
105 Werner-Sparfeldt Nancy 8:26 1/1
106 Berger Katja 8:27 5/1
107 Böttcher Melanie 8:27 0/0
108 Remmele Lisa 8:42 3/0
109 Zieprich Sven 8:53 0/0
110 Burow Falk 9:05 1/0
111 Berger Claudia 9:10 2/1
112 Zagrodnik Winnie 9:14 3/0
113 Bünger Luis 9:33 3/1
114 Lissel Victoria 9:40 4/3
115 Osterburg Jennifer 9:45 2/0
116 Lichtner Diana 9:58 2/0
117 Wetterling Stephanie 9:58 3/0
118 Hoff Miriam 10:39 3/2
3. Schierker Biathlonstaffel-Challenge: Team-Resultate
1. Platz NSV Wernigerode in 20:57 min (Vorlauf: 22:05 min)
Mit Thomas Hedderich, Arne Peters, Thomas Kühlmann, Marcel Holland
2. Platz Harzer Skijäger in 22:23 min (Vorlauf: 22:56 min)
Mit Richard Dohnal, Paula Ranft, Max Knorre, Deaken Holland
3. Platz Harzer Skihexen in 22:53 min (VL: 22:26 min)
Mit Liv Hildebrand, Milena Eimann, Jette Fessel, Larissa Höhn
4. Platz Harzer Ski-Freunde in 24:32 min (VL: 23:03 min)
mit Angelina Straub, Jannis Grimmecke, Michel Fräsdorf, Joshua Simon
5. Platz WSV Elbingerode in 24:55 min (VL: 25:32 min)
mit Sven Straub, Jens Deicke, Eric Stadel, Tobias Ullrich
6. Platz Juniorteam Oberharz in 26:10 min
mit Amelie Stadel, Celina Grimmecke, Anika Straub, Amy Dunkel
7. Platz Die Hechte im Karpfenteich in 23:10 min
mit Maja Suttkus, Christian Korzonnek, Annalena Jödecke, Valentin Suttkus
8. Platz Die Wadenkrämpfe in 25:33 min
mit Matthias Noffke, Christian Volkmann, Alexander Langer, Burkart Fritsch
9. Platz Team Tecis 1 in 26:41 min
mit Daniel Schuck, Philipp Lehmann, Felix Bernhard, Julius Buschmann
10. Platz ESV Schierke 1 in 27:09 min
Mit Tilo Breuer, Tim Riemenschneider, Marcel Bidault, Gerrit Rasch
11. Platz Team Tecis 2 in 27:27 min
mit Johannes Buschmann, Tom Kieback, Felix Bernhard, Julius Buschmann
12.Platz Team Zielwasser in 28:20 min
mit Mario Abel, Felix Eichelmann, Lisa Remmele, Markus Sonnberger
13. Platz Braveharzrunners in 28:31 min
Mit Stefan Hönig, Sabrina Kreibohm, Marco Hönig, Steffen Streese
14. Platz ESV Schierke junior in 28:58 min
mit Leon Michael, Runa Boer, Amy Schneemann, Helena Wank
15. Platz Team OWOC sexy in 29:29 min
mit David Jagusch, Jens Lapschies, Hendrik Werner, Chris Schubert
16. Platz Team OWOC verrückt in 30:17 min
mit Gordon Budde, Kerstin Scharun, Melanie Reif, Daniel Ujvari
17. Platz FitnessBox Heroes in 30:30 min
mit Claudia Berger, Christian Hirschmann, Tino Gnade, Detlef Friedrich
18. Platz Die Falken in 30:34 min
mit Jannik Bünger, Luis Bünger, Axel Witthuhn, Katja Berger
19. Platz Wernigerode Tourismus GmbH in 30:38 min
mit Andreas Meling, Axel Gebhardt, Florian Hoppstock, Diana Lichtner
20. Platz ESV Schierke 2 in 30:42 min
mit Sven Lehmann, Sven Zieprich, Rene Arndt, Oliver Walter
21. Platz Stumpelduhmer Langschläfer in 31:00 min
mit Daniel Rudolph, Felix Wetterling, Stephanie Wetterling, Aline Rudolph
22. Platz Team OWOC cool in 31:45 min
mit Falk Burow, Sebastian Flock, Nancy Werner-Sparfeldt, Melanie Böttcher
23. Platz Alles auf Schwarz in 32:01 min
mit Nico Schuster, Michael Zagrodnik, Winnie Zagrodnik, Robbin Klappach
24. Platz ESV Hexenschuss in 36:08 min
mit Jessica Glei, Victoria Lissel, Miriam Hoff, Jennifer Osterburg