Endergebnisse Schierke 15.06.2019
Platz Nachname Vorname Zeit in min Treffer
1 Finale: Hedderich Thomas 4:05 3 /4
2 Kühlmann Thomas 4:08 4/3
3 Scharun Markus 4:09 4/4
3 Finale: Dunkel Amy 4:09 4/4
5 Fleischer Felix 4:10 4/5
6 Finale: Ebert Andreas 4:18 5/2
7 Finale: Kühlmann Thomas 4:19 4/2
8 Werl Franziska 4:20 4/5
9 Finale: Kloska Robin 4:28 4/4
10 Dunkel Amy 4:29 5/4
10 Tworek Paul 4:29 4/5
12 Finale: Wilde Bernd 4:36 5/2
13 Hedderich Thomas 4:37 3/2
14 Finale: Deckert Maurice 4:43 4/4
15 Finale: Holland Marcel 4:46 4/2
15 Finale: Wagener Mick 4:46 3 /4
17 Finale: Fleischer Felix 4:48 3/2
18 Wetterling Felix 4:53 3/1
19 Ranft Paula 4:54 3/5
20 Stecker Thomas 4:56 3 /4
21 Wilde Bernd 4:59 4/4
22 Kloska Robin 5:01 2/4
23 Pressler Phillip 5:03 5/1
24 Ebert Andreas 5:05 5/2
24 Finale: Stecker Thomas 5:05 4/1
26 Holland Marcel 5:07 2/3
26 Finale: Hildebrand Liv 5:07 2/5
28 Broszinski Nils 5:09 1/3
29 Wagener Mick 5:11 3/3
30 Hildebrand Liv 5:12 4/4
31 Rick Marius 5:13 5/1
32 Wilhelm Marius 5:18 2/1
33 Berger Thomas 5:19 3/3
34 Poch Alexander 5:20 3/1
34 Straub Annika 5:20 3/0
36 Farkas Aki 5:23 2/3
37 Höhn Larissa 5:24 5/3
38 Holland Deaken 5:33 3/2
39 Hobohn Jonas 5:34 2/3
40 Künstler Kim 5:38 3/1
41 Rasack Colin 5:43 2/3
41 Wetterling Max 5:43 1 /2
43 Wechenberger Natalie 5:44 3/2
44 Im Promilauf: Gaffert Peter 5:47 5/1
45 Siede Solveig 5:49 3/3
46 Finale: Rudolph Hannah 5:50 3/1
47 Finale: Höhn Larissa 5:51 2/4
48 Altmann Dustin 5:53 4/4
49 Frenzel Martin 5:55 5/1
50 Tödtmann Alexander 5:56 4/0
51 Rudolph Hannah 6:00 0/3
52 Finale: Straub Annika 6:01 1/1
53 Stelzer-Scholz René 6:02 3/1
53 Im Promilauf: Mulsow Vico 6:02 3/0
55 Fraustein Anne 6:03 4/2
56 Finale: Fessel Jette 6:04 3/0
57 Deicke Jens 6:06 1/0
57 Finale: Schwiefert Uwe 6:06 4/3
59 Pfeffer Andreas 6:16 1/1
60 Im Promilauf: Fischer Christian 6:24 3/1
61 Jung Leonard 6:27 3/1
62 Schwiefert Uwe 6:29 3/2
63 Dickehut Nancy 6:30 2/2
63 Krause Ronny 6:30 2/1
65 Goedeke Thomas 6:31 2/2
66 Deckert Maurice 6:33 3/0
67 Rudolph Aline 6:34 4/1
68 Willeke Reinhard 6:36 2/0
69 Falke Justin 6:37 1/1
69 Mulsow Vico 6:37 2/2
69 Stadel Eric 6:37 1/0
72 Deicke Christin 6:38 3/2
73 Finale: Rick Marius 6:39 1/0
74 Pagel Connor 6:42 3/3
75 Melle Christian 6:44 2/1
76 Schmier Michael 6:46 3/1
76 Finale: Straub Angelina 6:46 4/1
78 Rosner Max 6:48 0/1
79 Ziegler Jamy 6:49 2/0
80 Windisch Stefan 6:50 2/3
81 Weigl Sven 6:52 4/2
82 Pannwitz Kevin 6:53 1/0
83 Zagrodnik Winnie 6:56 5/1
84 Stadel Amelie 7:01 3/0
85 Böer Runa 7:08 3/3
86 Rübesamen Erik 7:10 0/3
86 Holland Doreen 7:10 4/2
88 Zagrodnik Liv 7:11 2/1
89 Stallmann Lena 7:15 2/2
89 Schumann Lea 7:15 0/2
89 Finale: Ranft Paula 7:15 1/0
92 Wellge Marion 7:19 3/1
93 Reulecke Sophie 7:22 2/1
94 Ladewig Robin 7:25 0/1
95 Berger Diana 7:31 3/1
95 Hagendorf Léon 7:31 2/1
97 Brückner David 7:33 0/0
98 Fessel Jette 7:35 2/1
99 Straub Angelina 7:40 4/0
100 Kade Doreen 7:43 2/0
101 Scharun Kerstin 7:57 3/2
102 Altmann Marvin 8:54 2/0
1. Schierker Biathlonstaffel-Challenge
1. Platz NSV Wernigerode 2 in 18:00 min (Vorlauf: 18:04 min)
Mit Thomas Hedderich, Felix Fleischer, Marcel Holland, Thomas Kühlmann
2. Platz Skiclub Ilsenburg in 20:06 min (VL: 20:53 min)
Mit Andreas Ebert, Uwe Schwiefert, Bernd Wilde, Thomas Stecker
3. Platz Die Möseraner in 20:39 min (VL: 21:59 min)
Mit Robin Kloska, Mick Wagener, Maurice Deckert, Marius Rick
4. Platz WSV Elbingerode Junior in 22:41 min (VL: 23:38 min)
Mit Angelina Strau, Hannah Rudolph, Annika Straub, Amy Dunkel
5. Platz Skimäuse des SV Hasselfelde in 24:39 min (VL: 23:07)
Mit Liv Hildebrand, Larissa Höhn, Jette Fessel, Paula Ranft
6. Platz WSV Elbingerode Senior in 21:55 min
mit Nils Broszinski, Max Wetterling, Jens Deicke, Felix Wetterling
7. Platz Die fabelhaften 4 Helden in Badeshorts in 24:30 min
mit Reinhard Willeke, Thomas Goedeke, René Stelzer-Scholz, Alexander Poch
8. Platz ESV Schierke Junior in 24:37 min
mit Natalie Wechenberger, Runa Böer, Lea Schumann, Paul Tworek
9. Platz Die Baby-Elefanten in 24:47 min
mit Colin Rosack, Kim Künstler, Max Rosner, Justin Falke
10. Platz Die WSV-Skihexen in 24:56 min
Mit Aline Rudolph, Franziska Werl, Christin Deicke, Sophie Reulecke
11.Platz Laufgruppe Muskelkater in 25:19 min
mit Kerstin Scharun, Anne Fraustein, Erik Rübesamen, Markus Scharun
12. Platz Wernigerode Mountain Tigers in 25:26 min
mit Phillip Pressler, David Brückner, Sven Weigl, Alexander Tödtmann
13. Platz Die GINtastic4 (Team Harz Erleben) in 25:27 min
Mit Marius Wilhelm, Michael Schmier, Stefan Windisch, Ronny Krause
14. Platz Die Kondis in 25:27 min
mit Leonard Jung, Christian Melle, Kevin Pannwitz, Aki Farkas
15. Platz Gewinner der Herzen in 25:35 min
mit Thomas Berger, Doreen Holland, Diana Berger, Deaken Holland
16. Platz NSV Wernigerode 1 in 26:44 min
mit Amelie Stadel, Solveig Siede, Lena Stallmann, Eric Stadel
17. Platz Die Smallies in 27:08 min
mit Marvin Altmann, Connor Pagel, Dustin Altmann, Jonas Hobohn
18. Platz Team Combo in 27:41 min
mit Martin Frenzel, Jamy Ziegler, Leon Hagendorf, Robin Ladewig
19. Platz Suentaler Möchtegernprofis in 27:50 min
mit Marion Wellge, Nancy Dickehut, Doreen Kade, Andreas Pfeffer
Gastgeber: Team Schierker Feuerstein Arena in 28:46 min
mit Liv Zagrodnik, Vico Mulsow, Josephine Hedderich, Winnie Zagrodnik