22.09.2018 Touretappe in Bocholt: Ergebnisse und Sieger

Endergebnisse Bocholt Einzel/Staffel
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer
1 Kosthorst Marius 1:54 5
2 Breitkopf Klaudius 1:59 5
3 Harmeling Dirk 2:04 5
4 Seggewiß Steffi 2:44 5
5 Seggewiß Steffi 3:14 5
6 Ketelaer Tom 2:00 4
7 Aalbers David 2:04 4
8 Herting Joshua 2:17 4
9 Schwinning Raphael 2:23 4
10 Overkamp Tobias 2:24 4
11 Strate Dieter 2:27 4
12 Wieczorek Barbara 4:24 4
13 Meyering Daniel 1:51 3
14 Melling Jonas 1:59 3
15 Schmitz Thomas 2:01 3
16 Harmeling Jana 2:06 3
17 Louis 2:08 3
18 Ritte Stefan 2:09 3
19 Peters Karl 2:16 3
20 Giese Alexander 2:17 3
21 Engelhardt Michael 2:21 3
22 Simmrow Fabian 2:26 3
23 Hiebing Wolfgang 2:30 3
24 Strate Dieter 2:31 3
25 Müller William Patrick 2:34 3
26 Hegering Thorsten 2:43 3
27 Simmrow Fabian 2:53 3
28 Ivanova Anna 3:03 3
29 Enk Thomas 3:18 3
30 Kolks Jonathan 1:54 2
31 Boek Michel 2:03 2
32 Hünting Nils 2:06 2
33 Ketelaer Tom 2:10 2
34 Aalbers David 2:11 2
35 Stanik Johannes 2:18 2
36 Westhoff Michael 2:25 2
37 Meyering Daniel 2:25 2
38 Boek Greta 2:30 2
39 Overkamp Tobias 2:30 2
40 Czudnochowski Karol 2:32 2
41 Boek Greta 2:36 2
42 Tidden Ludwig 2:44 2
43 Wenneckes Jan Luis 2:45 2
44 Seier Michael 2:50 2
45 Seggewiß Frank 3:25 2
46 Hüfing Stella 3:38 2
47 Becker Tanja 4:17 2
48 Verhasselt Robin 2:12 1
49 Ritte Stefan 2:15 1
50 Feige Dennis 2:15 1
51 Schmitz Jan 2:23 1
52 Bottke-Prummer Susanne 2:36 1
53 Westhoff Henrik 2:40 1
54 Bauhaus Hans 2:41 1
55 Sevink Mario 2:48 1
56 Balsam Gerrit 2:49 1
57 Bolgert Thomas 2:54 1
58 Rohleder Nicole 2:57 1
59 Pennekamp Tim 3:00 1
60 Küpper Carina 3:13 1
61 Lehmkuhl Sabine 3:23 1
62 Lehmkuhl Christa 3:24 1
63 Winter Rudi 3:56 1
64 Lentge Jakob 4:35 1
65 Böttcher Matthias 2:29 0
66 Ahmad Khalil 2:47 0
2. BBV Biathlonstaffel Stadtmeisterschaft
1. Platz ems-athletics in 10:26 Minuten
Klaudius Breitkopf, Alexander Giese, Daniel Meyering, Fabian Simmrow
2. Platz TuB-Trainer in 11:56 Minuten
Tobias Overkamp, Frank Seggewiß, Steffi Seggewiß, Joshua Herting
3. Platz LAZ Rhede in 12:44 Minuten (Finale) und 11:39 Minuten (Vorlauf)
Stefan Ritte, Greta Boek, Michel Boek, Tom Kevelaer
4. Platz Team BMW-Boomers in 13:38 Minuten (Finale) und 11:55 Minuten (Vorlauf)
David Aalbers, William Patrick Müller, Michael Westhoff, Raphael Schwinning
5. Platz TuB Volleyball in 12:04 Minuten
Nils Hünting, Jonas Melling, Henrik Westhoff, Johannes Stanik
6. Platz Team Altrogge & Meyer in 12:38 Minuten
Dennis Feige, Karol Czudnochowski, Thomas Schmitz, Anna Ivanova
7. Platz Reservistenkameradschaft Westmünsterland in 13:17 Minuten
Karl Peters, Thomas Enk, Wolfgang Hiebing, Hans Bauhaus
8. Platz Die Bierathleten in 13:38 Minuten
Thorsten Hegering, Matthias Böttcher, Gerrit Balsam, Michael Engelhardt
9. Platz Malteser Hilfsdienst Bocholt Team 1 in 14:32 Minuten
Marius Kosthorst, Carina Küpper, Tim Pennekamp, Christa Lehmkuhl
10. Platz TuB Taekwondo in 15:24 Minuten
Jan Luis Wenneckes, Thomas Bolgert, Khalil Ahmad, Nicole Rohleder
11. Platz Team Bahia in 16:13 Minuten
Barbara Wieczorek, Tanja Becker, Susanne Bottke-Prummer, Luis
12. Platz Malteser Hilfsdienst Bocholt Team 2 in 17:48 Minuten
Michael Seier, Stella Hüfing, Rudi Winter, Sabine Lehmkuhl