Die Finalisten beim Biathlon auf Schalke

Die Finalisten 2017 im Porträt

36. Etappe  –  Der Sieger aus Paderborn im Porträt: Kevin Mersmann

 

35. Etappe  –  Der Sieger aus Wittlich im Porträt: Jörg Groß

 

34. Etappe  –  Der Sieger aus Herne im Porträt: Christoph Schemmer

 

33. Etappe  –  Der Sieger aus Willich im Porträt: Malte Kottmann

 

32. Etappe  –  Der Sieger aus Kassel im Porträt: Alex Kobyljanskij

 

31. Etappe  –  Der Sieger aus Eupen im Porträt: Olivier Henz

 

30. Etappe  –  Der Sieger aus Lüdenscheid im Porträt: Patrick Greitemann

 

29. Etappe  –  Der Sieger aus Holzminden im Porträt: Jan Fischer

 

 

28. Etappe  –  Der Sieger aus Meschede im Porträt: Andy Fritzsche

 

27. Etappe  –  Der Sieger aus Marl im Porträt: Dominik Hoffmann

 

26. Etappe  –  Der Sieger aus Siegburg im Porträt: Cedric Kneer

 

25. Etappe  –  Der Sieger aus Bad Münstereifel im Porträt: Alex Liebing

 

24. Etappe  –  Ser Sieger aus Bad Hersfeld im Porträt: Michael Borken

 

23. Etappe  –  Der Sieger aus Emmerich im Porträt: Lukas-Nils Richter

 

22. Etappe  –  Der Sieger aus Bonn-Buschdorf im Porträt: Joachim Engel

 

21. Etappe  –  Der Sieger aus Hochneukirch im Porträt: Nicolas Schlang

 

20. Etappe  –  Der Sieger aus Dinslaken im Porträt: Sascha von Gersum

 

19. Etappe – Der Sieger aus Kevelaer im Porträt: Mirko Novak

 

18. Etappe  –  Der Sieger aus Meinerzhagen im Porträt: Waleri Enns

 

17. Etappe  –  Der Sieger aus Velbert im Porträt: Julian Puderbach

 

16. Etappe  –  Der Sieger aus Bocholt im Porträt: Lukas de Ruiter

 

15. Etappe  –  Der Sieger aus Gerolstein im Porträt: Philipp Sonnen

 

14. Etappe – Die Siegerin aus Much im Porträt: Jana Harmeling

 

13. Etappe  –  Der Sieger aus Vellmar im Porträt: Pascal Kiebach

 

12. Etappe – Der Sieger aus Olpe im Porträt: Nicolas Dornseifer

 

11. Etappe – Der Sieger aus Bad Godesberg im Porträt: Arno Schmitt

 

10. Etappe – Der Sieger aus Rheinberg-Alpsray im Porträt: Julian Poster

 

9. Etappe – Der Sieger aus Mülheim a.d.R. im Porträt: Andreas Terwey

 

8. Etappe – Der Sieger aus Bornheim im Porträt: Frank Hofbauer

 

7. Etappe – Der Sieger aus Meckenheim im Porträt: Martin Thimm

 

6. Etappe  –  Der Sieger aus Remagen im Porträt: Patrik Pirhac

 

5. Etappe  –  Der Sieger aus Bergheim im Porträt: Lukas Koller

 

4. Etappe  –  Der Sieger aus Monheim im Porträt: René Radek

 

3. Etappe – Der Sieger aus Dormagen im Porträt: Sven Bartmann

 

2. Etappe – Der Sieger aus Dülmen im Porträt: Manuel Steffen

 

1. Etappe – Der Sieger aus Xanten im Porträt: Dirk Harmeling

Die Finalisten 2016 im Porträt

39. Etappe – Der Sieger aus Moers im Porträt: Sven Lappeneit

 

38. Etappe – Der Sieger aus Mayen im Porträt: Marvin Nett

 

37. Etappe – Der Sieger aus Ahaus im Porträt: René Radek

 

36. Etappe – Der Sieger aus Meerbusch im Porträt: Steven van Kerckhoven

 

kl-img_321235. Etappe – Der Sieger aus Eupen im Porträt: Andreas Braun

 

34. Etappe – Der Sieger aus Wittlich im Porträt: Jürgen Wolf

 

1a_sieger_33. Etappe – Der Sieger aus Lüdenscheid im Porträt: Timo Schwarzenbart

 

tmm_650532. Etappe – Der Sieger aus Herne im Porträt: Manuel Steffen

 

tmm_638231. Etappe – Der Sieger aus Darmstadt im Porträt: Maik Nguyen-Quok

 

franz_gaida_230. Etappe – Der Sieger aus Willich im Porträt: Franz Gaida

 

29. Etappe – Der Sieger aus Marburg im Porträt: Thaddeus Fronzek

 

oiq_834628. Etappe – Der Sieger aus Olsberg im Porträt: Jens Köster

 

oiq_708327. Etappe – Der Sieger aus Paderborn im Porträt: Michael Berhorst

 

oiq_723126. Etappe – Der Sieger aus Marl im Porträt: Dirk Harmeling

 

oiq_670125. Etappe – Der Sieger aus Kassel im Porträt: Manuel Göbel

 

24. Etappe – Der Sieger aus Jülich im Porträt: Leon Doerenkamp

 

Herbert23. Etappe – Der Sieger aus Emmerich im Porträt: Herbert Hans

 

OIQ_518022. Etappe – Der Sieger aus Beckum im Porträt: Marc Schlüter

 

OIQ_452921. Etappe – Der Sieger aus Dinslaken im Porträt: Markus Heine

 

OIQ_360820. Etappe – Der Sieger aus Hochneukirch im Porträt: Frank Doerenkamp

 

TMM_522719. Etappe – Der Sieger aus Rhede im Porträt: Kai Kukielka

 

OIQ_224818. Etappe – Der Sieger aus Blankenheim im Porträt: Maximilian Mauel

 

a_Irina_Portraet17. Etappe – Die Siegerin aus Gersthofen im Porträt: Irina Bychkova

 

a_Portraet16. Etappe – Der Sieger aus Bad Münstereifel im Porträt: Alexander Liebing

 

OIQ_013715. Etappe – Der Sieger aus Köln Rodenkirchen im Porträt: Safa Ergin

 

OIQ_975714. Etappe – Die Siegerin aus Warendorf im Porträt: Jana Harmeling

 

OIQ_912913. Etappe – Der Sieger aus Gerolstein: Sandro Baumanns

 

OIQ_863212. Etappe – Der Sieger aus Kleve: Helmut Lintzen

 

OIQ_800911. Etappe – Der Sieger aus Roermond: Andreas Kehren

 

OIQ_733510. Etappe – Der Sieger aus Borken: Andreas Terwey

 

OIQ_57529. Etappe – Die Siegerin aus Duisburg: Sylvia Brauckmann

 

8. Etappe – Der Sieger aus Remagen: Jonas van Schelve

 

OIQ_41917. Etappe – Der Sieger aus Rheinberg: Matthias Wormann

 

Sieger Andernach6. Etappe – Der Sieger aus Andernach: Arno Schmitt

 

Biathlon Sieger5. Etappe – Der Sieger aus Bergheim: Patrick Neuhaus

 

OIQ_24084. Etappe – Der Sieger aus Monheim am Rhein: Carsten Stadtmann

 

Biathlon Sieger Münsterland3. Etappe – Der Sieger aus Coesfeld: Jens Seggewiß

 

Patrick_Portraet2. Etappe – Der Sieger aus Remscheid: Patrick Kissling

 

Biathlon Xanten1. Etappe – Der Sieger aus Xanten: Ernst Janhsen

Der Tour-Champion 2015: KAI WILHELMI

1a_1553Kai’s Finalsieg im Portät

 

 

Die Finalisten 2015 im Porträt

Ulf Quooß         1. Etappe – Der Sieger aus Castrop-Rauxel: Ulf Quooß

.

Alex2. Etappe – Der Sieger aus Solingen: Alexander Rupprecht

.

OIQ_4753  3. Etappe – Der Sieger aus Mülheim an der Ruhr: Patrick Körber

.

Julian_Puderbach 4. Etappe – Der Sieger aus Gladbeck: Julian Puderbach

..

Christian_Mueller 5. Etappe – Der Sieger aus Brilon: Christian Müller

.

AIQ_1590_bearbeitet-1 6. Etappe – Der Sieger aus Linden: Roland Stolz

.

Peter_Rembeck_1 7. Etappe – Der Sieger aus München: Peter Rembeck

 

8. Etappe – Der Sieger aus Meschede: Alexander Nölke

 

Etappensieger Tolger Arnold9. Etappe – Der Sieger aus Marl: Tolger Arnold

.

OIQ_3269..10. Etappe – Der Sieger aus Schmallenberg: Erich Bönner

 

Carsten_portraet11. Etappe – Der Sieger aus Witten: Carsten Mika

 

OIQ_523312. Etappe – Der Sieger aus Kassel: Nikolaj Plischke

 

OIQ_557813. Etappe – Die Siegerin aus Willingen: Marina Pick

 

OIQ_602914. Etappe – Der Sieger aus Lüdenscheid: Sascha Remmel

 

OIQ_690715. Etappe – Der Sieger aus Herne: Rene Radek

 

a_Etappensieger_OIQ_783716. Etappe – Der Sieger aus Paderborn: Simon Schneidermann

 

OIQ_787517. Etappe – Der Sieger aus Moers: Kai Wilhelmi

 

OIQ_835518. Etappe – Die Siegerin aus Rheydt: Miriam Schöneberg

 

OIQ_868319. Etappe – Der Sieger aus Ahaus: Leon Doerenkamp