Biathlon Rheinlandmeisterschaft 2016: Ergebnisse und Sieger

Lauf-Biathlon
Platz Name Jahrg. Verein Zeit
Schüler 11/12, Lauf-Biathlon 1,5 km, 4 x Schießen
1. Robin Henk 2004 SRC Heimbach-Weis 2000 e.V. 10:17,2
2. Renzo Rosellen 2004 Ibiza 10:24,5
Gesamtwertung, männlich, 3km, 4 x Schießen
1. Robert Schütz 1994 LG Kreis Ahrweiler 14:25,6
2. Uwe Albrecht 1967 SSG Kell 14:57,7
3. Jens Seggewiß 1992 DJK Coesfeld 15:48,9
4. Luca Zimmermann 1998 LK Sport Gymnasium Andernach 16:43,0
5. Paul Wall 1987 SRC Heimbach-Weis 2000 e.V. 16:54,6
6. Philip Landvogt 1967 Sportschützen Gering 16:57,3
7. Arno Schmitt 1966 Weibern 17:13,3
8. Tobias Albrecht 1997 SSG Kell 17:14,9
9. Matthias Korth 1964 SVS Emmerzhausen 17:16,8
10. Sebastian Wolf 1998 LK Sport Gymnasium Andernach 17:36,8
11. Hans Joachim Fries 1951 SVS Emmerzhausen 17:37,9
12. Marc Bischof 2001 Schützenverein Lindlar e.V. 17:51,0
13. Peter Lyck-Hansen 1985 SK Düsseldorf 18:08,9
14. Viktor Koch 1974 SRC Heimbach-Weis 2000 e.V. 18:33,6
15. Aaron Schmuck 2001 SRC Heimbach-Weis 2000 e.V. 19:47,0
16. Werner Böcking 1960 SVS Emmerzhausen 20:19,7
17. Gernot Wagner 2001 SRC Heimbach-Weis 2000 e.V. 20:43,5
Gesamtwertung, weiblich, 3 km, 4 x Schießen
1. Katrina Helf 1999 LK Sport Gymnasium Andernach 17:42,2
2. Ricarda Torba 2001 Schützenverein Lindlar e.V. 17:58,9
3. Mona Brückmann 2001 Schützenverein Lindlar e.V. 17:59,5
4. Tabea Torba 1998 Schützenverein Lindlar e.V. 18:39,8
5. Hannah Jülich 1999 LK Sport Gymnasium Andernach 18:59,6
6. Kim Brückmann 1998 Schützenverein Lindlar e.V. 19:08,7
7. Bettina Brückmann 1968 Schützenverein Lindlar e.V. 19:32,7
8. Pamela Nina Weil-Hansen 1976 SK Düsseldorf 19:40,7
9. Caroline de Riese 1999 LK Sport Gymnasium Andernach 20:04,8
10. Daria Koch 2000 LK Sport Gymnasium Andernach 22:09,8
Nordic Cross-Skating Biathlon
Schüler 9-12, 900 m
1. Michael Koch 2006 SRC Heimbach-Weis 2000 e.V. 05:28,6
2. Robin Henk 2004 SRC Heimbach-Weis 2000 e.V. 05:32,7
Schülerinnen -12, 900 m
1. Katharina Koch 2007 SRC Heimbach-Weis 2000 e.V. 07:09,9
Nordic Cross-Skating Biathlon, 3 km, Gesamtwertung männlich
1. Viktor Koch 1974 SRC Heimbach-Weis 2000 e.V. 14:21,3
2. Stefan Puderbach 1965 SRC Heimbach-Weis 2000 e.V. 15:45,0
3. Aaron Schmuck 2001 SRC Heimbach-Weis 2000 e.V. 16:09,5
4. Gernot Wagner 2001 SRC Heimbach-Weis 2000 e.V. 16:31,8
5. Thomas Weichhaus 1966 Cross-Skating Verein Köln 16:51,1
6. Julian Puderbach 1993 SRC Heimbach-Weis 2000 e.V. 17:32,5
7. Alexander Schneider 1950 SRC Heimbach-Weis 2000 e.V. 17:39,9
8. Paul Wall 1987 SRC Heimbach-Weis 2000 e.V. 20:46,7
Nordic Cross-Skating Biathlon, 3 km, Gesamtwertung weiblich
1. Danica Kranz-Noll 2002 WSG Bad Marianberg 18:21,6
2. Katja Kranz-Noll 1969 WSG Bad Marienberg 20:17,4