Ergebnisse des Borbet-Bikebiathlons, 29./30.4.2017

Finale des Borbet-Bike-Biathlons

  1. Platz   Team A. Menshen mit     Marco Quitter & Sebastian Cramer
  2. Platz   Team Veltins mit              Manuel Willeke & Florian Kortüm
  3. Platz   Team Biathlon mit           Oliver Pütter & Steffen Bartscher
  4. Platz   Team Lokalmatador mit Manfred Breitkopf & Marc Mensebach

Im Halbfinale ausgeschieden

  • Team Borbet mit              Christoph Büse & Stephan Leyhe
  • Team SKS mit                   Jens Schüßler & Louis Leinau
  • Team Sparkasse mit        Henning Ohrendt & Stephan Köster
  • Sauerland Radteam mit  Jörg Gerke & Joann Leinau
Ergebnisse von Sonntag, 30.4.
1 Gerke Jörg 1:55
2 Schüßler Jens 1:57
3 Büse Christoph 1:58
4 Hansknecht Jannis 1:59
5 Schmidt Florian 2:00
6 Holzapfel Luca 2:01
7 Hins Mathis 2:25
8 Hins Luca 2:25
9 Grote Paul 2:27
10 Lehnert Ludger 2:30
11 Specht Matthias 2:32
12 Lehnert Marvin 2:34
13 Neuber Constantin 2:34
14 Willeke Julius 2:39
15 Bergmann Justus 2:41
16 Freiburg-Neuhaus Elmar 2:46
17 Schulte Fabian 2:48
18 Grobe Elias 2:49
19 Knauf Axel 2:50
20 Ketters Dennis 2:56
21 Teasdale Philip 2:57
22 Glingener Leon 3:06
23 Schulte Fabian 3:14
24 Specht Carl 3:15
25 Bergmann Johanna 3:17
26 Ketters Anna 3:19
27 Nolte Julius 3:20
28 Bergmann Justus 3:21
29 Ketters Heinz-Jürgen 4:15
30 Freiburg-Neuhaus Lukas 4:21
Ergebnisse von Samstag, 29.4.
Platz Nachname Vorname Zeit
1 Kortüm Florian 2:08
2 Putter Oliver 2:12
3 Quitter Marco 2:16
4 Gerhardt Julian 2:17
5 Schröder Jonas 2:21
6 Schmidt-Erner Sigrid 2:21
7 Sikinger Jan 2:22
8 Franke Chris 2:22
9 Schütz Burkhard 2:23
10 Weilandt Jana 2:24
11 Schuschke Beate 2:25
12 Lettmayer Lars 2:29
13 Kellermann Jonas 2:32
14 Brandt Jochen 2:34
15 Cramer Josef 2:35
16 Wiegenstein Kai 2:36
17 Schulte Hermann-Josef 2:36
18 Teasdale Philip 2:38
19 Frettlöhr Tobias 2:40
20 Schmidt Florian 2:40
21 Schütz Friedrich 2:45
22 Schäfers Timo 2:46
23 Lösse Vivien 2:48
24 Lüdicke Lena 2:49
25 Honert Achim 2:53
26 Appelhans Tanja 2:53
27 Liebich Frank 2:54
28 Fischer Ben-Yannic 2:54
29 Ulrich Vanessa 2:55
30 Schütz Henrike 3:01
31 Berg Anja 3:02
32 Cramer Mats 3:06
33 Glingener Leon 3:09
34 Sikinger Tim 3:10
35 Müller Majlem 3:13
36 Gruszcinski Timo 3:16
37 Hagedorn Ben 3:22
38 Sgorzaly Luca 3:26
39 Hühn Fabienne 3:26
40 Bökenkröger Max-Philipp 3:28
41 Baehr Stina 3:29
42 Brockhaus Tristan 3:30
43 Gross Michael 3:34
44 Anikeev Natalie 3:35
45 Baehr Beate 3:36
46 Schnelle Leonie 3:41
47 Baumann Jutta 3:47
48 Hins Mathis 3:47
49 Linnemann Karl 3:54
50 Stoer Norbert 3:59
51 Schulte Georg 4:05
52 Schulte Hermann 4:29
53 Schulte Michel 4:51
54 Appelhans Hubert 4:52
Ausser Konkurrenz
1 Hins Christian 1:47
2 Willeke Manuel 1:49
3 Appelhans Aaron 1:56
4 Appelhans Bernd 2:01
5 Orendt Henning 2:05
6 Breitkopf Manfred 2:08
7 WDR-Team Björn 2:10
8 Appelhans Simon 2:10
9 Cramer Thomas 2:11
10 WDR-Team Miklas 2:12