6./7.10.2018 Touretappe in Eupen: Ergebnisse und Sieger

Ergebnisse Eupen, 6./7.10.2018
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer
1 Braun Andreas 1:46 5
2 Paulus Fabrice 2:46 5
3 Paulus-Schoenars Nathalie 3:59 5
4 Karsch Jochen 2:17 4
5 Heck Joshua 2:31 4
6 Heck Rainer 2:34 4
7 Fatzaun Alice 2:47 4
8 Veithen Gregor 2:51 4
9 Fatzaun Roland 2:58 4
10 Fatzaun Alice 2:59 4
11 Krings Oliver 3:09 4
12 Meyer Patrick 3:20 4
13 Kohl Franca 3:23 4
14 Lennertz Thomas 3:24 4
15 Broichhausen Ewald 3:26 4
16 Marzen Olga 4:44 4
17 Schlembach Andreas 2:06 3
18 Brüll Freddy 2:09 3
19 Pauli Alexander 2:14 3
20 Amann Cedric 2:24 3
21 Pitz Achim 2:26 3
22 Koelman Andy 2:28 3
23 Nellen Hannah 2:41 3
24 Müllender Serge 2:45 3
25 Jarkas Abdo 2:47 3
26 Brüll Anne 2:59 3
27 Meyer Patrick 3:07 3
28 Jadin Kattrin 3:26 3
29 Scholl Michael 4:16 3
30 Henz Olivier 2:16 2
31 Karsch Jochen 2:17 2
32 Schlembach Andreas 2:28 2
33 Schintz Yannickk 2:34 2
34 Heck Joshua 2:44 2
35 Azizi Ahmad 2:49 2
36 Brüll Aline 2:50 2
37 Thomas Stephan 3:02 2
38 Delonge Frank 3:04 2
39 Zimmermann Matthias 3:06 2
40 Mattar David 3:16 2
41 Ramjoie Christophe 3:17 2
42 Mattar David 3:20 2
43 Brock Alain 3:26 2
44 Heinen Patrick 3:28 2
45 Schoonbrood René 3:57 2
46 Baltus-Moeres Jenny 4:48 2
47 Henz Olivier 1:56 1
48 Brüll Freddy 2:14 1
49 Amann Joachim 2:29 1
50 Amann Joachim 2:37 1
51 Krott Rudi 2:47 1
52 Schröder Sarah 2:53 1
53 Brüll Aline 2:57 1
54 Radermacher Nancy 3:17 1
55 Brock Alain 3:18 1
56 Giesen Marc 4:16 1
57 Ortmann Joky 4:29 1
58 Michel Tierry 2:16 0
59 Schreuer Christophe 2:31 0
60 Jacobs Astrid 3:42 0
61 Genten Arthur 4:03 0
62 Toshi Rujuta 4:06 0
Plaire, Stephanie Hermanns, Cedric 3:06 AK 5
Engels, Martine Hermanns, Cedric 3:35 AK 4
Neumann, Frank Schumacher, Manfred 2:34 AK 3
Prominenten-Rennen
1 Braun Andreas 1:46 5
2 Paulus Fabrice 2:46 5
3 Paulus-Schoenars Nathalie 3:59 5
4 Veithen Gregor 2:51 4
5 Krings Oliver 3:09 4
6 Lennertz Thomas 3:24 4
7 Broichhausen Ewald 3:26 4
8 Pauli Alexander 2:14 3
9 Brüll Anne 2:59 3
10 Jadin Kattrin 3:26 3
11 Scholl Michael 4:16 3
12 Thomas Stephan 3:02 2
13 Ramjoie Christophe 3:17 2
14 Heinen Patrick 3:28 2
15 Schoonbrood René 3:57 2
16 Baltus-Moeres Jenny 4:48 2
17 Brock Alain 3:18 1
18 Ortmann Joky 4:29 1
19 Genten Arthur 4:03 0
Plaire, Stephanie Hermanns, Cedric 3:06 AK 5
Engels, Martine Hermanns, Cedric 3:35 AK 4
Neumann, Frank Schumacher, Manfred 2:34 AK 3
Schüler, 400 m + freihändig Schießen
Münster Joel 2:52 4
Weber Jona 3:15 3
Wetzels Maxime 3:20 3
Graff William 2:51 2
Rex Tim 2:48 1
Schüler, 400 m , aufliegendes Schießen
Nussbaum Yannick 3:07 2
Koelman Jan 3:56 2
Roskamp Cedric 3:10 1
Schülerinnen, 300 m , aufliegendes Schießen
Müller Lena 4:04 5
Draffehn Jana 4:15 5
Heinze Timea 2:48 4
Koonen Laura 3:04 4
Keutgen Antonia 3:25 4
Gjoni Sofie 5:07 4
Heinze Tabea 2:42 3
Flippo Helena 3:34 3
Müller Miu 4:45 3
Geens Celine 2:50 2
Ahn Marie 3:04 2
Ossemann Lena 3:42 2
Heinen Celine 3:22 1
2. Eupener Biathlonstaffel-Stadtmeisterschaft Schüler
1. Platz RSK Eupen 1 in 14:14 min
2. Platz Die Toilettentieftaucher in 14:32 min
3. Platz Die Namenlosen in 15:58 min
4. Platz RSK Eupen 2 in 17:08 min
5. Platz Team Babam in 17:14 min
6. Platz Die Olchis in 17:15 min
3. Eupener Biathlonstaffel-Stadtmeisterschaft Frauen/Männer
1. Platz Team Triathlon 3 in 12:05 min
mit Alice Fatzaun, Joachim Amann, Rainer Heck, Olivier Henz
2. Platz im Finale: Team Triathlon 2 in 12:50 min
mit Aline Brüll, Jochen Karsch, Joshua Heck, Freddy Brüll
3. Platz im Finale: Creativbureau Cloth in 14:02 min
mit Patrick Meyer, David Mattar, Roland Fatzaun, Andreas Schlembach
4. Platz: Team Triathlon 1 in 14:14 min
mit Nancy Radermacher, Christof Schreuer, Cedric Amann, Rudi Krott
5. Platz: Gout te Fout in 15:59 min
mit Alain Brock, Astrid Jacobs, Tierry Michel, Serge Müllender
2. Eupener Skating-Biathlon
Schülerinnen, 3 x 700 m + 2 x Liegendschießen
1 Fink Ella 14:24
2 Thunis Olivia 14:49
Schüler, 3 x 700 m + 2 x Liegendschießen
1 Parmantier Sam 7:41
2 Fink Mauro 8:28
3 Magis Antoine 9:28
4 Huppertz Fabrice 10:58
Jugend, 5 x 700 m, 2 x Liegend- und 2 x Stehendschießen
1 Fink Hugo 13:12
2 Schaus Remy 13:19
3 Thunus Nicolas o. Z.
Juniorinnen, 5 x 700 m, 2 x Liegend- und 2 x Stehendschießen
1 Gabriel Manon 14:47
2 Groß Lea 15:32
3 Korden Marianna 15:34
4 Mackels Anna 18:16
Masters, 5 x 700 m, 2 x Liegend- und 2 x Stehendschießen
1 Mackels Ralf 14:50
2 Walger Waldemar 15:54
3 Heck Rainer 16:29
Männer, 5 x 700 m, 2 x Liegend- und 2 x Stehendschießen
1 de Ridder Tim 11:36
2 Crenier Samuel 11:41
3 Krämer Fabian 11:45
4 Gabriel Florent 12:06
5 Derottey Loic 12:34
6 Braun Andreas 13:24