5./6.05.2018 Touretappe in Wipperfürth: Ergebnisse und Sieger

Endergebnisse Wipperfürth Einzel/Staffel
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer
1 Zinn Timo 1:55 5
2 Harmeling Jana 1:57 5
3 Loyda Matthias 2:14 5
4 Torba Ricarda 2:58 5
5 Zinn Timo 1:47 4
6 Lamsfuß Mark 1:54 4
7 Bosbach Felix 2:00 4
8 Bischof Marc 2:05 4
9 Brabandt Jonas 2:07 4
10 Berger Niklas 2:27 4
11 Bleikertz Oliver 2:33 4
12 Klee Benjamin 2:46 4
13 Kaufmann Jens 2:54 4
14 Biesenbach Jannik 2:59 4
15 Effmert Jessica 3:02 4
16 Langen Alina 3:06 4
17 Ginsberg Holger 3:14 4
18 Ginsberg Julia 3:21 4
19 Klinnert Claus 3:29 4
20 Enns Michael 1:41 3
21 Wurth Tobias 1:57 3
22 Roggen Dominic 2:11 3
23 Mücke Roland 2:14 3
24 Stroese Tristan 2:19 3
25 Schmeier Flo 2:27 3
26 Hödtke Ulrich 2:33 3
27 Halbe Marilu 2:33 3
28 Ginsberg Holger 2:40 3
29 Frommershausen Felix 2:43 3
30 Stroese Tristan 2:45 3
31 Ommer Stefan 2:50 3
32 Besruk Artur 2:54 3
33 Gasz Andrzej 2:57 3
34 Breidbach Gunter 3:04 3
35 Schnippering Antonia 3:13 3
36 Leed Ramona 3:14 3
37 Aydin Mehmet 3:17 3
38 Wünsch Mario 3:47 3
39 Lütticke Mika 4:05 3
40 Harmeling Dirk 1:44 2
41 Holtschneider Daniel 1:51 2
42 Frielingsdorf Eric 1:51 2
43 Enns Michael 1:52 2
44 Wurth Tobias 2:02 2
45 Gomez Carlos 2:05 2
46 Brock Fabian 2:07 2
47 Schmeier Florian 2:15 2
48 Bischof Marc 2:19 2
49 Kallien Alexander 2:21 2
50 Gomez Carlos 2:27 2
51 Jansen Jones 2:32 2
52 Enns Eduard 2:34 2
53 Kaschitzki Oliver 2:34 2
54 Höhfeld Jonas 2:34 2
55 Wasserfuhr Stefan 2:35 2
56 Schumacher Andree 2:37 2
57 Mardhiono Hendy 2:37 2
58 Berger Niklas 2:43 2
59 Ommer Stefan 2:46 2
60 Lachmann Lars 2:51 2
61 Bongen Uli 2:53 2
62 Goller Jana 2:56 2
63 Aydin Timur 2:57 2
64 Höhfeld Jonas 2:59 2
65 Roeloffs Maggy 3:05 2
66 Bartel Miguel 3:06 2
67 Moardi Ramin 3:11 2
68 Marx-Bleikertz Stefanie 3:13 2
69 Ginsberg Julia 3:20 2
70 Schuff Christian-Robert 3:21 2
71 Jansen Diana 3:31 2
72 Deising Ralf 3:36 2
73 Leed Bianca 3:40 2
74 Zindler Wolfgang 4:04 2
75 Zindler Monika 4:30 2
76 Frielingsdorf Eric 1:41 1
77 Harmeling Dirk 1:51 1
78 Bleikertz Oliver 2:23 1
79 von Rekowski Cornelius 2:27 1
80 Klee Benjamin 2:29 1
81 Halbe Marilu 2:41 1
82 Strebel Jan 2:42 1
83 Hsiao Samuel 2:50 1
84 Lutze Louisa 2:51 1
85 Lorenz Jochen 2:54 1
86 Roeloffs Maggy 2:55 1
87 Bosbach Benjamin 2:58 1
88 Zerwes Mark 2:58 1
89 Lütticke Tim 3:03 1
90 Kalkbrenner Paul 3:14 1
91 Breidbach Justus 3:28 1
92 Borchert Lars 3:31 1
93 Braun Dr. Markus 4:04 1
94 Lambertz Lisa 4:15 1
95 Bosbach Felix 2:14 0
96 Loyda Matthias 2:23 0
97 Hilger Charline 2:31 0
98 Turgut Hakan 3:22 0
S1 Jäkel Dominik 3:03 5 aufgelegt
S2 Michalk Hannah 2:44 4 aufgelegt
S3 Amanra Gabriel 2:58 4 aufgelegt
S4 Gerke Swea 3:17 4 aufgelegt
S5 Meierding Lenya 2:54 1 aufgelegt
1. Wipperfürther Biathlon-Staffel-Stadtmeisterschaft
1. Platz Hansestadt Wipperfürth in 10:32 Minuten
Niklas Berger, Timo Zinn, Marc Bischof, Benjamin Klee
2. Platz LG Wipperfürth in 11:00 Minuten
Eric Frielingsdorf, Michael Enns, Louisa Lutze, Charline Hilger
3. Platz Kreissparkasse Köln Team 2 in 11:51 Minuten
Tristan Stroese, Carlos Gomez, Marilu Halbe, Jessica Effmert
4. Platz Schützengesellschaft Wipperfürth Team 2 in 12:29 Minuten
Antonia Schnippering, Artur Besruk, Maggy Roeloffs, Jana Harmeling
5. Platz BCW Trainer in 12:38 Minuten
Roland Mücke, Handy Mardhiono, Andrzej Gasz, Felix Frommershausen
6. Platz Die Flinten-Uschis in 12:43 Minuten
Benjamin Bosbach, Jonas Höhfeld, Matthias Loyda, Tobias Wurth
7. Platz BCW Buli in 13:00 Minuten
Mark Lamsfuß, Diana Jansen, Jones Jansen, Samuel Hsiao
8. Platz Kreissparkasse Köln Team 1 in 13:23 Minuten
Jannik Biesenbach, Alina Langen, Andree Schumacher, Jochen Lorenz
9. Platz „Martin, bitte zur Turnierleitung“ in 13:24 Minuten
Cornelius von Rekowski, Florian Schmeier, Lars Lachmann, Felix Bosbach
10.Platz Hermann Voss Realschule Sportklasse 6b in 13:27 Minuten
Swea Gerke, Hannah Michalk, Dominik Jäkel, Lenya Meierding
11. Platz Schützengesellschaft Wipperfürth Team 1 in 15:36 Minuten
Dr. Markus Braun, Ulrich Hödtke, Stefan Wasserfuhr, Maggy Roeloffs