30.09.2018 Touretappe in Siegburg: Ergebnisse und Sieger

Endergebnisse Siegburg Einzel/Staffel
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer
1 Jones Michael 2:34 5
2 Göpfert Philip 2:10 4
3 Strya Nico 2:15 4
4 Burgemeister Michael 2:21 4
5 Bernickel Stefanie 2:30 4
6 Jedlitschka Stefan 2:46 4
7 Beisner Stefanie 2:47 4
8 Salimi Shara 2:55 4
9 Sandberg Mika 3:06 4
10 Bombien Jan 3:08 4
11 Neißkenwirth Norbert 3:15 4
12 Mockenhaupt Jonas 1:51 3
13 Lehnen Vincent 1:54 3
14 Stübner Alexander 2:13 3
15 Sarodnick Tim 2:16 3
16 Scharenberg Boris 2:19 3
17 Alkin Fuat 2:23 3
18 Hildebrandt Jana 2:28 3
19 Böttcher Waldemar 2:36 3
20 Wölfl Christian 2:36 3
21 Giesche Robert 2:37 3
22 Behnke Chris 2:37 3
23 Heller Dirk 2:42 3
24 Weisheit Peter 2:44 3
25 Lison Michael 2:46 3
26 Lippok Leonie 2:47 3
27 Neißkenwirth Esther 3:05 3
28 Theis Jochen 3:11 3
29 Piskalla Paul 2:13 2
30 Maciejec Robin 2:19 2
31 Sarodnick Tim 2:20 2
32 Sandberg Mika 2:25 2
33 Schnippering Stefan 2:31 2
34 Beisner Marlon 2:36 2
35 Weisheit Peter 2:40 2
36 Hildebrandt Julia 2:41 2
37 Wölfl Lorenz 2:41 2
38 Tagiran Heider 2:41 2
39 Schapke Eva 2:43 2
40 Bachmann Thomas 2:43 2
41 Sandberg Tom 2:43 2
42 Martens David 2:45 2
43 Birck Gernot 2:47 2
44 Al Mohammad Taleb 2:47 2
45 Böttcher Waldemar 2:49 2
46 Grund Christian 2:55 2
47 Bleßgen Walter 3:06 2
48 Berken Sarah 3:11 2
49 Kurth Simon 3:12 2
50 Steilen Hans-Josef 3:17 2
51 Ben Tahar Amir 3:17 2
52 Theis Kathrin 3:58 2
53 Gebhardt Martin 2:24 1
54 Lison Joshua 2:28 1
55 Steilen Hans-Josef 2:44 1
56 Schmitz Ingo 2:54 1
57 Lenkmann Lars 2:56 1
58 Hasenritter Heiko 2:57 1
59 Ehses Bernd 2:58 1
60 Lison Michael 3:15 1
61 Pensdorf Gerd 3:19 1
62 Schupp Rosemarie 4:31 1
63 Ningergen Bruno 7:39 1
64 Irlenbusch René 2:11 0
65 Hamacher Florian 2:13 0
66 Lippok Leonie 2:32 0
67 Gebhardt Kirsten 2:56 0
68 Lison Nicole 3:13 0
69 Ifas Harry 3:38 0
70 Lager Mareike 4:40 0
Schülerwertung (Schießen mit aufliegendem Gewehr)
1 Böttcher Mariella 2:21 5
2 Sawatzki Eli Finn 2:55 5
3 Kawel Fiona 2:31 4
4 Beisner Marlon 2:38 4
5 Böttcher Marcel 2:40 4
6 Kropp Tobias 2:47 4
7 Schmitz Ben 3:07 4
8 Gebhardt Anna Charlotte 3:20 4
9 Horn Pascal 2:35 3
10 Gäge Lennart 2:45 3
11 Metzmacher Jonathan 3:14 3
12 Kawel Fabian 3:21 3
13 Häslich Jonathan 3:09 1
2. Siegburger Biathlonstaffel-Stadtmeisterschaft
1. Platz LAZ Puma Rhein Sieg Masters in 11:12 Minuten
Alexander Stübner, Florian Hamacher, Vincent Lehnen, Jonas Mockenhaupt
2. Platz Bicycle artists in 11:56 Minuten
Jana und Julia Hildebrandt, Leonie Lippok, Eva Schapke
3. Platz Der Stadtsportverband im Finale 12:29 Minuten (Vorlauf: 11:29 min)
Boris Scharenberg, Michael Jones, Stefanie Bernickel, Walter Bleßgen
4. Platz Die Gloreichen in 12:16 Minuten
Gernot Birck, Michael Burgemeister, René Irlenbusch, Philip Göpfert
5. Platz SV Hellas Schwimmverein Siegburg in 12:32 Minuten
Paul Piskalla, Waldemar Böttcher, Joshua Lison, Stefanie Beisner
6. Platz Team GeLi in 13:37 Minuten
Martin Gebhardt, Kirsten Gebhardt, Nicole Lison, Michael Lison
1. Siegburger Schüler-Staffel Stadtmeisterschaft
1. Platz SV Hellas Schwimmverein „The Flash“ in 10:06 Minuten
Pascal Horn, Marcel Böttcher, Mariella Böttcher, Fiona Kawel
2. Platz SV Hellas Schwimmverein „Blitz“ in 13:37 Minuten
Marlon Beisner, Anna Charlotte Gebhardt, Eli Finn Sawatzki, Tobias Kropp
3. Platz LAZ Puma Rhein Sieg Youngster in 14:32 Minuten
Ben Schmitz, Lennart Gäge, Jonathan Metzmacher, Jonathan Häslich