28.10.2018 Touretappe in Holzminden: Ergebnisse und Sieger

Endergebnisse, Holzminden 28.10.2018
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer
1 Hannich Steffen 3:54 10
2 Gerdau Dennis 5:10 9
3 Leja Markus 5:42 9
4 Kostrewa Cedric 5:43 6
5 Gömann Felix 5:44 7
6 Kostrewa Raphael 5:47 8
7 Sulimma Sebastian 5:52 8
8 Meyer Jens 5:59 9
9 Schliephake Julia 6:01 8
10 Owsianski Jannis 6:01 8
11 Weihrauch Clemens 6:06 8
12 Fergert Andrei 6:07 6
13 Vössing Dominik 6:08 7
14 Gerdau Nathalie 6:08 9
15 Cronauer Lukas 6:13 5
16 Kostrewa Jörg 6:13 9
17 Vandiken Klaudia 6:16 9
18 Gömann Felix 6:17 5
19 Bartram Leonie 6:18 7
20 Schliephake Olaf 6:26 6
21 Alshut Andre 6:26 7
22 Cronauer Lukas 6:28 4
23 Gerdau Dennis 6:30 5
24 Kostrewa Jörg 6:35 5
25 Flügge Steffi 6:39 9
26 Loy Benni 6:39 6
27 Meyer Jens 6:40 6
28 Schliephake Julia 6:44 6
29 Reese Oliver 6:44 5
30 Gläser Holger 6:44 8
31 Janele Alexander 6:46 4
32 Brünig Noah 6:46 5
33 Janele Alexander 6:47 3
34 Schliephake Olaf 6:49 5
35 Wolff Thomas 6:49 7
36 Tissen Viktor 6:54 5
37 Hofmann Silke 6:54 5
38 Nolte Andreas 6:57 5
39 Weber Berthold 6:59 5
40 Kumlehn Tobias 7:02 5
41 Gerdau Nathalie 7:07 7
42 Beuster Udo 7:08 5
43 Wenzel Manuel 7:10 2
44 Schapers Jasper 7:10 2
45 Schliephake Katrin 7:13 6
46 Rathmann Bastian 7:22 5
47 Klein Robin 7:22 2
48 Haas Rico 7:22 5
49 Schliephake Katrin 7:24 6
50 Schake Dominik 7:24 4
51 Stock Celina 7:25 6
52 Gömann Maja 7:25 7
53 Lauritis Steffen 7:26 4
54 Kavagli Batuhan 7:27 2
55 Hartmann Heiko 7:28 5
56 Greifenberg Andreas 7:29 6
57 Janele Jennifer 7:30 3
58 Schapers Ernst 7:30 7
59 Vössing Dominik 7:32 2
60 Janele Jennifer 7:34 4
61 Reich Christoph 7:42 4
62 Liebelt Andreas 7:42 7
63 Hasenheid Ruben 7:44 6
64 Hesse Volker 7:47 7
65 Howind Jörg 7:48 8
66 Busse Ines 7:57 5
67 Schaardt Sandra 8:09 3
68 Schlue Jaqueline 8:10 5
69 Polanik Anna 8:15 4
70 Reinemann Alexander 8:20 5
71 Schaardt Sandra 8:20 5
72 Geffert Christine 8:29 2
73 Wedekin Maria 8:33 6
74 Marten Manuel 8:36 4
75 Behringer Melanie 8:39 4
76 Hartmann Colin 8:39 4
77 Sybill Tim 8:48 5
78 Redlich Constantin 8:55 3
79 Lindhorst-Gömann Annette 8:59 7
80 Bitterberg Jessica 9:00 4
81 Rube Jennifer 9:06 3
82 Redlich Wincent 9:12 4
83 Schipper Silke 9:26 4
84 Fischer Raik 9:30 1
85 Hachfeld Katharina 10:06 4
86 Nolde Stefan 10:09 4
87 Adamski Vivian 10:31 2
88 Pohlei Leonie 10:46 8
2. Holzmindener Biathlonstaffelmeisterschaft
1. Platz Die unglaublichen Spaßkanonen 22:12 min
Mit Raphael Kostrewa, Nathalie Gerdau, Dennis Gerdau, Steffen Hannich
2. Platz MTV Altendorf, 26:08 min
Mit Katrin und Olaf Schliephake, Felix Gömann und Julia Schliephake
3. Platz Die Besucher 26:33 min
Mit Lukas Cronauer, Sandra Schaardt, Cedric Kostrewa, Jörg Kostrewa
4. Platz Stiebel Eltron Wanderschützen 27:10 min
Mit Jens Meyer, Dominik Vössing, Alexander Janele, Jennifer Janele
5. Platz Die AOK Gesundheitsschützen 30:18 min
Mit Dominik Schake, Tim Sybill, Benni Loy, Batuhan Kavakli
6. Platz 4 RunnerS 27:25 min
mit Steffi Flügge, Markus Leja, Anna Polanik, Thomas Wolff
7. Platz Die JuHA’s 27:44 min
mit Heiko Hartmann, Bastian Rathmann, Tobias Kumlehn, Sebastian Sulimma
8. Platz Die Gildekids Golmbach in 28:23 min
Mit Leonie Bartram, Celina Stock, Jannis Owsianski, Colin Hartmann
9. Platz Energie-Bündel der Stadtwerke 29:05 min
mit Andreas Nolte, Steffen Lauritis, Jörg Howind, Viktor Tissen
10. Platz BLSK-Selbstläufer in 29:32 min
Mit Jessica Bitterberg, Oliver Reese, Holger Gläser, Manuel Wenzel
11. Platz Die fantastischen Vier in 30:26 min
mit Steffen Hannich, Wincent Redlich, Constantin Redlich, Rico Haas
12. Platz Sym Sporties 30:49 min
Melanie Behringer, Jennifer Rube, Andrei Fergert, Berthold Weber
13. Platz Glitzer Flitzer in 30:50 min
mit Klaudia Vandiken, Jaqueline Schlue, Annette Lindhorst-Gömann, Maja Gömann
14. Platz Die Weserflöhe des Finanzamtes HOL 31:36 min
mit Volker Hesse, Silke Schipper, Ines Busse, Andre Alshut
15. Platz Volltreffer 12 in 31:41 min
mit Udo Beuster, Andreas Greifenberg, Christine Geffert, Maria Wedekin
16. Platz Azubis der Öffentlichen in 32:43 min
mit Katharina Hachfeld, Robin Klein, Alexander Reinemann, Silke Hofmann
17. Platz Team Schattenspringer in 32:55 min
mit Ernst Ulrich Schapers, Jasper Schapers, Vivian Adamski, Ruben Hasenheit
18. Platz Öffentliche in 33:35 Minuten
mit Christoph Reich, Raik Fischer, Manuel Marten, Andreas Liebelt
19. Platz Allersheimer Bierathleten in 34:01 Minuten
mit Leonie Pohlei, Noah Brünig, Clemens Weihrauch, Stefan Nolde