24.06.2018 Touretappe in Much: Ergebnisse und Sieger

Endergebnisse Much Einzel/Staffel
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer
1 Enns Michael 1:42 5
2 Lorek Gregor 2:23 5
3 Lauff Kilian 2:16 4
4 Dressnandt Markus 2:24 4
5 Wald Angela 2:25 4
6 Thimm Martin 1:56 3
7 Stapf Janik 2:03 3
8 Erwin Tim 2:11 3
9 Krimmel Friedhelm 2:23 3
10 Lacher Manuel 2:25 3
11 Ottersbach Nico 2:26 3
12 Adolphs Gian Luca 2:28 3
13 Wirth Franzi 2:32 3
14 Nachtmann Michael 2:32 3
15 Spiegelhoff Dennis 2:34 3
16 Lacher Marcus 2:37 3
17 Lacher Manuel 2:46 3
18 Strauß Ingo 2:51 3
19 Strauß Nicol 3:03 3
20 Kleinen Lars 3:03 3
21 Ley Jürgen 3:04 3
22 Harf Lucia 3:31 3
23 Thimm Martin 1:49 2
24 Stapf Janik 1:54 2
25 Stommel Paul 2:04 2
26 Nachtmann Michael 2:15 2
27 Lauff Kilian 2:16 2
28 Schönenberg Dominic 2:22 2
29 Tietze Michael 2:28 2
30 Pyrkin Dimitie 2:30 2
31 Schönig Fabienne 2:34 2
32 Stommel Paul 2:35 2
33 Lorek Gregor 2:40 2
34 Pütz Marcus 2:43 2
35 Hasenritter Axel 2:47 2
36 Strauß Jerome 2:48 2
37 Lemieszek Krzysztof 2:49 2
38 Cwiklinski Mateusz 2:50 2
39 Mertens Jan 2:53 2
40 Mirsch Detlef 3:43 2
41 Dressnandt Markus 2:12 1
42 Adolphs Gian Luca 2:15 1
43 Schneider Norbert 2:16 1
44 Wessling Bernhard 2:17 1
45 Kostner Markus 2:18 1
46 Kasparbauer Lukas 2:21 1
47 Pütz Marcus 2:24 1
48 Pape Hansi 2:27 1
49 Lacher Marcus 2:32 1
50 Ludwig Sebastian 2:33 1
51 Ismael 2:35 1
52 Tüschenbönner Dietmar 2:35 1
53 Kipping Felix 2:38 1
54 Pape Hansi 2:50 1
55 Haas Thorsten 2:58 1
56 Hasenritter Heiko 3:00 1
57 Pyrkin Helena 3:02 1
58 Switala Julia 3:06 1
59 Penzersinski Frank 2:27 0
60 Bernhard Björn 3:54 0
1. Mucher Biathlon-Staffel-Gemeindemeisterschaft
1. Platz Gesamtschule Much in 11:44 Minuten
Gian Luca Adolphs, Paul Stommel, Kilian Lauff, Janik Stapf
2. Platz Fest-Piraten in 12:03 Minuten
Markus Dressnandt, Michael Nachtmann, Gregor Lorek, Marcus Pütz
3. Platz VFR Marienfeld AH in 13:30 Minuten
Marcus Lacher, Manuel Lacher, Hansi Pape, Ismael
4. Platz St. Martinus Schützen in 14:03 Minuten
Dennis Spiegelhoff, Ingo Strauß, Nicol Strauß, Detlef Mirsch
5. Platz Jungschützen Einhörner in 14:18 Minuten
Jerome Strauß, Mateusz Cwiiklinski, Lucia Harf, Lars Kleinen
6. Platz EV Markelsbach 14:20 Minuten
Michael Tietze, Thorsten Haas, Sebastian Ludwig, Jürgen Ley
7. Platz Team Hohrer Hügel in 15:04 Minuten
Markus Kostner, Björn Bernhard, Tim Erwin, Frank Penzersinski
außer Konkurrenz
LG Wipperfürth in 9:02 Minuten
Michael Enns, Franzi Wirth, Angela Wald, Fabienne Schönig
Die Renn-Schnecken in 12:09 Minuten
Bernhard Wessling, Dominic Schönenberg, Norbert Schneider, Martin Thimm