15.04.2018 Touretappe in Bergheim: Ergebnisse und Sieger

Biathlon-Staffel-Kreismeisterschaft VORRUNDE
Platz Team Starter 1 Zeit/min Treffer
1 RWE PDV Tagebaue Markus Bäcker, Thomas Schneider
Dirk Rolff
Michael Effertz
26:27 14
2 Laufschnecken Martin Thimm, Norbert Schneider
Celine Schneider
Martin Thimm
27:47 12
3 Schneewittchen und die 3 Muskeltiere Wolfgang Velden, Manfred Königs
Jürgen Reiser
Annette Reiser
28:39 11
4 TSV Kenten Elias Bellinghausen, David Linkert
Kai Schröder
Alexander Wolf
28:44 25
5 Rhein-Erft-Runner Thomas Walochnik, Julia Specht
Thomas Baches
Janine Vohwinkel
29:47 14
6 Stadt Bergheim Volker Mießeler, Tom Juschka
Sebastian Stotzem
Oliver Reckien
30:13 26
7 1. Pulheimer Box-Club 78 e.V. Jarek Brzezinski, Ibrahim Mohseni
Anton Stäbe
Nicolas Schlang
30:57 10
8 RSV Treffnix Lövenich Alexander Grüninger, Tobias Clemens
Basti Odendahl
Josef Riefert
31:11 14
9 Kegelclub Biber unger d’r Bahn Michelle Bütow, James Conophy
Patrick Schiffer
Florian Sachse
31:20 11
10 Just Fit Marvin Purrmann, Linda Kohlgraf
Doro Schaar
Horst Adolphs
31:42 8
11 DJK Bergheim Badminton Bastian Rommerskirchen, Lena Güse
Paloma Schuld
Stefan Sigmund
32:20 11
12 Jecke im Rähn (2) Oliver Becker, Stefan Felsenheimer
Thomas Kremer
Stefan Kremer
32:22 7
13 Actionteam Stefan Frambach, Martin Grimberg
Christian Kruse
Wolfgang Angermaier
33:29 7
14 Marga und Walter Boll Stiftung Nina Vering, Tim Hillesheim
Peter Hillesheim
Markus Hemmersbach
33:33 13
15 Jecke im Rähn (1) Lisa Bolga, Thomas Kremer
Dennis Juhrig
Stefan Felsenheimer
33:40 5
16 Die Rennschnecken Hartmut König, Niklas König
Natascha König
Niklas König
34:23 23
17 1. FC Köln Fanclub „Em Pittermännche“ Mario Zant, Rüdiger Böll
Dominik Reichstein
Dirk Otto
36:53 9
Biathlon-Staffel-Kreismeisterschaft FINALE
Platz Team Starter 1 Zeit/min Treffer
1 Schneewittchen und die 3 Muskeltiere Wolfgang Velden, Manfred Königs
Jürgen Reiser
Annette Reiser
8:14 13
2 RWE PDV Tagebaue Markus Bäcker, Thomas Schneider
Dirk Rolff
Michael Effertz
9:44 7
3 Laufschnecken Martin Thimm, Norbert Schneider
Celine Schneider
Martin Thimm
10:02 3
4 TSV Kenten Holger Kirsch, Alexander Wolf
Allan Tulumbaciouglu
David Linkert
10:20 8
5 Stadt Bergheim Tom Juschka, Josef Riefert
Oliver Reckien
Sebastian Stotzem
10:27 10
Einzelergebnisse
Platz Wettkämpfer Zeit
1 David Linkert 5:09
2 Michael Effertz 5:57
3 Thomas Schneider 6:06
4 Jürgen Reiser 6:21
5 Martin Thimm 6:23
6 Elias Bellinghausen 6:24
7 Markus Hemmersbach 6:45
8 Tom Juschka 6:50
8 Thomas Baches 6:50
8 Norbert Schneider 6:50
11 Thomas Walochnik 6:54
12 Dirk Rolff 6:58
13 Thomas Kremer 7:01
14 Manfred Königs 7:03
15 Stefan Felsenheimer 7:04
16 Tobias Clemens 7:07
17 Stefan Frambach 7:08
18 Anton Stäbe 7:12
19 Horst Adolphs 7:22
20 Markus Bäcker 7:26
20 Volker Mießeler 7:26
22 Florian Sachse 7:27
23 Niklas König 7:28
23 Patrick Schiffer 7:28
25 Annette Reiser 7:29
26 Celine Schneider 7:34
27 Alexander Grüninger 7:35
28 Nicolas Schlang 7:37
29 Oliver Reckien 7:40
30 Lena Güse 7:41
31 Wolfgang Velden 7:46
32 Peter Hillesheim 7:48
33 James Conophy 7:51
34 Janine Vohwinkel 7:52
35 Marvin Purrmann 7:53
36 Bastian Rommerskirchen 7:54
37 Stefan Sigmund 7:55
38 Wolfgang Angermaier 7:57
39 Doro Schaar 7:58
40 Basti Odendahl 7:59
41 Ibrahim Mohseni 8:01
42 Oliver Becker 8:05
43 Jarek Brzezinski 8:07
44 Julia Specht 8:11
45 Sebastian Stotzem 8:17
46 Kai Schröder 8:22
47 Tim Hillesheim 8:27
48 Linda Kohlgraf 8:29
49 Josef Riefert 8:30
50 Michelle Bütow 8:40
51 Natascha König 8:47
52 Alexander Wolf 8:49
53 Paloma Schuld 8:50
54 Mario Zant 8:55
55 Martin Grimberg 9:06
56 Stefan Kremer 9:07
57 Lisa Bolga 9:10
58 Christian Kruse 9:18
59 Hartmut König 10:27
60 Nina Vering 10:33
61 Dennis Juhrig 11:57
Rüdiger Böll Messfehler
Dominik Reichstein verkürzt
Dirk Otto verkürzt