1./2.12.2018 Touretappe in Remscheid: Ergebnisse und Sieger

Endergebnisse, 29. Etappe, Remscheid
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer
1 Jmahri Mourad 2:37 5
2 Mertens Knut 2:46 5
3 Martin Jose 3:09 5
4 Harmeling Dirk 2:04 4
5 Thelen Herbert 2:34 4
6 Crisopulli Gino 2:37 4
7 Otto Andreas 2:38 4
8 Crisopulli Enzo 2:41 4
9 Sindermann Stefan 2:48 4
10 Gehrmann Kathrin 2:55 4
11 Nettekoven Jens-Peter 3:45 4
12 Demirovic Rahman 3:46 4
13 Recknagel Peter 4:28 4
14 Zimmermann Andre 1:52 3
15 Harmeling Jana 1:55 3
16 Jmahri Mourad 2:12 3
17 Totaro Juliano 2:27 3
18 Akkabal Nabil 2:28 3
19 Stöß David 2:31 3
20 Hupka Andreas 2:37 3
21 Falkenstein Annika 2:43 3
22 Fiebig Malte 2:44 3
23 Bafir Hassan 2:47 3
24 Wendemuth Justus 2:48 3
25 Löchter Leon 2:53 3
26 Grabovac Igor 2:54 3
27 Bregulla Jörg 2:56 3
28 Vliyt Nelson 3:11 3
29 Sindermann Stefan 3:17 3
30 Baranivskyy Alexander 2:05 2
31 Baranivskyy Alexander 2:27 2
32 Wieber Chris 2:39 2
33 Föll Andreas 2:42 2
34 Balusa Rebeka 2:49 2
35 Simon Arne 2:49 2
36 Croll Torsten 2:52 2
37 Stelter Lorenz 2:53 2
38 Hannan Parwar 2:58 2
39 Lorchmann Markus 3:01 2
40 Kötter Markus 3:03 2
41 Bregulla Jörg 3:10 2
42 Wendemuth Swen 3:13 2
43 Wolf Sven 3:18 2
44 Wiegand Anja 3:27 2
45 Wandel Wolfgang 3:28 2
46 Deicke Bettina 3:36 2
47 Keller Martha 3:51 2
48 Harmeling Dirk 1:56 1
49 Gehrmann Xaver 2:02 1
50 Mohr Christian 2:13 1
51 Hammes Dayrell 2:16 1
52 Mertens Knut 2:23 1
53 Eichner Kevin 2:30 1
54 Plafountzis Georgios 2:30 1
55 Kuckenberg Andreas 2:39 1
56 Hölter Ramona 2:56 1
57 Mertens Silke 3:03 1
58 Clever Torben 3:40 1
59 Hardt Jürgen 3:41 1
60 Schlieper Jan 3:42 1
61 Mast-Weisz Burkhard 3:44 1
62 Crisopulli Juliano 4:01 1
63 Wiesenmüller Doris 4:02 1
64 Overhoff Florian 2:10 0
65 Felzmann Marius 2:40 0
66 Neuhaus Thomas 3:05 0
67 Mertens Lea 3:13 0
68 Steffens Lutz 3:18 0
69 Martin Maurice 3:28 0
70 Demirovic Fadil 3:47 0
Prominenten-Biathlon
1 Thelen Herbert 2:34 4
2 Otto Andreas 2:38 4
3 Nettekoven Jens-Peter 3:45 4
4 Vliyt Nelson 3:11 3
5 Kötter Markus 3:03 2
6 Wolf Sven 3:18 2
7 Clever Torben 3:40 1
8 Hardt Jürgen 3:41 1
9 Mast-Weisz Burkhard 3:44 1
10 Neuhaus Thomas 3:05 0
Staffelmeisterschaft
1. Platz: Team Sparkasse in 12:16 Minuten
mit Marius Felzmann, Andre Zimmermann, Christian Mohr, Annika Falkenstein
2. Platz: Spardianer in 12:36 Minuten
mit Andreas Föll, Kathrin Gehrmann, Florian Overhoff, Xaver Gehrmann