02.09.2018 Touretappe in Heimbach-Weis: Ergebnisse und Sieger

Endergebnisse Heimbach-Weis Einzel/Staffel/Skating
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer
1 Schlupp Thomas 2:18 5
2 Hellenbrand Marc 3:52 5
3 Puderbach Julian 1:59 4
4 Dott Addi 2:22 4
5 Kahn Jens 2:23 4
6 Kreis Niko 2:31 4
7 Freitag Catherina 2:35 4
8 Madjub Bijan 2:51 4
9 Werner Sascha 2:56 4
10 Krämer Marc 2:13 3
11 Pohl Martin 2:17 3
12 Puderbach Felix 2:18 3
13 Schneider Alexander 2:29 3
14 Pause Marcus 2:33 3
15 Pause Moritz 2:53 3
16 Höfer Markus 3:07 3
17 Hein Constanze 3:10 3
18 Johann Kim 3:19 3
19 Fischer Heike 3:25 3
20 Puderbach Stefan 2:00 2
21 Hammels Kai 2:08 2
22 Neumann Patrick 2:19 2
23 Welter Andre 2:23 2
24 Koch Victor 2:26 2
25 Brosch Thorsten 2:30 2
26 Grefer Jacqueline 2:45 2
27 Rams Marietta 2:49 2
28 Madjub Bijan 2:50 2
29 Tebartz Luca 2:51 2
30 Spira Björn 3:08 2
31 Dierdorf Hannah 3:12 2
32 Becher Sabine 3:14 2
33 Fiedler Daniela 3:16 2
34 Schäfer Sabine 3:20 2
35 Stock Hannelore 4:03 2
36 Endres Lukas 2:12 1
37 Kahn Jens 2:18 1
38 Nickenig Leon 2:21 1
39 Schneider Kevin 2:26 1
40 Zimmermann Benny 2:26 1
41 Rudolf Frank 2:28 1
42 Meest Yannis 2:34 1
43 Neumann Patrick 2:37 1
44 Schmock Frank 2:43 1
45 Rohde Georg 2:57 1
46 Guting Kai 3:00 1
47 Muscheid Rosi 3:16 1
48 Kroneck Ute 3:29 1
49 Peters Anna 3:36 1
50 Schwabaur Waldemar 2:31 0
51 Roos Paula 3:06 0
1. Heimbach-Weiser Biathlon-Staffel-Dorfmeisterschaft
1. Platz Aktive des SRC Heimbach-Weis in 11:47 Minuten
Catherina Freitag, Felix Puderbach, Bijan Madjub, Julian Puderbach
2. Platz Karnevalsgesellschaft Weis in 12:15 Minuten
Patrick Neumann, Jens Kahn, Kai Hammels, Thomas Schlupp
3. Platz Prinzengarde Weis Team 1 in 12:40 Minuten
Benny Zimmermann, Jacqueline Grefer, Frank Rudolf, Martin Pohl
4. Platz Senioren des SRC Heimbach-Weis in 12:41 Minuten
Victor Koch, Alexander Schneider, Waldemar Schwabaur, Stefan Puderbach
5. Platz Prinzengarde Weis Team 2 in 13:05 Minuten
Addi Dott, Marc Hellenbrand, Frank Schmock, Björn Spira
6. Platz 1. Mannschaft des SSV 13:10 Minuten
Niko Kreis, Andre Welter, Leon Nickenig, Lukas Endres
7. Platz Schützengesellschaft Heimbach-Weis in 13:18 Minuten
Kai Guting, Sascha Werner, Markus Höfer, Thorsten Brosch
8. Platz Damenteam des SRC Heimbach-Weis in 13:22 Minuten
Sabine Becher, Rosi Muscheid, Marietta Rams, Catherina Freitag
9. Platz Möhnengarde Heimbach in 14:34 Minuten
Heike Fischer, Daniela Fiedler, Constanze Hein, Hannelore Stock
10. Platz Möhnenverein Weis in 14:43 Minuten
Hannah Dierdorf, Anna Peters, Kim Johann, Paula Roos
Skatingbiathlon
1. Platz Team Viktor Koch und Michael Koch in 9:42 Min. (Einzel: 4:27 und 5:15)
2. Platz Team Felix und Julian Puderbach in 10:25 Min. (Einzel: 6:20 und 4:05)
3. Platz Team Bijan Madjub und Waldemar Schwabauer in 11:45 Min (6:10 und 5:35)
4. Platz Team Michelle Naumann u. Catherina Freitag in 12:11 Min (5:56 und 6:15)
5. Platz Team Stefan Puderbach und Alexander Schneider in 12:46 Min (5:30 und 7:16)
6. Platz Team Robin Henk und Nick Schwabauer in 13:10 Min (5:23 und 7:47)