6./7.05.2017 Touretappe in Remagen: Ergebnisse und Sieger

Endergebnisse, 6. Etappe, Remagen
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer
1. Pirhac Patrik 2:51 5
2. Brenner Tobias 2:57 5
3. Stein Timu 3:02 5
4. Herbers Thomas 3:13 5
5. Lopez Antonio 3:49 5
6. Czysz Miriam 3:59 5
7. Harmeling Jana 2:20 4
8. Dinh Vietduc 2:30 4
9. Probst Alexander 2:33 4
10. Pirhac Patrik 2:35 4
11. Wesoty Marc 2:41 4
12. Theissen Stefan 2:48 4
13. Pinger Leonard 2:51 4
14. Puderbach Stefan 2:53 4
15. Wickord Elias 2:53 4
16. Heck Rene 2:58 4
17. Possart Dirk 3:10 4
18. Salscheider Timo 3:12 4
19. Göres Benno 3:18 4
20. Keiner Ebi 3:45 4
21. Peukert Manfred 3:54 4
22. Probst Rainer 4:02 4
23. Harmeling Dirk 2:10 3
24. Pioch Michael 2:16 3
25. Schneider Alexander 2:22 3
26. Sadegh Amir 2:56 3
27. Hünte Frank 2:59 3
28. Thehos Volker 3:03 3
29. Schneider Julien 3:09 3
30. Strang Ralf 3:14 3
31. Heck Rene 3:19 3
32. Sadegh Amir 3:25 3
33. Kohlhaas Nick 3:40 3
34. Horacek Christina 3:40 3
35. Brenner Petra 3:52 3
36. Kempf Birgitt 3:54 3
37. Ehrenberg Simone 4:03 3
38. Zeise Hartmut 2:45 2
39. Doemen Rainer 2:47 2
40. Doemen Rainer 2:55 2
41. Sieg Tina 3:16 2
42. Brenner Tobias 3:17 2
43. Kuhlen Karin 3:45 2
44. Bewersdorff Amelie 4:04 2
45. Kossin Lea 4:15 2
46. Pioch Daniela 4:30 2
47. Sanner Heinz 4:38 2
48. Leydecker Zoe 4:51 2
49. Joosten Malte 5:30 2
50. Berg Peter 2:29 1
51. Schilling Hardy 2:50 1
52. Wickord Gereon 3:00 1
53. Köning Horst 3:02 1
54. Schreiber Niklas 3:29 1
55. Lopez Julia 3:45 1
56. Kossin Thomas 3:57 1
57. Schneider Joana 4:03 1
58. Schoroth Sina 4:26 1
59. Sieg Max 4:43 1
60. Radkov Marek 3:36 0
61. Friedrich Ineke 5:09 0
62. Joosten Falk 5:15 0
Außer Konkurrenz
Harmeling Dirk 2:12 5
1. Remagener Biathlonstaffel Stadtmeisterschaft
1. Platz St. Sebastianus Schützengesellschaft 7:44 min
2. Platz PK Elektro 8:20 min
3. Platz Skiverband Rheinland 8:21 min
4. Platz Skiclub Remagen 15:02 min
5. Platz VIP Staffel Remagen 15:05 min
6. Platz TuS Oberwinter, Männer 15:48 min
7. Platz TuS Oberwinter, Frauen 19:00 min
8. Platz The 37th and the 5`s 19:28 min
9. Platz Pfadfinder Remagen 20:15 min

Biathlon Rheinlandmeisterschaft: Laufen, 3 km

Biathlon Rheinlandmeisterschaft: Cross Skating, 3 km

Biathlon Rheinlandmeisterschaft: SchülerInnen, Laufen

Biathlon Rheinlandmeisterschaft: SchülerInnen, Skating