29.10.2017 Touretappe in Willich: Ergebnisse und Sieger

Endergebnisse Willich, 29.10.17
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer
1 Kottmann Malte 1:54 5
2 Dörenkamp Léon 1:55 5
3 Harmeling Dirk 2:00 5
4 Harmeling Jana 2:11 5
5 von Gersum Sascha 2:16 5
6 Gonzales Felix 1:50 4
7 Marko Lukas 2:07 4
8 Wiens Felix 2:10 4
9 von Gersum Sascha 2:18 4
10 Mathes Thomas 2:30 4
11 Zohren Frank 2:32 4
12 Gaida Franz 2:34 4
13 Opheiden Sebastian 2:34 4
14 Opheiden Dieter 2:52 4
15 Dörenkamp Léon 1:57 3
16 Wiens Felix 2:03 3
17 Kottmann Malte 2:05 3
18 Mathes Thomas 2:07 3
19 Klimas Marcel 2:07 3
20 Hoeren Lukas 2:10 3
21 Harmeling Jana 2:16 3
22 Leenen Jens 2:20 3
23 Funken Philipp 2:27 3
24 Marko Lukas 2:33 3
25 Dömges Tobias 2:35 3
26 Kamke Lena 2:51 3
27 Nunzia L.G. Maria 2:55 3
28 Scheuren Marc 3:02 3
29 Prime Joanna 3:30 3
30 Harmeling Dirk 2:00 2
31 Gonzalez Felix 2:01 2
32 Kluth Carsten 2:11 2
33 Hoeren Lukas 2:15 2
34 Funken Philipp 2:20 2
35 Görtz Guido 2:26 2
36 Stettner Frederic 2:35 2
37 Koch Daniel 2:36 2
38 Möcking Tobias 2:41 2
39 Scheidel Markus 2:43 2
40 Berner Sebastian 2:43 2
41 Heimbürger Frank 2:45 2
42 Mc Cann David 2:46 2
43 Nowotsch Ulrich 2:48 2
44 Tichelkamp Frank 2:53 2
45 Scheidel Julian 2:54 2
46 Welter Andre 2:56 2
47 Boes Niklas 3:12 2
48 Kuss Sven 3:19 2
49 Leuch Simone 3:25 2
50 Gribs Edith 3:29 2
51 Blömeke Fabian 2:20 1
52 Koch Daniel 2:28 1
53 Stettner Frederic 2:30 1
54 Wiesenhütter Richard 2:34 1
55 Nahler Florian 2:35 1
56 Nowotsch Ulrich 2:58 1
57 Kamke Lena 3:06 1
58 Kohnen Udo 3:24 1
59 Wilkinson Christoph 2:12 0
60 Keuren Heinz 2:24 0
2. Willicher Biathlonstaffel-Stadtmeisterschaft
1. Platz Express Fighter in 9:54 min
mit Maria Nunzia Lo Giudice, Jana Harmeling, Sascha von Gersum, Dirk Harmeling
2. Platz Team Easy-fit in 10:25 min
mit Lukas Hoeren, Frederic Stettner, Felix Wiens, Lukas Marko
3. Platz Team prime sports in 10:47 min
mit Malte Kottmann, Lena Kamke, Marcel Klimas, Felix Gonzalez
4. Platz Willich Wasps in 12:37min
mit David Mc. Cann, Philipp Funken, Daniel Koch, Frank Zohren
5. Platz Löschzug Anrath in 12:59 min
mit Tobias Dömges, Sebastian Berner, Florian Nahler, Jens Leenen
6. Platz VIP-Team Willich in 13:41 min
mit Guido Görtz, Edith Gribs, Frank Tichelkamp, Thomas Mathes
7. Platz Team Halle 22 in 13:52 min
mit Tobias Möcking, Sven Kuss, Richard Wiesenhütter, Thomas Mathes
8. Platz Schlappe Puet in 14:05 min
mit Dieter Opheiden, Heinz Keuren, Christoph Wilkinson, Sebastian Opheiden