29.07.2017 Touretappe in Kevelaer: Ergebnisse und Sieger

Ergebnisse, 19. Etappe, Kevelaer
Finale:
1. Platz Die Bier-Athleten, Volleyballer des Kevelaerer SV in 19:13 Minuten
Marc Ophey, Janik Janhsen, Mirko Novak, Marcel Thyssen
2. Platz Niersexpress 1, Leichtathleten des TSV Weeze in 19:15 Minuten
Paul Kühnen, Karsten Janssen, Heinz van Dongen, Erik Kühnen
3. Platz Schießfreunde Freischütz Tell St. Tönis in 21:28 Minuten
Waldemar Rogalski, Marvin Flüs, Natalja Lizunova, Nikolai Lukovizn
4. Platz Niersexpress 2 in 22:40 Minuten
Hans-Wilhelm Kühnen, Manni Schax, Guido Janssen, Reinhard
5. Platz Viktoria Winnekendonk 1, Fußballerinnen in 23:11 Minuten
Sarah, Sina, Tabi, Miri
Aus den Vorläufen:
6. Platz God squad, Volleyballer des Kevelaerer SV in 22:29 Minuten
Andreas Holtappels, Alessandro Nobbers, Peter Holtappels, Matthias Simon
7. Platz „Schießen – Laufen – Saufen“, Volleyballer des Kevelaerer SV in 23:08 Minuten
Jan Huennekes, Fabian Boetselaars, Jan Broekmann, André Ophey
8. Platz Jana’s Runners, Biathlon-Tour-Etappensieger, 23:51 Minuten
Jana Harmeling, René Radek, Dirk Harmeling, Andreas Terwey
9. Platz „Mein persönlicher Favorit“ in 24:53 Minuten
Jannik Marliani, Carolin Kösters, Max Michels, Paul Michels
10. Platz Sara u. a., Junge Laufgemeinschaft der SSG Kevelaer 26:28 Minuten
Julian Koenen, Niklas Müllemann, Sara Adamaschek, Simon Janhsen
11. Platz Kevelaer Kings, American Footballer/innen in 26:30 Minuten
Lukas Zaß, Johanna Vermöhlen, Philip Brands, Alexandra Payne
12. Platz „Katastrophenkommando“ in 26:36 Minuten
Thomas Ertmer, Christoph Tyrock, Marco Orts, Harald Kunte
13. Platz Running 4 Gag, Fußballerinnen der Viktoria Winnekendonk in 26:37 Minuten
Brigit Lohmann, Stefanie Vermöhlen, Julia Bosman, Kristin Holtwick
14. Platz Viktoria Winnekendonk 3 in 27:16 Minuten
Hille, Mona, Merit, Sophie
15. Platz SSG Kids Tigers, Schützennachwuchs der SSG Kevelaer in 27:36 Minuten
Hannah Koenen, Luna Mischke, Linn Rehwinkel, Jan-Luca Mischke
16. Platz DeBeKa 1 in 27:41 Minuten
Sven Dirmeier, Marvin Flassenberg, Jonas Güth, Marc Tenhaef
17. Platz Viktoria Winnekendonk 4 in 28:07 Minuten
Tete, Anne, Dana, Lina
18. Platz Die vorbeischießenden Einhörner in 28:17 Minuten
Ferhat Al Hafez, Carolin Thyssen, Peter Herbe, Tobias Reuters
19. Platz „Treffer und versunken“, Lauftreff Kevelaer in 28:26 Minuten
Josef Peters, Andrea Aengenheyster, Josef Janas, Abolfazl Alizadeh
20. Platz Viktoria Winnekendonk 2 in 29:03 Minuten
Lea, Marei, Alina, Malle
21. Platz Die 3 schnellen 4, Lauftreff Kevelaer in 29:40 Minuten
Sven Schmitz, Erwin Cox, Michael Broeksteeg, Heinz-Theo Kösters
22. Platz DeBeKa 2 in 31:23 Minuten
Jonas Schindler, Michael, Kevin Lotoszynski, Nils Hillejan
23. Platz Die watschelnden Enten, DLRG-Kevelaer in 35:18 Minuten
Isabelle Boßer, Eileen Venhoff, Nadine Mülders, Annika Seegers