27.08.2017 Touretappe in Hochneukirch: Ergebnisse und Sieger

Endergebnisse, 21. Etappe, Hochneukirch
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer
1. Schlang Nicolas 1:32 5
2. / a. K. Doerenkamp Léon 1:57 5
3. Al Hamad Mohammed 2:02 5
4. Malluche Marvin 2:03 5
5. Mecheels Marius 2:09 5
6. Harmeling Dirk 2:10 5
7. Harmeling Jana 2:16 5
8. Salim Ismail 2:40 5
9. Korsten André 2:42 5
10. Trost Alexander 2:43 5
11. Bends Daniel 2:44 5
12. Nasser Hamda 3:12 5
13. Boveleth Celine 3:13 5
14. Ymeri Agba 3:45 5
15. Schwarzmann Tim 1:48 4
16. Meuser Jonas 2:10 4
17. Schüller Fabian 2:13 4
18. von Blumenthal André 2:13 4
19. Mecheels Marius 2:17 4
20. Al Hamad Mohammed 2:20 4
21. Müller Marcus 2:31 4
22. Lohr Bernd 2:35 4
23. Demili Spartak 2:43 4
24. Queck Andreas 2:58 4
25. Fischermann Tom 4:12 4
26. Doerenkamp Léon 1:56 3
27. Schüller Fabian 1:58 3
28. Malluche Marvin 2:09 3
29. Paschen Jan 2:10 3
30. Gross Paul 2:23 3
31. Salüp Ismail 2:26 3
32. Obada Albdeiu 2:39 3
33. Burkhardt Jan 2:48 3
34. Al Mohammad Heini 3:06 3
35. Zerbin Mark 3:26 3
36. Böcken Timo 3:38 3
37. Roche Wilfried 3:44 3
38. Ymeri Flavio 3:48 3
39. Ciubotaru Andra 4:45 3
40. Schoppkoven Tim 5:33 3
41. Meurer Mario 1:58 2
42. Frentzen Lukas 2:04 2
43. Gerdes Ralf 2:11 2
44. Kuscu Hakan 2:16 2
45. Marzanke Niklas 2:21 2
46. Giese Michael 2:48 2
47. Meckel Volker 2:49 2
48. Schwieren Björn 3:08 2
49. Wexel Larissa 3:09 2
50. Abrahim Samir 3:12 2
51. Hofer Sven 3:21 2
52. Lechner Sabine 3:44 2
53. Kallen Joris 4:57 2
54. Reinke Ivonne 2:33 1
55. Reinke Manya 3:03 1
56. Wille Celine 3:14 1
57. Roche Wilfried 3:19 1
58. Kouteba Ahmat 3:23 1
59. Reichert Alina 2:41 0
60. Fischermann Tom 4:45 0
61. Roche Bettina 4:51 0
2. Hochneukircher Biathlonstaffel-Meisterschaft
1. Platz Die Münsterländer 9:18 min
mit Ismail Salüp, Dirk Harmeling, Jana Harmeling, Léon Doerenkamp
2. Platz Core-Fit 1, 9:54 min
mit Nicolas Schlang, Kakan Kuscu, Marvin Malluche, Tim Schwarzmann
3. Platz Feuerwehr Hochneukirch 10:05 min
mit Jan Paschen, Fabian Schüller, Jonas Meuser, Marius Mecheels
4. Platz Heimatverein Hochneukirch 10:40 min
mit Mario Meurer, André von Blumenthal, Daniel Bends, Lukas Frentzen
5. Platz DLRG Hochneukirch 11:57 min
mit Paul Gross, Niklas Marzanke, Mohammed Al Hamad, Larissa Wexel
6. Platz TV Jüchen 1, 12:32 min
mit Ivonne Reinke, Ralf Gerdes, Jan Burkhardt, Bernd Lohr
7. Platz Core-Fit 2, 13:28 min
mit Alina Reichert, Celine Wille, Celine Boveleth, Tim Schwarzmann
8. Platz TV Jüchen 2, 17:25 min
mit Manya Reinke, Bettina Roche, Wilfried Roche, Andreas Queck