27.06.2017 Touretappe in Gerolstein: Ergebnisse und Sieger

Ergebnisse, 15. Etappe, Gerolstein
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer  
Wertung Erwachsene
1 Sonnen Philipp 1:50 5
2 Kerner Frank 2:30 5
3 Schimmels Wolfgang 2:09 4
4 Fischer Simon 2:27 4
5 Böffgen Hans-Peter 2:41 4
6 Prokop Eric 3:06 4
7 Coumont Rainer 3:31 4
8 Baillivet Thomas 2:14 3
9 Paterok Henryk 2:35 3
10 Skupk Stefan 2:38 3
11 Gravenkamp Oliver 2:45 3
12 Kittelberger Alex 2:47 3
13 Klinkhammer Gina 2:49 3
14 Koßmann Daniela 3:10 3
15 Krämer Susann 4:24 3
16 Wagner Torsten 2:13 2
17 Nägel Martin 2:27 2
18 Peters Frank 2:41 2
19 Funke Florian 2:50 2
20 Keutgen Svenja 3:12 2
21 Worm Ludger 3:19 2
22 Beckert Henning 3:33 2
23 Duppich Yannick 2:00 1
24 Krämer Ralf 2:43 1
25 Hörnchen Viktoria 3:06 1
26 Krämer Elvira 3:06 1
27 Ackermann Gianna 3:26 1
28 Ludwig Susi 3:55 1
29 Stiehl Katharina 4:18 1
30 Kaster Lena 3:05 0
31 Hermann Sylvia 3:19 0
Wertung Jugend  
1 Feltes Simon 2:31 5
2 Hetzius Tim 2:10 4
3 Ismailov Imran 2:17 4
4 Heiner Fee 2:27 4
5 Klinkhammer Marvin 2:29 4
6 Kerner Ben 2:54 4
7 Schmitz Luca 2:58 4
8 Cimzak Marcel 3:09 4
9 Stump Felix 3:25 4
10 Mai Julius 3:37 4
11 Wilberg Finn 2:21 3
12 Feltes Simon 2:35 3
13 Wirtz Jeremias 2:42 3
14 Wagner Nele 2:50 3
15 Nober Jonas 3:25 3
16 Zaborowski Amir 3:29 3
17 Nober Jonas 3:34 3
18 Kabeshi Altin 3:39 3
19 Rein Kevin 3:47 3
20 Krämer Antonia 2:33 2
21 Nake Juliano 2:40 2
22 Neuerburg Oskar 2:43 2
23 Roos Felix 2:47 2
24 Wagner Noa 3:05 2
25 Ludwig Philipp 3:15 2
26 Neyses Niclas 3:20 2
27 Billoudelle Levin 3:30 2
28 Lieder Domenic 3:30 2
29 Prokop Tim 3:46 2
30 Hertel Richard 2:50 1
31 Ludwig Philipp 3:13 1
32 Rodermund Luca 3:21 1
33 Vogt Jayson 3:50 1
34 Betzler Neo 3:12 0
Ergebnisse Staffel-Stadtmeisterschaft, Erwachsene
1. Platz Feuerwehr Gerolstein 10:15 Minuten
Thomas Baillivet, Martin Nägel, Wolfgang Schimmels, Philipp Sonnen
2. Platz Team Gero 12:36 Minuten
Florian Funke, Oliver Gravenkamp, Hans-Peter Böffgen, Henryk Paterok
3. Platz LG Vulkaneifel 13:36 Minuten
Simon Fischer, Gina Klinkhammer, Lena Kaster, Yannick Duppich
4. Platz Lustige Musikanten 13:44 Minuten
Susi Ludwig, Torsten Wagner, Eric Prokop, Frank Kerner
5. Platz Reitverein Gerolstein II 16:03 Minuten
Elvira Krämer, Sylvia Hermann, Daniela Koßmann, Ralf Krämer
6. Platz Reitverein Gerolstein I 16:46 Minuten
Alex Kittelberger, Svenja Keutgen, Gianna Ackermann, Viktoria Hörnchen
7. Platz Hausgemeinschaft Pelm 16:48 Minuten
Katharina Stiehl, Susann Krämer, Stefan Skupk, Frank Peters
Ergebnisse Staffel-Stadtmeisterschaft, Jugend
1. Platz Reitverein Gerolstein, im VL 12:06 Minuten
Fee Heiner, Antonia Krämer, Nele Wagner, Marvin Klinkhammer
2. Platz JSG Kylltal PFIT, im VL 11:50 Minuten
Philipp Ludwig, Finn Wilberg, Imran Ismailov, Tim Hetzius
3. Platz JSG Kylltal FJSJ 13:44 Minuten
Felix Roos, Jeremias Wirtz, Simon Feltes, Jonas Nober
4. Platz JSG Kylltal FOLB 13:45 Minuten
Felix Stump, Oskar Neuerburg, Luca Schmitz, Ben Kerner
5. Platz JSG Kylltal SALJ 14:20 Minuten
Simon Feltes, Altin Kabeshi, Levin Billoudelle, Juliano Nake
6. Platz JSG Kylltal ATJM 15:19 Minuten
Amir Zaborowski, Tim Prokop, Julius Mai, Marcel Cimzak
7. Platz JSG Kylltal NLNN 16:43 Minuten
Neo Betzler, Luca Rodermund, Noa Wagner, Niclas Neyses
8. Platz JSG Kylltal JDRK 17:08 Minuten
Jonas Nober, Domenic Lieder, Richard Hertel, Kevin Rein