21./22.10.2017 Touretappe in Eupen: Ergebnisse und Sieger

Endergebnisse Eupen, 21./22.10.17
Jedermann-Wettkampf: 400 m Thoraxtrainer + 5 Schüsse
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer
1 Henz Olivier 1:47 5
2 Backes Frank 1:51 5
3 Hermann Daniel 2:01 5
4 Michel Thierry 2:10 5
5 Braun Andreas 2:16 5
6 Karsch Jochen 2:21 5
7 Hermann Daniel 2:29 5
8 Heck Joshua 2:40 5
9 Krings Stephan 2:46 5
10 Braibant Alain 2:55 5
11 Vonier Olga 4:02 5
12 Vandenhirtz Alexandra+Peter 4:21 5
13 Braun Andreas 1:37 4
14 Amann Joachim 2:11 4
15 Kohnen Mario 2:19 4
16 Mengels Yannick 2:19 4
17 Steffens Peter 2:20 4
18 Heck Rainer 2:22 4
19 Schreuer Christoph 2:22 4
20 Lefranc Nicolas 2:24 4
21 Koelmann Andy 2:27 4
22 Heck Rainer 2:32 4
23 Scheuer Kerstin 2:32 4
24 Caurail Akim 2:34 4
25 Krott Rudi 2:35 4
26 Ossemann Alfred 2:47 4
27 Genten Arthur 2:54 4
28 Braibant Alain 2:55 4
29 Kockartz Alexander 2:58 4
30 Bhatti Shahzeb 3:07 4
31 Reggad Rodowan 3:14 4
32 Vonier Raphael 3:28 4
33 Braun Andreas 1:49 3
34 Kohnen Mario 1:50 3
35 Henz Olivier 1:54 3
36 Mengels Yannick 2:13 3
37 Amann Cedric 2:15 3
38 Lambertz Henrik 2:20 3
39 Rosskamp Yves 2:21 3
40 Braibant Alain 2:29 3
41 Krafft Alessio 2:33 3
42 Langer Ewald 2:36 3
43 Steffens Peter 2:41 3
44 Müllender Serge 2:50 3
45 Broichhausen Ewald 2:52 3
46 Hübinger Ralf 3:08 3
47 Flippo Elisa 3:12 3
48 Scholl Michael 3:21 3
49 Deechambre Manuel 3:29 3
50 Backes Cathy 3:29 3
51 Ak Sehmus 3:31 3
52 Postma Denise 3:54 3
53 Keutgen Hannah 4:59 3
54 Amann Joachim 1:57 2
55 Amann Joachim 2:08 2
56 Klein Philippe 2:13 2
57 Amann Cedric 2:19 2
58 Rothheudt Michael 2:27 2
59 Neumann Frank 2:38 2
60 Karsch Jochen 2:43 2
61 Willems Guido 3:03 2
62 Bhatti Shahzeb 3:19 2
63 Crott Anna 3:22 2
64 Gensterblum Nadine 3:28 2
65 Klinkenberg Nathalie 3:44 2
66 Lamberti Pia 3:44 2
67 Mattens Leonne 4:11 2
68 Karsch Jochen 1:54 1
69 Henz Olivier 1:59 1
70 Lambertz Henrik 2:23 1
71 Kirschvink Dirk 2:34 1
72 Jouch Anne-Marie 2:37 1
73 Meyer, Patrick Brock, Alain 2:58 1
74 Brock Alain 3:04 1
75 Krott Rudi 3:09 1
76 Kremer Michael 3:16 1
77 Schluckebier Kathleen 3:44 1
78 Libioulle Kathrin 4:02 1
79 Schiffer Stephanie 4:10 1
80 Schmitz Helmut 4:39 1
81 Billig Rainer 2:22 0
82 Rosengarten Simon 2:25 0
83 Patzer Lara 2:55 0
84 Gouder Astrid 3:27 0
85 Fischer Alida 3:37 0
86 Uffelmann Clara 3:56 0
87 Brock Marie 4:40 0
Prominenten-Rennen
1 Krings Stephan 2:46 5
2 Vandenhirtz Alexandra+Peter 4:21 5
3 Kohnen Mario 2:19 4
4 Ossemann Alfred 2:47 4
5 Genten Arthur 2:54 4
6 Kockartz Alexander 2:58 4
7 Broichhausen Ewald 2:52 3
8 Hübinger Ralf 3:08 3
9 Scholl Michael 3:21 3
10 Neumann Frank 2:38 2
11 Klinkenberg Nathalie 3:44 2
12 Meyer, Patrick Brock, Alain 2:58 1
13 Brock Alain 3:04 1
14 Kremer Michael 3:16 1
15 Schiffer Stephanie 4:10 1
16 Schmitz Helmut 4:39 1
17 Brock Marie 4:40 0
Schülerinnen, 300 m
1 Heinzl Timea 3:14 5
2 Keutgen Antonia 3:37 5
3 Rademacher Nele 4:32 5
4 Koonen Laura 2:48 4
5 Heinzl Tabea 3:28 4
6 Chong Macy 3:29 4
7 Willmer Virginie 3:40 4
8 Ahn Marie 3:50 4
9 Uffelmann Katharina 2:59 3
10 Henrotte Leonie 3:13 3
11 Leusch Kelly 3:20 3
12 Denert Eva 3:52 3
13 Radermeker Hannah 3:55 3
14 Müller Miu 3:55 3
15 Henrotte Emily 3:22 2
16 Franck Barscha 3:38 0
1. Eupener Biathlonstaffel-Stadtmeisterschaft Jugend
1. Platz Die starken Tomaten in 14:05 min
2. Platz Ding Ding in 14:32 min
3. Platz Die Gruppe in 15:41 min
4. Platz Die Brezelbande in 15:50 min
5. Platz Die sauren Skittels in 16:39 min
6. Platz Die Albertis in 18:01 min
7. Platz Die Orios in 18:26 min
2. Eupener Biathlonstaffel-Stadtmeisterschaft Frauen/Männer
1. Platz im Finale: Remac Kampfkunstakademie in 10:50 min
mit Yannick Mengels, Frank Backes, Andreas Braun, Shahzeb Bhatti
2. Platz im Finale: Team Triathlon 2 in 11:05 min
mit Cedric Amann, Daniel Hermann, Joshua Heck, Rudi Krott
3. Platz im Finale: Team Triathlon 4 in 11:19 min
mit Joachim Amann, Olivier Henz, Jochen Karsch, Alain Braibant
4. Platz: FC Eupen P2 in 10:33 min
mit Akim Caurail, Nicolas Lefranc, Alessio Krafft, Mario Kohnen
5. Platz: FC Eupen P4 in 11:50 min
mit Simon Rosengarten, Henrik Lambertz, Thierry Michel, Henrik Lambertz
6. Platz: Die Ketteniser Pistenraudis in 12:07 min
mit Dirk Kirschvink, Philippe Klein, Yves Rosskamp, Andy Koelmann
7. Platz: Team Triathlon 3 in 12:14 min
mit Christoph Scheuer, Rainer Billig, Rainer Heck, Peter Steffens
8. Platz: Team Triathlon 1 in 14:03 min
mit Astrid Gouder, Cathy Backes, Nadine Gensterblum, Kerstin Scheuer
1. Eupener Citybiathlon (Skating)
Schülerinnen (U14), 1,8 km, 2 x Liegendschießen
1. Platz Gabriel Manon 7:51
2. Platz Korden Marianne 8:23
3. Platz Schmitz Mia 8:36
4. Platz Naumann Michelle 9:58
5. Platz Zacher Emma 10:00
Schüler (U14), 1,8 km, 2 x Liegendschießen
1. Platz Ballmann Robin 7:06
2. Platz Schneider Finn 7:50
3. Platz Schröder William 7:52
4. Platz Henk Robin 7:53
5. Platz Grommes Jakob 8:15
6. Platz Magis Antoine 8:17
7. Platz Grögen Luis 9:28
Frauen, 3 km, 2 x Liegend und 2 x Stehendschießen
1. Platz De Maeyer Rieke 11:35
2. Platz Vilz Adrianna 12:50
3. Platz Jost Laura 14:52
4. Platz Jürgen Lea 15:14
5. Platz Hart Aurora 16.40
6. Platz Radermacher Leonie 17:29
Männer, 3 km, 2 x Liegend- und 2 x Stehendschießen
1. Platz Krämer Fabian 9:43
2. Platz De Ridder Tim 10:18
3. Platz Dehottay Loic 10:32
4. Platz Crenier Samuel 10:35
5. Platz Braun Andreas 10:38
6. Platz Gabriel Florant 10:40
7. Platz Diehl Jean Luc 11:35
8. Platz Riberon Pierre 12:04
9. Platz Müller Simon 12:14
10. Platz Schmitz Scott 12:23
11. Platz Amann Joachim 12:34
12. Platz Schaus Remy 12:37
13. Platz Henz Olivier 12:38
14. Platz Schröder Johannes 13:36
15: Platz Puderbach Stefan 14:46
16. Platz Mahdjub Bijan 14:52