08.10.2017 Touretappe in Holzminden: Ergebnisse und Sieger

Endergebnisse, 29. Etappe, Holzminden
Platz Nachname Vorname Zeit
1 Fischer Jan 4:11
2 Bartram Janik 4:17
3 Gamm Lorenz 4:24
4 Wagemann Jan-Erik 4:33
5 Gömann Felix 4:43
6 Leineke Marc 4:56
7 Hartwig Jannis 5:07
8 Klie Andreas 5:11
9 Bastian Janik 5:17
10 Riemer Patrick 5:21
11 Böttcher Rika 5:22
12 Kostrewa Cedric 5:27
13 Bartram Leonie 5:28
14 Otto Julia 5:29
14 Cronauer Lukas 5:29
16 Meier André 5:37
17 Kostrewa Raphael 5:42
18 Schliephake Julia 5:46
18 Schaldach Jannik 5:46
20 Sulimma Sebastian 5:47
21 Lauritis Steffen 5:53
22 Seidel Fritz 5:58
23 Nolte Andreas 6:12
23 Seidel Armin 6:12
23 Schlue Jaqueline 6:12
26 Kostrewa Jörg 6:13
27 Schliephake Olaf 6:14
28 Müller Jennifer 6:16
29 Paswerg Alexander 6:25
30 Rathmann Bastian 6:29
30 Nolte Andreas 6:29
32 Schliephake Katrin 6:36
33 Howind Jörg 6:40
34 Ruttkowsky Jan 6:52
35 Klages Andreas 6:58
36 Kumlehn Tobias 7:03
36 Greifenberg Andreas 7:03
38 Mehler Peter 7:07
39 Orth Matthias 7:13
40 Labs Martin 7:22
41 Kohlmeyer Kathrin 7:25
42 Petersen Jörn 7:26
43 Schütte Birte 7:27
44 Schake Dominik 7:28
45 Wedekin Maria 7:36
46 Behringer Melanie 7:37
47 Krüper Elisabeth 7:38
48 Beuster Udo 7:45
48 Wankum Edgar 7:45
50 Eineder Andrea 7:46
51 Rolser Daniela 7:50
52 Mehler Peter 7:52
52 Schultheiß Justine 7:52
54 Warneke Astrid 7:55
55 Rolser Yvonne 7:56
56 Enkemeier Steffen 8:10
56 Nickel Kimberly 8:10
58 Bode Christian 8:12
59 Nessau Ilona 8:41
60 Diekmann Markus 9:05
61 Pospisil Susanna 9:08
62 Timmermann Volker 10:52
62 Müller Maria 10:52
64 Reese Timo 11:50
1. Holzmindener Biathlonstaffelmeisterschaft
1. Platz Die Altendorfer Sommerbiathleten 18:05 min
mit Felix Gömann, Jan Fischer, Olaf Schliephake
2. Platz Die königsblauen Cityflitzer, 19:50 min
mit Jan-Erik Wagemann, Janik Bastian, Lorenz Gamm, Marc Leineke
3. Platz Die Harzer Kreuzritter 23:36 min
mit Julia Otto, Armin Seidel, Fritz Seidel, Leonie Bartram
4. Platz Die Besucher 24:19 min
mit Raphael Kostrewa, Lukas Cronauer, Jörg Kostrewa, Cedric Kostrewa
5. Platz Die Altendorfer Staffelläufer 24:41 min
mit Katrin Schliephake, Jörn Petersen, Julia Schliephake, Alexander Paswerg
6. Platz Die JuHA’s 25:33 min
mit Bastian Rathmann, Tobias Kumlehn, Sebastian Sulimma, Andreas Nolte
7. Platz Die Hot Shot’s 26:24 min
mit Patrick Riemer, Ilona Nessau, Jannis Hartwig
8. Platz Die AOK Gesundheitsschützen 26:37 min
mit Dominik Schake, Jannik Schaldach, Andrea Eineder, André Meier
9. Platz Die Derentaler Löwenjäger 27:18 min
mit Jennifer Müller, Andreas Klages, Jaqueline Schlue, Justine Schultheiß
10. Platz Bausie-Sprinter 29,42 min
mit Andreas Klie, Susanna Pospisil, Birte Schütte, Astrid Warneke
11. Platz Die Strafrundensammler 30:08 min
mit Christian Bode, Martin Labs, Matthias Orth, Kathrin Kohlmeyer
12. Platz Die Energiebündel der Stadtwerke HOL 30:52 min
mit Andreas Nolte, Jörg Howind, Timo Reese, Steffen Lauritis
13. Platz SymSporties 31:01 min
mit Daniela Rolser, Melanie Behringer, Yvonne Rolser, Elisabeth Krüper
14. Platz Die Wärmepumper 32:07 min
mit Markus Diekmann, Edgar Wankum, Peter Mehler, Kimberly Nickel
15. Platz Volltreffer 12 in 33:16 min
mit Udo Beuster, Andreas Greifenberg, Maria Müller, Maria Wedekin
16. Platz Team Running Energy in 33:20 min
Peter Mehler, Steffen Enkemeier, Jan Ruttkowsky, Volker Timmermann