08.07.2017 Touretappe in Velbert: Ergebnisse und Sieger

Ergebnisse, 17. Etappe, Velbert
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer  
1 Puderbach Julian 1:58 5
2 Krämer Marc 2:11 5
3 Wassenberg Branko 2:12 5
4 Händel Arne 2:13 5
5 Bleckmann Max 2:21 5
6 Thon Dirk 2:25 5
7 Oberholz Tobias 2:34 5
8 Schüler Philipp 2:37 5
9 Janke Jayson 3:02 5
10 Grotte Michaela 3:56 5
11 Krämer Marc 2:09 4
12 Ahmed Hammad 2:45 4
13 Müller Konrad 2:47 4
14 Bhandari Sabin 3:04 4
15 Schüler Philipp 3:05 4
16 Schüler Philipp 3:26 4
17 Kocherscheidt Carsten 3:32 4
18 Janke Jayson 3:38 4
19 Miskiw Kim 4:16 4
20 Puderbach Julian 1:56 3
21 Radek René 2:04 3
22 Naderpour Yashar 2:08 3
23 Akkaya Ergüt 2:26 3
24 Naderpour Yashar 2:28 3
25 Ahmed Hammad 2:37 3
26 Vella Joel 2:57 3
27 Schmidt Michael 2:59 3
28 Weyand Benedict 3:13 3
29 Schübbe Thorsten 3:22 3
30 Zimmermann Katrin 3:28 3
31 Drange-Miskiw Simone 3:40 3
32 Janke Jazzmann 3:44 3
33 Kraus Alina 4:17 3
34 Heiderhoff Maike 4:26 3
35 Vella Joel 2:32 2
36 Dröscher Björn 2:34 2
37 Herbrand Marc 2:36 2
38 Serano André 2:45 2
39 Nandzos Sebastian 2:46 2
40 Miskiw Alexander 2:48 2
41 Wermuth Günther 2:50 2
42 Spiller Thorsten 2:50 2
43 Tollhausen Marcus 2:56 2
44 Görtz Karsten 3:06 2
45 Salihi Valon 3:29 2
46 Bagarskas Maria 3:42 2
47 Peschkes Lars 3:45 2
48 Juraschka Tristan 3:57 2
49 Storck Nicole 4:19 2
50 Dröscher Steffi 4:31 2
51 Wassenberg Branko 2:06 1
52 Herbrand Marc 2:45 1
53 Wegling Stefan 2:47 1
54 Kamperhoff Nils 2:50 1
55 Knauer Olaf 2:57 1
56 Storck Lara 3:13 1
57 Schüler Philipp 3:33 1
58 Koch Melanie 4:12 1
59 Knauer Enya 4:41 1
60 Janke Jazzman 4:59 1
61 Nandzos Sebastian 2:55 0
62 Kroll Egon 4:39 0
63 Juraschka Tristan 4:49 0
64 Fischer Jörg
Ergebnisse der 1. Velberter-Biathlonstaffel-Stadtmeisterschaft
1. Platz Sparkasse Velbert, Aha-Team 11:23 Minuten
Marc Herbrand, Joel Vella, Marc Krämer, Rene Radek
2. Platz TV Dahlbecksbaum, Handballer 11:26 Minuten
Sebastian Nandzos, Branko Wassenberg, Dirk Thon, Tobias Oberholz
3. Platz The Exaggerators of HUF 13:18 Minuten
Hammad Ahmed, Sabin Bhandari, Yashar Naderpour, Carsten Kocherscheidt
4. Platz Die Fanta4 der Stadt Velbert 13:57 Minuten
Olaf Knauer, Maria Bagarskas, Arne Händel, Björn Dröscher
5. Platz KG Große Velberter 14:39 Minuten
Thorsten Spiller, Karsten Görtz, Andre Serano, Benedict Weyand
6. Platz Die Schönen und das Bier 14:56 Minuten
Nicole Storck, Marcus Tollhausen, Lara Storck, Julian Puderbach
7. Platz Clever Fitletics 15:05 Minuten
Katrin Zimmermann, Valon Salihi, Konrad Müller, Nils Kamperhoff
8. Platz The Shooter, 15:55 Minuten
Jazzman Janke, Tristan Juraschka, Philipp Schüler, Jayson Janke
9. Platz Lady Vitalis 16:15 Minuten
Michaela Grotte, Kim Miskiw, Simone Drange-Miskiw, Alexander Miskiw
10. Platz Die Biathlon Götter 16:32 Minuten
Egon Kroll, Lars Peschkes, Max Bleckmann, Stefan Wegling