02.04.2017 Touretappe in Monheim: Ergebnisse und Sieger

Endergebnisse, 4. Etappe, Monheim am Rhein
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer
1 Radek René 2:12 5
2 Von Gersum Sascha 2:21 5
3 Harmeling Jana 2:38 5
4 Engel Luke 2:50 5
5 Waters Thomas 3:04 5
6 Kanczok Sebastian 3:35 5
7 Richtzenhain Maxi 4:39 5
8 Hager Dominik 2:01 4
9 Harmeling Dirk 2:07 4
10 Hager Dominik 2:11 4
11 Radek René 2:14 4
12 Stadtmann Carsten 2:36 4
13 Pauls Frank 2:41 4
14 Löwe Florian 2:49 4
15 Pohla Tim 2:54 4
16 Blankenauffuland Christopher 2:55 4
17 Zimmermann Daniel 3:21 4
18 Löwe Florian 3:23 4
19 Stöcker Beate 3:43 4
20 SG M, Walking 1 Jörg 3:46 4
21 Fleschenberg Dirk 3:58 4
22 Sorek Angela 4:11 4
23 Gendrong Jacqueline 4:56 4
24 Schmidt Marc 2:13 3
25 Möller Sven 2:26 3
26 Metzmacher Markus 2:30 3
27 Waßong Marcel 2:38 3
28 Kahl Sebastian 2:49 3
29 Wirth Maximilian 2:51 3
30 Engel Kris 3:17 3
31 SG M, Walking 2 Stefan 3:24 3
32 Porten Michael 3:26 3
33 Hübner Thiemo 3:41 3
34 Weber Heinz 3:50 3
35 Bloß Kathi 4:02 3
36 Cosentino Gianluca 4:10 3
37 Rippel Ottmar 4:12 3
38 Burk Paul 4:20 3
39 Niemann Franziska 4:37 3
40 Klenner Hanne 5:30 3
41 Bühlow Pascal 2:45 2
42 Meyer Florian 2:54 2
43 Simon Boas 3:02 2
44 Bühlow Mirco 3:03 2
45 Vogtmann Marion 3:15 2
46 Bachmann Thomas 3:32 2
47 Toska Tim 3:49 2
48 Tkocz Marlena 4:04 2
49 SG M, Walking 2 Petra 4:05 2
50 Marek Melina 4:08 2
51 SG M, Walking 2 Gudrun 4:42 2
52 Potthoff Anika 4:57 2
53 Dammlaks Axel 4:57 2
54 Osing Waltraud 4:58 2
55 Sorek Arthur 3:02 1
56 Wirth Ann-Cathrin 3:12 1
57 Stöcker Wolfgang 3:47 1
58 Hoven Tina 3:47 1
59 Tenten Günter 4:03 1
60 Häussler Julia 4:12 1
61 Dombrad Cindy 4:22 1
62 Freimann Katrin 3:51 0
63 Hayn Birgit 3:55 0

Biathlonstaffel-Stadtmeisterschaft

  1. Platz und Stadtmeister: Rhein-Rock e.V. Bobmannschaft in 12:35 min
  2. Platz: Inditeam des BTSC in 15:02 min
  3. Platz: BTSC-Judo in 17:01 min
  4. Platz: WiFi-Astronauten in 17:25 min
  5. Platz: Walking 1 der SG Monheim in 17:40 min
  6. Platz: Walking 2 der SG Monheim in 18:41 min
  7. Platz: Topspin Blau-Weiß Monheim in 18:47 min
  8. Platz: Orga-Team Frühlingsfest in 19:30 min

Zum bebilderten Nachbericht der Etappe