01.09.2017 Touretappe in Bonn-Buschdorf: Ergebnisse und Sieger

Endergebnisse, 22. Etappe, Bonn-Buschdorf
Platz Nachname Vorname Zeit Treffer
1 Engel Joachim 2:14 5
2 Kraus Sebastian 2:16 5
3 Tolksdorf Klaus 3:10 5
4 Wendt Trude 3:36 5
5 Kraus Klaus 2:17 4
6 Orth Manfred 2:43 4
7 Dick Andreas 2:45 4
8 Melchior Michael 2:46 4
9 Dick Alex 3:06 4
10 Timmermann Günther 3:13 4
11 Walbröhl Eike 3:42 4
12 Rymer Natalie 3:42 4
13 Laux Paul 3:44 4
14 Laux Paul 3:48 4
15 Zörner Bastian 2:28 3
16 Wons Martin 2:33 3
17 Töter Carsten 2:36 3
18 Budermert Alexander 2:36 3
19 Dick Andreas 2:42 3
20 Buschpänz Kathi 2:46 3
21 Shu Jin Jan 2:58 3
22 Berg Hubert 3:02 3
23 Pusch Norbert 3:02 3
24 Lennarz Michael 3:12 3
25 Convents Walter 3:17 3
26 Kaufmann Karl-Heinz 3:26 3
27 Robertz Ingrid 3:37 3
28 Rieck Gisela 3:59 3
29 Kuhn Gerrit 2:14 2
30 Budermert Alexander 2:29 2
31 Zörner Bastian 2:30 2
32 Murk Markus 2:37 2
33 Rieck Rudolf 2:48 2
34 Rymer Mathias 2:52 2
35 Biry Ralf 2:59 2
36 Alyashed Kenan 3:11 2
37 Schwalb Heike 3:13 2
38 Benkirane Hassan 3:15 2
39 Hümmerich Werner 3:24 2
40 Liao Jinou 3:29 2
41 Yaid Xikai 3:35 2
42 Tolksdorf Karen 4:02 2
43 Henseler Ilona 4:07 2
44 Timmermann Günther 4:08 2
45 Wendt Trude 4:09 2
46 Flohr Renate 4:35 2
47 Schäfer Georg 4:55 2
48 Zhou Helena 4:57 2
49 Kleusch Carsten 2:37 1
50 Stauga Larissa 2:44 1
51 Konrad Norbert 2:52 1
52 Konrad Norbert 3:06 1
53 Pfeifer Jacqueline 3:41 1
54 Berndt Margot 4:59 1
55 Buschpänz Ute 3:45 0
56 Stamoulis Phillipos 4:33 0
57 Buschpänz Katrin 4:52 0
58 Buschpänz Winnie 5:35 0
1. Buschdorfer Biathlonstaffelmeisterschaft
1. Platz Freiwillige Feuerwehr Buschdorf 13:25 min
mit Carsten Kleusch, Bastian Zörner, Eike Walbröhl, Sebastian Kraus
2. Deutscher Beamtenbund Bonn 13:39 min
mit Alex Dick, Martin Wons, Andreas Dick, Michael Melchior
3. Platz Karnevalsausschuss Buschdorf 13:44 min
mit Prinz Alexander Budermert, Prinzessin Natalie Rymer, Paul Laux, Joachim Engel
4. Platz Ortsfestausschuss 13:50 min
mit Klaus Kraus, Jacqueline Pfeifer, Günther Timmermann, Manfred Orth,
5. Platz Buschdorfer Käels 13:56 min
mit Hubert Berg, Michael Lennarz, Klaus Tolksdorf, Norbert Pusch
6. Platz SV Buschdorf 14:39 min
mit Carsten Töter, Kenan Alyashed, Mathias Rymer, Hassan Benkirane
7. Platz Kegelclub „Die wilden 14“ 16:20 min
mit Gisela Rieck, Rudolf Rieck, Norbert Konrad, Karl-Heinz Kaufmann
8. Platz VIP-Team Buschdorf 17:12 min
mit Walter Convents, Georg Schäfer, Werner Hümmerich, Trude Wendt
9. Platz IKK classic 17:15 min
Mit Phillipos Stamoulis, Larissa Stauga, Heike Schwalb, Ralf Biry
10. Platz Bönnsche Chinese 17:30 min
mit Jinou Liao, Xikai Yaid, Helena Zhou, Jin Jan Shu
11. Platz Katholische Frauengemeinschaft 21:13 min
mit Ilona Henseler, Margot Berndt, Renate Flohr, Karen Tolksdorf
11. Platz Erzieherinnen der OGS Buschpänz 21:13 min
mit Winnie, Katrin, Ute, Kathi